Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1750 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1400

Spannende Fundgrube in 2 Schuhschachteln,

Ergebnis: 70 EUR

bitte besichtigen!

| Exciting treasure trove in 2 shoe boxes, please visit!


Positions-Nr.: 1421

Alle Welt - Altes Album

Ergebnis: 70 EUR

mit einigem Inhalt. Dabei China, Michel Nr. 308/11 gestempelt mit Ersttagsstempel. Bitte besichtigen.

| World wide- old album with many modern postage stamps. Among others China, Michel Nr. 308/11,...


Positions-Nr.: 1413

Europäische Blocks

Ergebnis: 70 EUR

3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.

| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.


Positions-Nr.: 1400

Ältere Holzbox mit Briefmarken ab 2. Weltkrieg,

Ergebnis: 70 EUR

sicherlich Fundgrube.

| Older wooden box with stamps beginning from World War 2,certainly treasure trove.


Positions-Nr.: 1404

2 x Berlin Belege

Ergebnis: 70 EUR

1) Portogerechter R-Brief mit der Michel.-Nr. 70 und BiZone Michel-Nr. 89 als Mischfrankatur. Geprüft Schlegel BPP. Von Wabern bis Karlsruhe, M€ 350,-€;

2) Portogerechter R-Brief mit Viererstreife...


Positions-Nr.: 1402

Deutsches Reich */**/O

Ergebnis: 70 EUR

Ein Einsteckbuch mit Marken Deutsches Reich, postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Dabei befinden sich viele Belege mit Einzel- und Mehrfachfrankatur. Briefe meist nur die Vorderseite.

| Germany ...


Positions-Nr.: 1418

Aerogramme Alle Welt 1951-80

Ergebnis: 70 EUR

67 Aerogramme aus vielen verschiedenen Ländern, u.a. China, Indien, Australien, etc.

| Air letters All over the world 1951-80 67. Air letters from many different countries, including China, India,...


Positions-Nr.: 1400

Frankreich . ca. 1860/77, ca. 30 Faltbriefe,

Ergebnis: 70 EUR

meist französische Frankaturen, davon 2 Belege aus der Zeit der deutschen Besetzung des Elsass, überwiegend Ceres oder Napoleon Medaillon, naturgemäß unterschiedlich erhalten.

France . c. 1860/77, ...


Positions-Nr.: 1418

Schöne Sammlung DDR / 1949-1990 O/*

Ergebnis: 70 EUR

in 3 Schaubek Klemmbindern, nicht komplett, jedoch gute erste Ausgaben vorhanden. Bitte besichtigen.

| Nice collection GDR / 1949-1990 O/* in 3 Schaubek Clamp binders, not complete, but good first ...


Positions-Nr.: 1449

Ansichtskarten - Schuhkarton mit einigen hundert Karten,

Ergebnis: 70 EUR

dabei auch einige ältere um 1900, aber viele moderne Karten. Fundgrube, Besichtigung bei diesem Aufruf bestimmt lohnend!

| Picture postcards - shoebox with several hundred cards, including some old...


Positions-Nr.: 1433

Altdeutschland **/O

Ergebnis: 70 EUR

Kleine Partie mit T + T, Bayern, Württemberg aus dem Borek Abo. Bitte besichtigen.

| Old Germany **/O. Small lot with T + T, Bavaria, Wurttemberg from the Borek Abo. Please visit.


Positions-Nr.: 1419

Deutsches Reich - 1933-1945 **

Ergebnis: 70 EUR

Unvollständige Sammlung mit einigen guten Marken und Sätzen. Katalogwert ca. 900 €. Ideal zum Weitersammeln. Bitte besichtigen.

| German Empire - 1933-1945 ** Incomplete collection with some good b...


Positions-Nr.: 1414

Bund / BRD - ex 1949/69,

Ergebnis: 65 EUR

Sammlung auf Vordruckseiten, anfangs mit Lücken, dabei nachgummierte, ungebrauchte 5o Pfg. Theodor Heuss.

FRG ex 1949/69, collection, pre printed book, a few outages at beginning, regummed 5o Pfg. ...


Positions-Nr.: 1453

BRD - ca. 80 Euro frankaturgültige

Ergebnis: 65 EUR

Euro Nominale.

FGR, approx. 80 Euro valid for post franking stamps.


Positions-Nr.: 1436

Guatemala, Guadeloupe */O

Ergebnis: 65 EUR

Kleine Sammlung auf Albenblättern mit guten Anfangsausgaben. Marken sind ungebraucht oder gestempelt.

| Guatemala, Guadeloupe */O. Small collection on album sheets with good initial issues. Stamps ...




Positions-Nr.: 1426

Alliierte Besetzung Amerikanische und Britische Zone,

Ergebnis: 64 EUR

1945 kleine gestempelte Sammlung mit AM-Post, Altershilfeblöcke, Band- und Netzaufdruck. Stempel ohne Obligo. Noch einige Belege.


Positions-Nr.: 1435

Motive Olympia 1972,

Ergebnis: 63 EUR

schöner Belegposten Olympia 1972 in 4 Lindner-Alben.

Olympia 1972 motives, nice lot with proofs in 4 Lindner albums.


Positions-Nr.: 1409

Deutschland - kleiner Schuhkarton mit Tüten und Belegen,

Ergebnis: 60 EUR

dabei Generalgouvernement, Deutsches Reich, Alliierte Besetzung und Französische Zone. Völlig undurchsucht.


Positions-Nr.: 1415

BRD - Jahrbuch 1975 in der seltenen Variante mit mattem Umschlag,

Ergebnis: 60 EUR

im Michel unterbewertet und kaum einmal angeboten.


Positions-Nr.: 1430

Alliierte Besetzung, Generalgouvernement - Kleines Lot,

Ergebnis: 60 EUR

mit Bogenteilen der AM-Post und andere. Meist postfrisch. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.



Positions-Nr.: 1408

Schweiz - Sammlungsrest,

Ergebnis: 60 EUR

gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am besten besichtigen.