Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1750 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1451

Kleine Fundgrube - Diverses,

Ergebnis: 20 EUR

teils etwas Schweiz postfrisch, Dt. Reich Propaganda.

Small rich source - Miscellaneous, partly stamps from Switzerland, mint, Deutsches Reich, propaganda.


Positions-Nr.: 1437

DDR, sehr spannendes Bogenkonvolut, ca. 90 Stück ex 1981/83,

Ergebnis: 20 EUR

mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.

GDR, very exciting...


Positions-Nr.: 1401

Interessanter Posten an meist noch nicht abgelösten Briefmarken

Ergebnis: 20 EUR

auf Briefstücken, aus dem Zeitraum 50er bis 70er Jahre, aus aller Welt, es sind auch frühe Ausgaben Saarland, Beethoven Block gestempelt auf Briefstück, CEPT Europa, usw. enthalten.

| Interesting a...


Positions-Nr.: 1409

Norddeutscher Postbezirk, Württemberg

Ergebnis: 20 EUR

2 Blätter mit gestempelten Marken in unterschiedlicher Erhaltung.

| North German postal district, Württemberg - 2 sheets with used stamps in different condition.


Positions-Nr.: 1414

Österreich, DDR - zwei Alben

Ergebnis: 20 EUR

mit Restsammlung Österreich und 1 Album DDR, hier nur Vordruck ohne Marken.

| Austria, GDR in two albums with rest collection Austria and 1 album GDR, here only preprint without stamps.


Positions-Nr.: 1416

Übersee Indien, ca. 1930-40 mit 66 Belegen.

Ergebnis: 20 EUR

Fast nur Ganzsachen.

| Overseas India, ca. 1930-40 with 66 covers. Almost only postal stationaries.


Positions-Nr.: 1417

Auswahlhefte - Alle Welt

Ergebnis: 20 EUR

Konvolut von 17 Auswahlheften aus aller Welt, vorwiegend gestempelt.

| Selection booklets - All world. Mixed lot of 17 selection booklets from all over the world, mainly canceled.


Positions-Nr.: 1459

Konvolut Postwertzeichen Jahrbuch DDR 1990,

Ergebnis: 20 EUR

gemischtes Briefmarkenalbum und Album mit modernen Ansichtskarten. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden

| Mixed lot of postage stamps year book GDR 1990, mixed stamp album and album with mode...


Positions-Nr.: 1411

Fürstentum Liechtenstein - ex 1969/72, Sammlung, postfrisch in Einheiten,

Ergebnis: 20 EUR

zusätzlich dazu teils gestempelt, sowie einige Belege, dazu ein Album mit Marken aus Aller Welt. In drei, teils beschädigten, Alben.

| Principality of Liechtenstein - ex 1969/72, collection, mint i...


Positions-Nr.: 1426

Konvolut - Stempelmarken, Fiskalmarken m. Schwerpunkt Frankreich, spätes 19. Jh. O

Ergebnis: 20 EUR

mit über 360 Marken, meist abgestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.

| Mixed lot - post stamps, fiscal stamps w. emphasis France, late 19th century O with over 360 stamps, mostly cancelled. Please...


Positions-Nr.: 1401

Monaco ex ca. 1958/1960, ungezähnt */**

Ergebnis: 20 EUR

in 4 Steckkarten mit Ausgaben Monaco, ungezähnt, unterschiedliche Erhaltungsstufen, teils mit Falz und postfrisch.

| Monaco ex ca 1958/1960, imperforated */** in 4 stockcards with issues Monaco, im...


Positions-Nr.: 1402

BRD - Theodor Heuss */**

Ergebnis: 20 EUR

Kleines, meist postfrisches Konvolut auf 5 Steckkarten MiNr. 177/96 aus HEUSS I, die 50er Heuss nicht gerechnet.

| FRG - Theodor Heuss */** Small, mostly MNH convolute on 5 stockcards MiNr 177/96 f...


Positions-Nr.: 1475

BRD / Saarland - 3 interessante Belege,

Ergebnis: 20 EUR

Saarland FDC mit 200 F. Heuss (250 Michel Euro), BRD Blanco Umschlag Marienkirche 1951 (160 Michel Euro) und Widerstandskämpfer FDC Ausgabe 1964 (100 Michel Euro).

| FRG / Saarland - 3 interesting ...


Positions-Nr.: 1400

USA - Frankatur

Ergebnis: 20 EUR

Kleiner Posten USA Frankatur. Gerne besichtigen.

| USA - franking, small lot USA franking. Gladly visit.


Positions-Nr.: 1405

Motive zu Weihnachten -

Ergebnis: 20 EUR

Motivsammlung von Weihnachtsmarken aus dem Abonnement.

| Motifs for Christmas - Motif Collection of Christmas Stamps from Subscription.


Positions-Nr.: 1414

Motivsammlung Europas

Ergebnis: 20 EUR

Folkloristischer Bilderbogen: Schöne 5-bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.

| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif colle...


Positions-Nr.: 1418

BRD - ab 1958 / 74, Lagerbestand in 6 Büchern,

Ergebnis: 20 EUR

natürlich die üblichen Waren, hier aber interessant, dass Vieles in Einheiten vorhanden ist, postfrisch, oft zusätzlich gestempelt, mit Briefstücken, etc.

| FRG, 6 stockbooks ex 1958/74, Stock in 6...



Positions-Nr.: 1407

Kleinlot,

Ergebnis: 15 EUR

am besten ansehen.

Small lot, the best way to look at it.


Positions-Nr.: 1425

Vatikan - 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 10 EUR

mit Belegen und Marken verschiedener Papstreisen.


Positions-Nr.: 1406

Polen - ca. 120 FDC ex 1956/87,

Ergebnis: 10 EUR

dabei viele schöne Motive.

Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.


Positions-Nr.: 1465

Irrtümer auf Briefmarken

Ergebnis: 10 EUR

Album aus dem Sieger-Abo

Mistakes on stamps- An album from the winner subscription