Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4032 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3

ROLEX Yachtmaster II M-Serie, Ref. 116688, Baujahr 2007/2008

Ergebnis: 21.000 EUR

Gold. Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt mit blauer Lünette. Ohne Box u. Papiere. Derz. NP. 39.600 €. Geh. Nr. M8143847. Uhr wurde überpoliert. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone). VERWERT...


Positions-Nr.: 480

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Quantieme Perpetual Automatique Herrenuhr, ca. 1980/90er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 20.500 EUR

Lünette u. Gehäuse mit Diam.-Besatz (nicht original!). Automatic-Werk, Cal. 2120/2. Geh.-Nr.: 800/D12795. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 486

ROLEX Daytona Cosmograph Herrenuhr, Ref. 116528. Gold 18K.

Ergebnis: 20.000 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 12F216Q2. Mit Original-Etui (inkl. Umkarton), Papieren (LC 100, Kauf 2014) und allen Bandgliedern. Zifferblatt getauscht 06/2015, Beleg anbei!


Positions-Nr.: 412

OMEGA sehr seltener Vintage Speedmaster Chronograph DayDate "Holy Grail", Ref. ST 376.0822. Herrenuhr. Ca. 1987.

Ergebnis: 20.000 EUR

Edelstahl. Zifferblatt Typ 1 (konzentrische Kreise auf den Totalisatoren) mit originalem Zeigersatz. Originale Lünette Typ B2. Gehäuseboden innen signiert mit C. R. S. (Gehäusehersteller: C.R. Spillma...


Positions-Nr.: 474

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso Tourbillon". Rosé-Gold 18K. Limitierte Auflage No. 465/500. Ref.: 270.240.

Ergebnis: 19.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 828. Werk-Nr.: 2618499. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K.


Positions-Nr.: 498

IWC Beobachtungsuhr B-Uhr, 1940er Jahre.

Ergebnis: 19.000 EUR

Stahl (auch Staubdeckel). Handaufzugwerk, wohl Cal. 52. Werk-Nr. 1014023. Gehäuse-Nr. 1033423. Anforderungskennzeichen FL 23883. Lederband mit Stiftschließe. Alters- und Gebrauchsspuren an Uhr und Ban...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Submariner Date "Kermit", Ref. 116610LV. Armbanduhr.

Ergebnis: 19.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Serien Nr. Z582XXX. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box, Rechnung und Papiere anbei, Kauf 03/2007. LC100, Deutschland. Geh.-Du...


Positions-Nr.: 522

ROLEX GMT-Master II "Batman", Ref. 116710BLNR. Armbanduhr.

Ergebnis: 19.000 EUR

Edelstahl, Lünette Keramik. Automatic-Werk, Kaliber 3185. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2018. Rechnung anbei. LC100, Deutschland. Geh....


Positions-Nr.: 485

PATEK PHILIPPE Nautilus Herrenuhr, Ref. 3800/2, ca. 1980er Jahre. Gelbgold 18K.

Ergebnis: 18.750 EUR

Automatic-Werk, Cal. 335SC. Werk-Nr.: 1420624. Geh.-Nr.: 556721. Mit Papieren, Kauf 01/1983 sowie Kopie von Service-Beleg aus 1990 von GÜBELIN und einem weiteren Bandglied. Sehr guter Zustand! Geh.-Du...


Positions-Nr.: 507

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr "Royal Oak Day-Date Phase de Lune". GG 18K, ca. 1990er Jahre.

Ergebnis: 18.250 EUR

Automatic-Werk, Cal. 2224/2825. Ref.: 25594BA.00.0789BA.01. Komplette Revision bei Audemars Piguet mit Austausch des Zifferblatts 10/2014 (Garantie bis 10/2016!). Reparaturbeleg und Kopie von Bedienun...


Positions-Nr.: 489

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr mit ewigem Kalender und Mondphase, skelletiert. PLATIN. D: ca. 36mm (ohne Krone).

Ergebnis: 18.000 EUR

Ref.: 25668PT. Automatic-Werk, Cal. 21C. Lederband mit Stiftschließe, PLATIN. UNGETRAGEN! Mit Original-AUDEMARS PIGUET-Etui (+Umkarton!).


