Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1750 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1437

CSSR - Steckbuch meist gestempelte Marken und mit Falz,

Ergebnis: 55 EUR

dabei gute Anfangswerte.


Positions-Nr.: 1442

Konvolut von 94 Karten und Belegen,

Ergebnis: 55 EUR

Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1427

Alliierte Besetzung - Kleines Konvolut,

Ergebnis: 55 EUR

von Marken, Bögen und Teilbögen der Leipziger Messe und Exportmesse Hannover. Meist postfrisch. Dabei kleiner Teil Belege. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1450

BRD - ex 1948/2000, Lagerbuch mit diversen Ausgaben,

Ergebnis: 55 EUR

vielen Blöcke, überwiegende postfrisch.

FRG ex 1948/2000, stock book, diverse different issues, contains many mini sheets, mostly mnh quality.


Positions-Nr.: 1412

Jugoslawien - Unterschiedlich mit Marken

Ergebnis: 55 EUR

besetztes Lagerbuch, ab nicht verausgabten Überdruckmarken 1945.

Jugoslavia, stocked variable album, starts at not official issed overprints 1945.


Positions-Nr.: 1413

Kanada mit Neufundland - ab 1890, Schachtel

Ergebnis: 55 EUR

mit etwa 80 Briefen und Karten, in unterschiedlichen Erhaltungen.

Canada with Newfoundland - from 1890, box, with about 80 letters and cards, mixed conditions.


Positions-Nr.: 1434

BRD - Konvolut von MH und Blöcken der Ausgabe Nobelpreisträger,

Ergebnis: 54 EUR

ca. 1000 Stück gestempelt. Dazu noch Bogen Sport.


Positions-Nr.: 1409

Jugoslawien – Dickes Einsteckalbum mit postfrischen Marken ab Mi. Nr. 238/40 meist mehrfach gesammelt,

Ergebnis: 54 EUR

Wenige Marken am Ende des Buches gestempelt. Sicherlich interessant zum Auflösen.


Positions-Nr.: 1409

DDR - gestempelte Sammlung in 3 Vordruckalben ab 1949-1981,

Ergebnis: 54 EUR

Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1403

BRD, Berlin - 3 Einsteckalben, 1 Lindner-Vordruckalbum

Ergebnis: 52 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken BRD und Berlin. Meist mehrfach. Bund auch gute Anfänge. Bitte besichtigen.

FRG, Berlin - 3 albums, 1 Lindner pre-printed album with mint and punched stamps ...


Positions-Nr.: 1435

Russland, Argentinien, Polen - dickes Einsteckbuch,

Ergebnis: 50 EUR

meist mit postfrischen Marken, wenig gestempelt. Dabei auch Blöcke und Kleinbogen.


Positions-Nr.: 1436

Ungarn - Einsteckbuch mit postfrischen Marken ab 1948,

Ergebnis: 50 EUR

bis ca. 1969. Dabei auch schöner Blockteil.


Positions-Nr.: 1440

DDR/SBZ - Einsteckbuch mit Marken und Blöcken,

Ergebnis: 50 EUR

dabei gute Anfangswerte DDR. Es wurde gestempelt, mit Falz und postfrisch gesammelt. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1422

BRD - Sammlung in 5 Lindner Vordruckalben von 1949 - 1999,

Ergebnis: 50 EUR

einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.


Positions-Nr.: 1432

Böhmen & Mähren / Tschechoslowakei / Karpaten Ukraine

Ergebnis: 50 EUR

tolle kleine Zusammenstellung, dabei Bogenteile und Bögen, dabei auch einige Belege, z.B. Mährisch Ostrau, nicht allzuviel, aber individuell.


Positions-Nr.: 1445

Motive 200 Jahre USA – 3 Vordruckalben aus dem Borek Abo Versand mit postfrischen Marken,

Ergebnis: 50 EUR

Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.


Positions-Nr.: 1400

Nachlass / Fundgrube - Nette Zusammenstellung,

Ergebnis: 50 EUR

meist moderene Ausgaben, Russland, einige Belege Deutsches Reich. Am besten besichtigen.


Positions-Nr.: 1411

Polen - 1938, Block 5 A und 5 B, je auf Einschreibebrief vom Ersttag (Sonderumschlag vom 3. Mai)

Ergebnis: 50 EUR

nach Bialystok mit Ank.- Stempel. Beide Briefe haben etwas Patina und Gebrauchsspuren (Blocks Michelwerte lose ca. 250,-€)


Positions-Nr.: 1420

Deutsches Reich - 1938 /1942,

Ergebnis: 50 EUR

Brieflot mit 2 gelaufenen Einschreibebriefen (Braunes Band 1938 und Deutsches Derby 1939, MiNrn. 671 und 746), dazu 11 weitere Belege (Blanko-Abstempelungen).


Positions-Nr.: 1422

Deutschland/Europa - Kleiner Karton mit einer Vielzahl

Ergebnis: 50 EUR

von Karten und Belegen. Dabei Bedarfspost, interessante Frankaturen, aber auch Propagandakarten. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1443

Europa - 5 meist postfrische Teilsammlungen von Österreich,

Ergebnis: 50 EUR

Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1421

Bunte Zusammenstellung – U. a. Blockausgaben Dt. Reich,

Ergebnis: 50 EUR

wie Olympische Spiele Berlin 1936, Danzig, usw., Erhaltung verschieden.

Nice convolute – Incl. Deutsches Reich souvenir sheet ref. Olympic Games Berlin 1936, Danzig, mixed condition.


Positions-Nr.: 1441

Diverses - Eine wirklich sehr wilde Zusammenstellung,

Ergebnis: 50 EUR

u.a. mit Altbayern, Dt. Reich Infla, Ganzsachenausschnitte. Ansehen!

A real wild thing, we saw classic Bavaria, German Reich, cutouts, others. Please view.


Positions-Nr.: 1410

Portugal / Madeira - Aus 1980/88, postfrische Sammlung,

Ergebnis: 50 EUR

teils gestempelt, auf Vordruckseiten.

Portugal / Madeira, mnh, some canceled, collection, from period 1980 to 1988, pre designed pages.