Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4700 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 27

MÄRKLIN Dampflok G.R. 70/12920, Spur 0,

Ergebnis: 1.350 EUR

matt-schwarz. Galeriestangen, große Windleitbleche, zwei Stirnlampen, 20V, 3-achsig. Gemarkt und bez., Tender erg., l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 68

Große Puppenküche mit umfangreichem Zubehör, um 1890/1900.

Ergebnis: 1.300 EUR

Zimmer mit Speisekammer, Holz, Boden in Fliesenoptik. Möbel u.a. aus Holz, reichlich Zubehör aus Blech, Porzellan, Holz. Provenienz: Fabrikantenhaushalt, l. besch, Riss im Boden, L. 128 cm


Positions-Nr.: 164

MÄRKLIN, Spur 1, R 4021 Dampflok,

Ergebnis: 1.200 EUR

mit Spiritusbrenner, minimale Farbabplatzungen am Führerhaus, bespielt


Positions-Nr.: 8

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe, wohl "Du Mein",

Ergebnis: 1.200 EUR

Hinterkopfnaht, gemalte blaue Augen, runder Mund, gemalte Haare. Körper erg./rest. im alten Stil mit lose angenähten Beinen und separat angenähten Daumen, bespielt, H. ca. 47 cm


Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Doppellokomotive DL 800, Spur H0, 1952-1954,

Ergebnis: 1.200 EUR

Guss, olivgrün, graues Dach, beidseitig 3 Stirnlampen, 2 Stromabnehmer, 7 u. 9 mm breite Dachrippen, flache Kardanwellen, Bügelkupplung, Klapp-Skischleifer. Dazu 2 weitere passende Stromabnehmer u. di...


Positions-Nr.: 22

KISS Tenderlok 230110, Spur 1,

Ergebnis: 1.200 EUR

Metall, schwarz, BR 86 der DB, genieteter Wasserkasten, Epoche III, BN 86 217, auf Präsentationssockel montiert. Originalkarton anbei, guter Erhalt, Funktion nicht geprüft, Gesamtl. ca. 47 cm.

KISS...


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN "CENTRAL BAHNHOF" 1902-1914,

Ergebnis: 1.200 EUR

wohl Nr. 2642, farbig lithographiertes Blech, Steinprägung, Mitteldurchgang mit zwei Geländern, 4 Türen zum Öffnen (je Eingang und Ausgang von "Wartesaal" und "Telegraph"), abnehmbares, grünes Dach mi...


Positions-Nr.: 39

Hochinteressantes BING Cabriolet, um 1920,

Ergebnis: 1.160 EUR

4-Sitzer mit Chauffeur. Vollblech, lithographiert, Uhrwerkantrieb, Windschutzscheibe zu öffnen. Vorderseitig bezeichnet, rückseitig gemarkt, l. besch., L. ca. 32 cm


Positions-Nr.: 22

Militär-Puppenstubenpuppe Kaiser Wilhelm, um 1900,

Ergebnis: 1.100 EUR

Biskuitporzellan, Stoff, bemalt, l. besch., H. ca. 21 cm


Positions-Nr.: 1

RARITÄT! Konvolut BARBIE-Puppen, u.a. BLACK FRANCIE Bendable Leg Doll, 20.Jh. und 1967/68,

Ergebnis: 1.100 EUR

wohl 1st Edition. Beine dreifach abknickbar, halten die Position. Wimpern, rötliche Haare. Dazu umfangreiche Bekleidung, bespielt.


Positions-Nr.: 68

BURGANLAGE, um 1920/30,

Ergebnis: 1.100 EUR

Holz und Karton farbig gefasst, als Burghügel mit Rampe, Zugbrücke, Turm und Kulissengebäude, Steckteile, dazu Miniatur-Soldaten aus Kunststoff (ergänzt), HxBxT: ca. 60/58/56 cm, normale Altersspuren.



Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN Lok, Spur 1, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 1.050 EUR

bezeichnet "4021"(wohl CE 4021 1919-1931), dazu Tender. Marken, besch., rest., L. ca. 22/38 cm


Positions-Nr.: 38

Dekoratives Karusselpferd, Holz gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 1.000 EUR

Weißes Pferd mit polychromem Zaumzeug, ca. 137 x 113 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 4

KÄTHE KRUSE Puppenpaar Ilsebill und Friedebald,

Ergebnis: 1.000 EUR

1.H. 20.Jh. Blonde und braune Haare, braune Augen. Locker angenähte Arme mit Ellbogennaht, abgesteppte Finger, an den Füßen nummeriert. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 52


Positions-Nr.: 14

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe, 1930er/1940er Jahre,

Ergebnis: 1.000 EUR

gemalte braune Haare und Augen. Kurbelkopf, 3 Hinterkopfnähte, einzeln abgesteppte Finger. Breitere Hüften, besch., H. ca. 45 cm


Positions-Nr.: 45

Frühe KÄTHE KRUSE Puppe,

Ergebnis: 1.000 EUR

Reste des Stempels und Nummerierung. Gemalte braune Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit leicht abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 45


Positions-Nr.: 33

MÄRKLIN Speisewagen, 1.H. 20.Jh., Spur 1,

Ergebnis: 1.000 EUR

Mitropa, mit Inneneinrichtung. Blech, bräunlich-rot lackiert, beschriftet, gemarkt, besch., rest., L. ca. 50 cm, dazu Gleise.


Positions-Nr.: 13

FLEISCHMANN & BLÖDEL Eden Bébé, um 1900,

Ergebnis: 1.000 EUR

mit Jumeau-Kopf. Gemarkt "I907 I2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund mit sechs Zähnchen, Ohrlöcher. Schöne Bemalung, Perücke auf Kork, Seidenkleid. Kugelgelenkkörper aus Ho...


Positions-Nr.: 58

Museale Kutsche, französisch, um 1890/1900,

Ergebnis: 1.000 EUR

offener, zweisitziger Einspänner mit zwei langen Deichseln. Blech, Klappdach aus Leder, innen mit Seide bezogen. Sehr seltene, feine Ausführung, besch., L. ca. 35 cm


Positions-Nr.: 19

Seltener MÄRKLIN Stuttgarter Bahnhof 2039/1, Spur 1,

Ergebnis: 1.000 EUR

Mit Mauerwerk, Säulen, Dächer in grün, Farbverlauf auf den Wänden. Gemarkt, Flachdach fehlt, Uhr anbei, l. besch., ca. 67x29 cm


Positions-Nr.: 45

KÄMMER & REINHARDT für SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 1.000 EUR

gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 117n 43". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Fein gestrichelte Augenbrauen und Wimpern, Künngrübchen. Ku...


Positions-Nr.: 36

Rarität! MÄRKLIN amerikanischer Triebwagenzug ST 800, Spur H0,

Ergebnis: 1.000 EUR

3-teilig, elfenbeinfarben und rot. Stirnlampen, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Panthographen, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 81

MÄRKLIN / BUB u.a. Konvolut Loks (ES 800) und Zubehör,

Ergebnis: 1.000 EUR

u.a. Gleise, BUB Bahnhof, Tenderlok BN 23 014, Bahnübergang 457, E-Lok ES 800, besch., nicht überprüft, bitte besichtigen.