ab ca. 1893- ca. 1970. Im Vordruckalbum.
ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo.
sehr schöner postfrischer Bogen und Teilbogenposten. Kleiner Briefeposten. Undurchsucht nach Abarten und Besonderheiten. Kleiner Briefeposten.
Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
überwiegend postfrisch, schöne Zusammenstellung, oft mit Zwischenstegen,
meist gestempelt. Echtheit nicht überprüft. Schöner Teil Bayern. Bitte besichtigen.
beginnend bei Allgemeiner Ausgabe, weiterhin Freimarken 1. und 2. Ausgabe. Dabei viele Druckdaten. Alles postfrische Ausgaben.
sehr sauber, teils gut gefüllt, meist postfrisch.
teils Ganzsachen, Stempel Windhuk Deutsch-Südwestafrika usw. Album BUND gestempelt. Bitte ansehen
Prachterhaltung. Mi Nr. 423/24.
Ausgaben meist aus einem Abo der Fa. Sieger, am interssantensten dürften einige Feldpostausgaben Kurland aus dem Jahre 1945 sein (Michel Nummern 1-4 A +B, Altsignaturen van Loo BPP), auch Dt. Gebiete,...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 1500 Euro.
Fed. Rep- of Germany, 2008/10, mixed condition, mnh and cancelled, multiple i...
im dicken Lagerbuch, gestempelt und postfrisch, oft mehrfach, dabei Marken mit postgültiger Nominale für ca. 180 Euro.
Fed. Rep. of Germany, 1997/2002, mixed condition, mnh and cancelled, multiple ...
ohne Highlights aber spannend. Dazu eine Mappe mit Infla Bögen!
Ober 30 covers, cards, German Reich mostly, no highlights but please few in person!
gute frühe Ausgaben in postfrischer Erhaltung dabei.
GDR, incl. some valuable stamps issues
mit ca. 130 Euro nominal postgültigen Marken, dazu gestempelt.
FRG, 2004/6 incl. 130 Euro post valid stamps.
unvollständig, aber mit Schwarzaufdruck und Altsignatur "Dr. Dub", spätere Ausgaben teils in Einheiten.
Posthornsatz unvollständig, 50 Pfennig Heuss fehlt, Vorduckalbum.
in einer Schuhschachtel, bei der Durchsicht haben wir ein kleines Steckbuch u.a. mit Dt. Reich Brustschild Ausgaben entdeckt. Qualität sehr unterschiedlich.
Treasure trove, old to modern, in a shoe...
beinahe vollständig befüllt, postfrische Erhaltung.
Topic Olympic Games 1976 - 3 preprinted albums, almost completely filled, condition mint.
Sammlung gestempelter Ausgaben, teils signiert, dabeiauch gekennzeichnete Stempelfälschungen, am besten ansehen.
Berlin - ex 1948 until about 1959, Collection of stamped issues, some signed, also m...
Dickes Einsteckalbum mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, häufig vorhanden. Ab 1949.
GDR postage stamps - Thick stock album with mint, unused and stamped stamps, often available...
in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.
Collection postage stamps Motives FIIA Word Cup 1982 - in 3 Borek albums from the subscription. With stamps, sets and receipts.
Schöne postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1960 - 1999. Sicherlich nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.
Postage stamps /Netherlands - Nice mint collection in 4 Lindner printed al...