Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1750 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1443

Persien

Ergebnis: 80 EUR

Älterer Markenbestand, gestempelt, auf Albenblättern.

| Persia. Older stamp stock, cancelled, on album sheets.


Positions-Nr.: 1424

Altdeutschland Bergedorf - 1861, vollständige Sammlung,

Ergebnis: 80 EUR

Michel Nummern 1 - 5, teils in Farbvarianten (oft signiert: Pfenninger, Jakubek BPP, Rohr), nach unserer Einschätzung und aufgrund der Signaturen gehen wir davon aus, dass es sich meist um die origina...


Positions-Nr.: 1435

Kleine Sammlung aus dem Abo, Kat.-Wert: ca. 500,-€

Ergebnis: 80 EUR

meist postfrisch mit einigen guten Sätzen.

| Small collection from subscription, cat.-value: ca. 500,-€ mostly MNH with some good sets.


Positions-Nr.: 1408

DDR Fünfjahresplan I 1953; Kat.-Wert: 600,-€

Ergebnis: 80 EUR

Mi-Nr. 362-379. Postfrischer 4er Block-Satz mit Seitenrand rechts. Einige 4er Blockausgaben mit Linien oder Rasterleisten. Es wurde jeweils das WZ mit dem geringsten Wert gerechnet.

| GDR Five-ye...


Positions-Nr.: 1424

Interessante Sammlung BRD, DDR

Ergebnis: 80 EUR

in 2 Alben. BRD postfrisch 1978-ca. 1987. Alliierte Besetzung, DDR mit guten Anfangsausgaben postfrisch oder gestempelt, u.a. dabei Block 6, gestempelt.

| Interesting collection FRG, GDR in 2 albu...


Positions-Nr.: 1410

Altdeutschland / Dt. Reich - Interessanter Posten mit Briefen und Karten

Ergebnis: 80 EUR

davon meist gelaufen.

| Altdeutschland / Dt. Reich - Interesting lot with letters and cards, of each mostly run.


Positions-Nr.: 1416

Altdeutschland - Helgoland 1875

Ergebnis: 80 EUR

auf 2 Steckkarten mit Helgoland 8 F (Falz) auf Briefstück 13a, 14, gestempelt.

| Old German States - Helgoland 1875 on 2 stockcards with Helgoland 8 F (fold) on piece of cover 13a, 14, cancelled.


Positions-Nr.: 1432

Postkarten-Konvolut

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut von weit über 100 Karten. Dabei "Gruß aus" Karten, Glückwunsch-Karten und Ansichtskarten. Eine Besichtigung ist vorteilhaft.

| Postcards convolute. Bundle of well over 100 cards. In it "gr...


Positions-Nr.: 1411

Berlin, SBZ, DDR - Einsteckalben mit postfrischen und gestempelten Teilsammlungen,

Ergebnis: 75 EUR

interessanter Teil SBZ. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1464

Schweiz - postfrisch ex 1950/75,

Ergebnis: 75 EUR

im Steckbuch.

Switzerland, mnh collection ex. 190/75.


Positions-Nr.: 1434

Schweiz, frankaturgültige Marken im Wert von ca. 115 CHF,

Ergebnis: 75 EUR

postfrisch.

| Switzerland, stamps valid for postage worth approx. 115 CHF, mnh.


Positions-Nr.: 1441

Polen - aus 1959/65, überwiegend zweifach

Ergebnis: 72 EUR

geführte Sammlung (ungebraucht/ postfrisch und gestempelte Erhaltung), im Album und auf Albumseiten, hoher Katalogwert!


Positions-Nr.: 1418

Polen 1948 - Block 10,

Ergebnis: 72 EUR

Polnische Kultur postfrisch.


Positions-Nr.: 1440

Europa - Blockausgaben Kleinbögen,

Ergebnis: 72 EUR

Schwerpunkt bei den 70er Jahren, überwiegend postfrisch, teils mehrfach.

Europe, souvenir sheets, small sheets, mnh quality mostly, focus on 70s,


Positions-Nr.: 1412

Belege – Tüte mit Belegen von Neu bis Alt. Belege Deutschland, Europa und Alle Welt,

Ergebnis: 70 EUR

sicherlich interessanter Posten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1432

BRD - fast komplette gestempelte Sammlung BRD ab 1949 bis 1972.

Ergebnis: 70 EUR

Es fehlen einige wenige Werte. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1447

BRD - Sammlung ab 1949 gestempelt komplett bis ca. 1961,

Ergebnis: 70 EUR

dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.


Positions-Nr.: 1448

Deutschland - Sehr interessanter, meist postfrischer Bestand,

Ergebnis: 70 EUR

an Bogenteilen, Viererblocks, Paaren und Einzelmarken. Schwerpunkt BRD und Berlin ab dem Jahr 1955. Aber auch kleiner Teil Deutsches Reich postfrisch.


Positions-Nr.: 1421

Deutsches Reich - Kleines Einsteckalbum

Ergebnis: 70 EUR

mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.


Positions-Nr.: 1424

Deutsches Reich Inflation,

Ergebnis: 70 EUR

kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege.


Positions-Nr.: 1425

Alliierte Besetzung AM Post,

Ergebnis: 70 EUR

Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.


Positions-Nr.: 1429

Alliierte Besetzung Bauten - Kleiner oft postfrischer Bestand an Marken der Bautenserie,

Ergebnis: 70 EUR

dabei verschiedene Zähnungen und Douplettenposten in Tüten.


Positions-Nr.: 1435

BRD - Schöne komplette gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben,

Ergebnis: 70 EUR

mit vorwiegend Vollstempeln. Dabei auch Markenhefte. Sammlung geht von 1993-2010.