Positions-Nr.: 477

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Nautilus Jumbo". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 3700/11.

Ergebnis: 18.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 28-255C. Werk-Nr.: 1308840. Gehäuse-Nr.: 558772. Leichte Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 495

ROLEX Submariner Date "Kermit", Ref. 16610LV. Armbanduhr.

Ergebnis: 18.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3135. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 09/2007. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Subma...


Positions-Nr.: 509

VACHERON CONSTANTIN Medicus Chronograph, Ref. 47150/000R. Herrenuhr.

Ergebnis: 18.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1145. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Limitierte Edition von 90 Stück weltwei...


Positions-Nr.: 429

A. LANGE & SÖHNE Lange 1 "Goldene Zeiger", Ref. 101.021. Herrenuhr.

Ergebnis: 18.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber L901,0. Werk Nr. 46469. Serien Nr. 159121. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Box und Pap...


Positions-Nr.: 475

ROLEX GMT-Master II Fat Lady Date Dial Herrenuhr, Ref. 16760. Edelstahl.

Ergebnis: 17.500 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: 8495830. ERSTAUSLIEFERUNGSZUSTAND! UNPOLIERT! Mit Original-Etui inkl. Umkarton und Papieren (LC 100), Kauf 1985 bei Juwelier Huber/München.


Positions-Nr.: 8012

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT: ROLEX Herrenuhr "Daytona". Rosé-Gold 18K. Ref.: 116505.

Ergebnis: 17.400 EUR

Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. roségoldfarbenen Totalisatoren. Kauf 03/2009, KP: 21.000,- € (Sonderpreis). Original-Etui und Papiere anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 5470

A. LANGE & SÖHNE Herrenuhr "Lange 1". Rosé-Gold 18K. Ref.: 101.032.

Ergebnis: 17.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. L 901.0. Werk-No.: 30407. Lederband m. Faltschließe, Rosé-Gold 18K. Mit Box u. Papieren, Kauf 01/2003. NP: 23.800,- €!


Positions-Nr.: 500

A. LANGE & SÖHNE "Lange 1" Herrenuhr, 1990er Jahre. Gehäuse GG 18K.

Ergebnis: 17.200 EUR

Handaufzugwerk, No. 6462. Gehäuse-No. 116493. Ref.-No. 101.021. Lederband (nicht original. extralang) mit Lange-Schließe in GG 18K. Mit Papieren, Kauf 12/1997 bei Juw. BLOME/Düsseldorf. Gangreserveanz...


Positions-Nr.: 465

ROLEX Daytona Cosmograph Chronograph Herrenuhr, Ref. 116509, ca. 2007/2008.

Ergebnis: 17.000 EUR

Weißgold 18K. Automatic-Werk, Cal. 4130. Werk-Nr. C 0342423. Serien-Nr. M266944. Gehäuse-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 471

ROLEX Daytona Chronograph Herrenuhr, Ref. 116518, ca. 2001/2002. Gold 18K.

Ergebnis: 17.000 EUR

Perlmutt-Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Original-Faltschließe in Gold 18K. Anbei zweites ungetragenes Original-Band zum Auswechseln. Mit Rolex-Etui und Papieren...


Positions-Nr.: 532

ROLEX Herrenuhr "Cosmograph Daytona Zenith", Edelstahl, Ref. 16520.

Ergebnis: 16.990 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr.: U 392516. Mit Box u. Papieren.


Positions-Nr.: 486

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Jumbo Vintage Herrenuhr, Ref. 5402-344SA, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 16.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 109. Mit Original-Garantieheft, Kauf 1979 bei FRIEDO FRIER/Stuttgart und zwei Belegen über Revisionen aus 2003 und 2010 bei Juwelier WEMPE/Stuttgart. Ge...


Positions-Nr.: 486

ROLEX Vintage DayDate "Sternenhimmel", Ref. 18038. Armbanduhr.

Ergebnis: 16.500 EUR

Gold 18K, Ziffernblatt mit Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 3055. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8640XXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

| ROLEX Vintage DayDate...