Kaffee, aus silberfarbenem Metall, der 2. Hälfte des 20.Jhs. entstammend, stark bestoßen, mit deutlichen Gebrauchsspuren.
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
mit Rahmen, Maße mit Rahmen ca. 46 x 50 cm.Alters- und Gebrauchsspuren
Zinndeckel, Lithophanie, H ca. 31 cm. Gebrauchsspuren
Dazu: Hyckel, Georg: Der Alte Fritz in Oberschlesien. Oppeln 1936. Alters- u. Gebrauchsspuren
aus der Zeit ca. 1946-1951, mit Jahrgang 1. Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren
von Hans Poll, Oslo 1940. Zahlreiche s/w Abbildungen. Altersspuren
Kleiner Posten Notgeldscheine. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
augenscheinlich vollständig, übliche Gebrauchsspuren.
Vorsatzblatt fehlt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Physische Astronomie oder Gesetze der himmlischen Bewegungen. Bd. 3. Beschreibung und Lehre vom Gebrauch der astronomischen Instrumente, 1836. Alters- und Gebrauchsspuren.
"Das Frontkämpfer-Bildwerk". Alters- und Gebrauchsspuren.
zur Bart- und Haarpflege. Mit Alters- und Gebrauchsspuren
z.B. E. Sonnemann, Eine Reise nach Island und den Westmännerinseln, Reisebriefe und Tagebuchblätter, 1909 oder Dr F. Dornblüth, Die Gesundheitspflege der Schuljugend. Für Eltern und Erzieher, 1892. Er...
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Veranstaltet unter dem Protektorat des Internationalen Olympischen Komitees durch das Französische Olympische Komitee, 1924. Einband und Seiten teils lose. Alters- und Gebrauchsspuren.
Großherzogin Luise in Baden-Baden. Kochbuch mit handgeschriebenen Rezepten und Register im hinteren Buchteil. Buchrücken stark beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.
B. Berlin Alexanderplatz oder Zeppelinfahrt, Frankreich und Italien, dabei auch Feldpostkarten aus dem 1. Weltkrieg. Karten z. T. beschrieben und gestempelt. Alters- und Gebrauchsspuren. Interessantes...
funktionsfähig, mit Aufschrift "Leap-Frog Bank", auf Bodenunterseite Aufschrift "Reproduced from Original in Collection of the Book of Knowledge". Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
mechanische Spardose bzw. Kaffeekasse "Räuber- und Gendarm" aus bemaltem Gusseisen, funktionsfähig. Bodenunterseite mit der Aufschrift "Reproduced from the Original in Collection of the Book of Knowle...
aus Zinn. Am Krugboden blauer Merkurstempel "Villeroy & Boch". Fassungsvermögen 1,5l. Feiner Riss erkennbar. Alters- und Gebrauchsspuren.
vom schwäbischen Theologen und Geologen Theodor Engel aus Eislingen an der Fils. Engel war Schüler des bekannten Geologen Friedrich August von Quenstedt. Seine zu Lebzeiten zusammengetragene Fossilien...
Nationalbibliothek. 10 Faksimilietafeln auf Pappe hinter Passepartout, dazu Begleitheft mit Texttafeln. In großformatiger schwarzer Samtkassette mit Wappen. Coron-Exklusiv-Edition, limitiert auf 1995 ...