Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

551 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 38

Schlachtenszenen - Aquarell und aquarellierter Stich,

Ergebnis: 25 EUR

Hoffmann, Anton (1863-1938) Maler und Illustrator in München. Altersspuren, min. beschädigt. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 25

Deutsches Reich 1933-1945 - Faksimile Dokumente

Ergebnis: 25 EUR

aus der Nachkriegszeit in 4 Alben Thema Deutschland Archiv.

Third Reich 1933-1945 - Facsimile documents from the postwar period in 4 albums Deutschland Archiv.


Positions-Nr.: 2

Mappenwerk ALTE DEUTSCHE LANDKARTEN

Ergebnis: 25 EUR

UND STÄDTEANSICHTEN. Darunter auch weiteres nicht themenrelevantes dazu. Leider starke Feuchteschäden des Deckels, leicht stockfleckig, Geruch.

Portfolio OLD GERMAN MAPS AND CITY VIEWS. This also ...


Positions-Nr.: 29

Konvolut mit Siegel der Parfümerie

Ergebnis: 25 EUR

Faisst Frankfurt am Main, tragbare silberne Auszeichnung Land Baden-Württemberg im Etui, 4 diverse Auszeichnungen DDR, silberne Anstecknadel und kleines Briefmarkenalbum überwiegend Deutsches Reich 19...


Positions-Nr.: 35

Handwerkskammer Stuttgart 1925 - 2 Urkundenmappen

Ergebnis: 25 EUR

mit Ernennungsurkunde des Württ. Handwerkskammertags zum Ehrenmeister des Württ. Handwerks des Abgeordneten Theodor Fischer, Tapezierobermeister in Stuttgart sowie weitere Ernennungsurkunde kalligrafi...


Positions-Nr.: 12

Uniformen - Dienstjacke der Nationalen Volksarmee

Ergebnis: 25 EUR

der DDR eines Oberstleutnants, 2 Bandschnallen, Klassifizierungsabzeichen Stufe I. Guter Zustand.

| Uniforms - service jacket of the National People's Army of the GDR of a lieutenant colonel, 2 str...


Positions-Nr.: 42

Briefe/Karten - Konvolut von ca. 130 Briefen und Karten,

Ergebnis: 20 EUR

aus Deutschland und Aller Welt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 19

Zinnkonvolut 6-teilig meist 19. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

darunter 1 Pint . Verschieden graviert oder gepunzt. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 20

Zinnkonvolut 6-teilig meist 19. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

darunter 1 Pint . Verschieden graviert oder gepunzt. Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 8

Archäologische Fachzeitschriften/-kataloge,

Ergebnis: 20 EUR

diverse Ausgaben Nachrichtenblatt Denkmalpflege, verschiedene Kataloge zu archäologischen Ausgrabungen in Baden-Württemberg sowie Kahnt (Hg.) Das Große Münzlexikon. Mit Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 30

Zeitschriftensammelband L'ILLUSTRATION 1930-er Jahre,

Ergebnis: 20 EUR

zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Mitunter Bildtafeln. Lederfarbener Einband, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 17

Meissen - Sammlung von 20 Städtetalern, sowie

Ergebnis: 20 EUR

12 weiteren. 2 Etuis.

Meissen - Collection of 20 city porcelain coins and 12 others, in two boxes.


Positions-Nr.: 59

Konvolut von 9 Büchern über Militärwesen und NS-Zeit -

Ergebnis: 20 EUR

darunter Moltkes Militärische Werke I. Militärische Korrespondenz, dritter Teil, Berlin 1897; aber auch Sachbücher über die NS-Zeit sowie ein zeitgenössisches Erinnerungsbuch an den Wehrdienst im Drit...


Positions-Nr.: 16

Ordensrepliken 7 Stück,

Ergebnis: 20 EUR

ausgegeben von der Firma GÖDE. Mit Beschreibungen.

Replica of 7 military decorations, prodeced from GOEDE. With descriptions.


Positions-Nr.: 3

Deutsche Alpenzeitung - 3 gebundene Ausgaben,

Ergebnis: 20 EUR

X. Jahrgang (1910/11), II: Halbband, XII. Jahrgang (1912/13), I. und II. Halbband, Edaurd Lankes, München, jeweils deutliche Gebrauchs- und Altersspuren, Gesamtgewicht 4,7 kg.

Deutsche Alpenzeitung...


Positions-Nr.: 22

Württemberg - 2 hinter Glas gerahmte Andenkenbilder,

Ergebnis: 20 EUR

a) Erinnerung an unsere Ausbildung 1909-10, 2. Corporalschaft 4. Comp. Inf.-Regt. Kaiser Wilhelm No. 120 Ulm, ca. 43 x 52 cm (mit Rahmen). b) Hoch lebe die Reserve, 12. Komp. Inf Regt. 126 (mit Namen ...


Positions-Nr.: 18

Kavallerie - 6 hinter Glas gerahmte Drucke

Ergebnis: 20 EUR

von berittenen Soldaten der Alten Armee. U.a Württemberg oder Hessen-Kassel. Dazu Radierung von Otto Sager "Sindelfingen". Alters- und Gebrauchsspuren, teils fleckig

| Cavalry - 6 behind glass fram...


Positions-Nr.: 48

Württembergica - Konvolut mit diversen Andenkenbildern,

Ergebnis: 20 EUR

darunter Freiwillige Feuerwehr Böblingen 1878, Stadtpolizei Böblingen 1952, Königlich Württembergisches Landjägerkorps, weitere 6 kleinformatige alte Porträtaufnahmen meist Uniformierter. Erhaltungen ...


Positions-Nr.: 18

Prachtausgabe "Ehrendenkmal der Deutschen

Ergebnis: 20 EUR

Armee und Marine 1871-1918, v. Eisenhart Rothe. Mit zahlreichen Tafeln und Abbildungen. Alters- und Gebrauchsspuren, stockfleckig

| Superb edition "Memorial of Honor of the German Army and Navy 187...


Positions-Nr.: 100

Autographen - 9 Fotokarten mit Unterschriften alter Filmschauspieler,

Ergebnis: 20 EUR

darunter Albrecht Schoenhals, Hilde Weissner, Hannelore Schroth, Christl Mardayn, Paula Wessely, Rosita Serrano, Ernst von Klipstein, Hans Söhnker, Grethe Weiser. Avers originales Autograph, revers bl...


Positions-Nr.: 16

3 hinter Glas gerahmte Drucke,

Ergebnis: 15 EUR

darunter Thematik Schifffahrt und Nachdruck Karte Württembergs. Alters- und Gebrauchsspuren

| 3 prints framed behind glass, including the topic of shipping and a reprint of the map of Württemberg. ...


Positions-Nr.: 4

Faksimile - Schein des Sommersemesters 1922

Ergebnis: 10 EUR

mit Eintrag über die Veranstaltung "Relativitätstheorie" mit Faksimile Unterschrift Albert Einstein und anderen Lehrenden wie Planck, Warburg, Pringsheim. Dazu als weiteres Faksimile Deklaration der U...


Positions-Nr.: 54

Konvolut Uniformteile/Effekten/Banner - Darunter u.a.

Ergebnis: 10 EUR

Ordensspange DDR, diverse Schulterstücke, Kragenspiegel, Ehrenbanner der DDR, 2 Wimpel "Kollektiv Deutsch-Sowjetische Freundschaft". Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren

| Mixed lot of uniform...