ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 53,5, Breite Ringschiene 3-6mm. Leichte Tragespuren, Rundiste fransig. Innengravur vorhanden. Wohl 1870er Jahre.
sowie kleinen Diamanten. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 56.
Silber vergoldet. Ursprüngl. Brosche wohl um 1850/60. Trage- / Umarbeitungsspuren. Maße ca. 47 x 39mm.
schöne Goldschmiedearbeit,, min. beschädigt.
GG 18K, min. Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Oberteil um 1900 Ringschiene später ergänzt.
RG 14K, kleiner Teil in Schiene GG. W: ca. 62. Tragespuren.
besetzt m. einem rundfac., synth. Saphir (ca. 6mm) umgeben von Diam. GG 14K, Schauseite Silber. W: ca. 51. Tragespuren, Saphir leicht best., 2 Diam beschädigt.
1 Brosche u. 1 Paar Ohrhänger in filigranem Blütendekor. GG 14 / 16K. Altersbedingte Tragespuren, Brosche partiell beschädigt. Etui anbei.
1 Altschliff ca. 0,2ct umgeben von Diamantrosen, GG14K, Schauseite Platin, W. 55.
zus. ca. 0,34ct, leicht get. Weiß/si-Piqué, GG 18K, umgearbeiteter Trauring von 1892 mit div. Legierungen, W. 58.
GG ca. 700/- mit Platinierung am navetteförmigen Ringkopf, Millesgriffes, W. 54, Handarbeit, Altersspuren.
und zwei Diamantrosen, Tragespuren, ca. W: 55., Handarbeit 19. Jh.
bestehend aus 5 Anstecknadeln, 2 Armbänder, 1 Damenuhr, 1 Armreif, 2 Colliers, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, verschiedene Edelsteine, 8K/14K/vergoldet, 2. Hälfte 19. Jh bis frühes 20. Jh.
in Tropfenform zus. ca. 3,2ct, GG 18K. L: ca. 27mm. Steine minim. best.
zus. ca. 0,12 ct GW (L) / SI 1 in RSG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
L: ca. 40cm, WG/GG 14K, Schließe Silber, zartes Ankerkettchen mit feinem Mittelteil, 2 gliedriger Behang, Anf. 20. Jh..
RW 54, GG 14K, Jugendstil, 1 Stein besch., mit Etui.