teils mit Herstellerplakette Fa. Lieb Biberach. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt und nachbearbeitet
| Fire service - 7 old fire service lanterns, some with manufacturer's badge ...
die Ausgaben Uniformen der Alten Armee, Orden und Der Weltkrieg 1914-18. Alle Sammelbilder in diesen 3 Alben sind komplett. Dazu folgende weitere Bücher: Marx Das Kapital Erster Band, Familienbibel St...
3 Stück, 2 x LV Südbaden. Gute Erhaltung, Etui.
| Baden - Red Cross Awards, 3 pieces, 2 x LV Südbaden. In good condition, case.
an Johannes Gutenberg. Zum 500. Todestag 3. II. 1968. Randpunze 1000. Je ca. 44,7 g fein. vz
| 2 modern silver medals in memory of Johannes Gutenberg. On the 500th anniversary of death on 3. II. 19...
für Bäckerei, Konditorei und verwandtem Gewerbe, von Mayer und Wilhelm, vz.
| Württemberg - King Wilhelm II, bronze premium medal, Stuttgart 1911, for bakery, confectionery and related businesses, ...
an Damenschleife mit Nadel. Im originalen blauen Etui der Fa. Steinhauer & Lück Lüdenscheid. Alters- und Gebrauchsspuren
| Federal Cross of Merit on a ribbon, on a women's bow with a pin. In the or...
aus Nürtingen mit der weitläufigen Verwandtschaft zum Dichter Friedrich Hölderlin (1770-1843): Mappe mit handgeschriebenen Dokumenten und Briefen, darunter Brief an seine Mutter "Frau Hölderlin in Nür...
Zinnmedaille von Drentwett auf General v. Auerswald, Bronzemedaille von Drentwett auf Ernst Moritz Arndt 1848, 2 Medaillen auf v. Bismarck und Weiteres, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Wien. 6 Bände mit Oberösterreich und Salzburg / Steiermark / Dalmatien / Das Küstenland / Ungarn Band I und Ungarn Band II. Einbände stärker berieben und abgenutzt. Ansonsten ordentliche Erhaltung. Zu...
rv. "MIT DEM GUTEN WILLEN ALLEIN IST´S NICHT GETHAN DAS BEWEIST ZUR GENÜGE DER KAMPF MIT DEM" (Schwan), dargestellt ist ein Jäger mit am Boden liegender Flinte, der von einem Schwan attackiert wird. A...
und Patches sowie 4 Helmglocken. Darunter auch vereinzelt Aufkleber, überwiegend USA, meist auch mit Notiz zur ursprünglichen Verwendung. Nach altem Vorbild. Bitte besichtigen
Big box with diverse...
rv. Schillers Glocke "MORTUOS PLANGO" mit Geburts- und Sterbejahr Schillers, av. Porträt und Namenszug. Dazu 4 Münzen aus Dt. Kaiserreich und III. Reich. Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen!
mit Ringpunze, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern "G15", Knopflochdekoration. Erhaltungen sehr unterschiedlich.
WW I - Iron Cross 2. class 1914 and other decorations. Diffe...
Autorallyes, russischen Militärabzeichen und mehr. Fundgrube. Bitte ansehen!
Mixed lot with modern pins from car rallys, russian decorations and more. Treasure trove. Please visit!
1 x "Oldenburg Comitatus", Landkarte Oldenburgs im Oldenburger Land. Original im Atlantenwerk "Theatrum Orbis Terrarum sive Atlas Novus" 1. Hälfte 17.Jh., Amsterdam, zu finden. Maße mit Rahmen 74 cm x...
der Polizei Baden-Württemberg 1979, hinter Glas gerahmt und mit Text versehen. Dazu emailliertes Blechschild ca. 32 x 30 cm mit dem Landeswappen Baden-Württembergs. Am Schild Abplatzungen und leichte ...
13 Stück im jeweiligen Originaletui. Dazu Broschüre und 2 VHS Kassetten über die Manufaktur. Erhaltungen verschieden
| Meissen - biscuit porcelain thalers and medals, 13 pieces in the respective or...
mit HK Symbol und Markasit-Besatz. Dazu weitere Brosche mit Kriegervereinsemblem. Erhaltungen verschieden, partiell beschädigt
| Third Reich 1933-1945 - Silver-colored brooch with Swastika symbol a...
tragbare Preismedaille mit rücks. Gravur Kaiser Wilhelm I. v. Preussen, tragbare Hans Sachs Preismedaille mit Band der Bayerischen Schuhmacherzunft, einseitige tragbare Medaille Don Cristobal Colon 14...
nach altem Vorbild, dazu weitere 8 verschiedene teils Keramikkrüge, teils mit Zinndeckelmontur versehen. Erhaltungen verschieden
| Mixed lot of jugs - including 2 reservist jugs based on the old mo...
mit einigen Münzen, Auszeichungen, z.b. der legendären Trimm Dich Bewegung der 70er Jahre, Bundeswehr, Christliches, Weihwasser-Behältnis aus Lourdes, in alter Geldkassette.
| Cash box with wild mi...
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer. Mit Band. Erhaltungen verschieden
der DDR eines Oberstleutnants, Armbinde Zivilverteidigung, mehrere Bandschnallen. Guter Zustand.
| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, armban...
Briefmarken und Münzen. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
| Folder as a mixed lot with emergency money, stamps and coins. Please take a look, different conditions