Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 103

DER SPIEGEL, 5 Ausgaben aus 1963/64: 2. Oktober 1963 'Kartell der Schlagermacher',

Ergebnis: 10 EUR

16. Oktober 1963 'Kanzler Erhard', 4. Dezember 1963 'US-Präsident Johnson', 12. August 1964 'Meistersänger Fischer-Dieskau' und 2. September 1964 'Gesamtdeutsch nach Tokio'. In der Johnson-Ausgabe ein...


Positions-Nr.: 104

Plakette des Kammersängers und Hauptmanns a. D. Anton Schott (geb. 25.6.1846 Schloss Staufeneck b. Göppingen),

Ergebnis: 10 EUR

auf Untergrund verklebt, rückseitig Zeitungsartikel mit Nachruf. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 108

USA - Auszeichnung 'Army of Occupation 1945',

Ergebnis: 10 EUR

am Band, Altersspuren


Positions-Nr.: 117

Konvolut Zinnfiguren, verschiedene Hersteller,

Ergebnis: 10 EUR

zum Teil auch anderes Material, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 119

Postkarten Baden - Konvolut: 5 Stück,

Ergebnis: 10 EUR

4 x BIGA Freiburg 1947, 1 x BIGA Freiburg 1948, gelaufen, Altersspuren


Positions-Nr.: 32

Buch 'Das Erbe unserer Ahnen', von Franz Carl Endres, Stuttgart 1931.

Ergebnis: 10 EUR

Mit zahlreichen Abbildungen, zum Teil Farbtafeln. Altersspuren






Positions-Nr.: 59

Autographen - Ludwig von Reuter, 1869-1943, ehemaiger deutscher Admiral,

Ergebnis: 10 EUR

handgeschriebener Brief datiert 6. Juni 1934. Bitte ansehen!




Positions-Nr.: 67

Autographen - Siegfried Lenz, 1926-2014, einer der bedeutendsten Schriftsteller der Nachkriegszeit,

Ergebnis: 10 EUR

insgesamt 3 Autographen mit biografischen Kommentaren.


Positions-Nr.: 109

Medaille - Wilhelm II. und Franz Joseph I. 1914 von Mayer & Wilhelm Stuttgart,

Ergebnis: 10 EUR

'Die Einigkeit macht stark und trifft den Feind ins Mark'. Vz, etwas fleckig



Positions-Nr.: 121

Konvolut: 2 afghanische Dekowaffen, nicht schussfähig,

Ergebnis: 10 EUR

mit Fadenintarsien. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt


Positions-Nr.: 128

Buch - Dr. H. Kütterer: Unter dem Deutschen Roten Kreuz im Südafrikanischen Kriege.

Ergebnis: 10 EUR

Leipzig 1900. Mit einer Heliogravüre und 110 Abbildungen. Mit handschriftlicher Widmung. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5

Autographen - Jacqueline Kennedy (1929-1994), Mrs. John F. Kennedy,

Ergebnis: 10 EUR

2 x autopen, nicht original.


Positions-Nr.: 9

Kindermalbuch - 'Kate Greenaway's Malbuch für das kleine Volk'. ca. 100 Seiten, mit 112 Holzschnitt-Illustrationen,

Ergebnis: 10 EUR

nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...


Positions-Nr.: 20

2 Landkarten Süd-Russland und Kaukasien sowie Russland und Skandinavien,

Ergebnis: 10 EUR

Gotha Justus Perthes 1875, mittig gefalten, stockig, kleine Risse, beschädigt


Positions-Nr.: 24

Nostalgischer Lederkoffer mit Verbandsmaterial, wohl 1980-er Jahre, möglicherweise aus einem früheren Einsatzfahrzeug,

Ergebnis: 10 EUR

Verbandsmaterial ist nicht mehr verwendungsfähig! Kein Obligo für die Vollständigkeit des Inhalts. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 28

1 Krug Steingut mit Zinndeckelmontur,

Ergebnis: 10 EUR

Weinblattdekor, blau gefasst, H ca. 40 cm, Altersspuren


Positions-Nr.: 67

Autographen - Hans Baur, 1897-1993, ehem. Flugkapitän Hitlers,

Ergebnis: 10 EUR

Generalleutnant der Waffen-SS. Es handelt sich um einen kurzen Brief datiert 1982, dazu Buch-Broschüre.