Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

2583 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2806

Wangentisch, deutsch 1920/30er Jahre, Eiche.

Ergebnis: 15 EUR

Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2820

Stuhl, um 1900, Eiche.

Ergebnis: 15 EUR

Vorderbeine gedrechselt, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2822

Deckenlampe, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

3-flammig, florales Dekor, Metall, bunt gefaßt, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. D. ca. 50.


Positions-Nr.: 2805

Wandspiegel, Mahagoni, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Ablage, ovaler Spiegelausschnitt, anbei 2 kleine Kleiderhaken, ca. 103 x 57 x 16, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2802

20. Jh.: Wandspiegel.

Ergebnis: 15 EUR

Holz goldfarben gefasst, Rokokostil, 50x40 cm


Positions-Nr.: 2810

Gate-leg-tabel, 20. Jh., Eiche dunkel gebeizt.

Ergebnis: 15 EUR

Ovale Platte auf gedrechselten Beinen, ca. 77 x 175 x 118, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Platten lose.


Positions-Nr.: 2813

Stuhl, 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 15 EUR

Mit gedrechselten Vorderbeinen und verstrebter Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, floraler Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2802

Dekorative Holzkiste, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, farbig gefasst, dekorative Malerei an Stirnseite, Metallscharnier, seitl. Metallhenkel, stark besch., ca. 66 x 41cm, anbei: kleine Holzkiste, stark besch., ca. 29,5 x 18cm.


Positions-Nr.: 2826

HOCKER IM ROCKOKOSTIL

Ergebnis: 15 EUR

Zweite Hälfte 20. Jh., Buche gebeizt, gepolsterte Sitzfläche auf vier geschwungenen Standbeinen. Alters- und Gebrauchsspuren. H:42 cm

Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz


Positions-Nr.: 2803

PAAR BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 15 EUR

Alpenraum, 19.Jh., Hart- bzw. Nadelholzgestelle und eingesteckte Lehne, H: 91 cm. Rest.


Positions-Nr.: 2846

SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 15 EUR

20. Jh., Buche gebeizt, Platte nach oben zu öffnen mit drei kl. Schubfächern, HxBxT: 72/71/42 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2829

FOLGE VON 10 STÜHLEN

Ergebnis: 15 EUR

Frankreich, 19./20. Jh., Nussbaum, Stühle mit Flechtsitz und gedrechseltem Gestell, H: ca. 105 cm. Teilw. besch.


Positions-Nr.: 2835

SCHMINKTISCH IM ROKOKO-STIL

Ergebnis: 15 EUR

20. Jh., Buche gebeizt, Platte nach oben zu öffnen mit drei kl. Schubfächern, HxBxT: 72/71/42 cm. Altersspuren.


Positions-Nr.: 2844

PAAR BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 15 EUR

Alpenraum, 19.Jh., Hart- bzw. Nadelholzgestelle und eingesteckte Lehne, H: 91 cm. Rest.


Positions-Nr.: 2822

SELTENER KLAPPBARER SPIELTISCH

Ergebnis: 15 EUR

Wohl England Anf. 20. Jh, Nuss- und Nadelholz, quadratische Tischplatte mit grünem Filzbezug auf vier separat klappbaren Standbeinen, Verankerung der Standbeine in Endlage bei aufgestellten Beinen dur...


Positions-Nr.: 2825

Satz 2 Stühle, Nußbaum, wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Sitzfläche gepolstert, Rückenlehne mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2806

Spiegel, deutsch nach 1900, Kirschbaumfurnier.

Ergebnis: 12 EUR

Mit facettiertem Glas, ca. 69 x 95, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2844

BERENICE 1 Tischlampe, Designer Alberto Meda u. Paolo Rizzatto 1987, Italien 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Höhenverstellbar, Alters- und Gebrauchsspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 2804

Wandkonsole mit Schublade, 20. Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Holz, barocker Stil, H. ca. 49 cm, besch., Schublade nicht zu öffnen.


Positions-Nr.: 2803

Wandkonsole, 20. Jh.,

Ergebnis: 11 EUR

Holz, hell gefasst mit goldfarbener Staffage, barocker Stil, H. ca. 53 cm, besch.


Positions-Nr.: 2804

FOLGE VON 10 STÜHLEN IM FRÜHBAROCK-STIL

Ergebnis: 11 EUR

20.Jh., Eiche massiv, Lederbezug mit breiten Ziernägeln, Front mit geschnitztem Zierbrett, H: ca. 105 cm. Leichte Altersspuren.


Positions-Nr.: 2808

Stuhl, deutsch 19. Jh., Buche u. a.

Ergebnis: 10 EUR

Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.


Positions-Nr.: 2816

Stuhl, HISTORISMUS, Nussbaum,

Ergebnis: 10 EUR

gedrechselte Beine, Sitzfläche mit Geflecht (besch.), Lehne reich geschnitzt, H. 108, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2829

Armlehnstuhl, wohl Skandinavien 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 10 EUR

Gepolstert, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.