Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

595 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1003

Alliierte Besetzung - 3 Marken Band- oder Netzaufruck,

Ergebnis: 45 EUR

gegr. Mi.Nr. 52 II, 64 I, 65 II. postfrisch. Dazu Marken als Vergleichsmarken falsch geprüft.


Positions-Nr.: 1002

Alle Welt - 60er bis 80er Jahre, 4 Steckbücher,

Ergebnis: 45 EUR

dabei meist postfrische Ausgaben, gut besetzt ist Russland.

Worldwide, 60s to the 80s, mnh issues mostly, Russia is quite interesting.


Positions-Nr.: 1006

BRD - 1949, Ausgabe 100 Jahre Dt. Briefmarke,

Ergebnis: 45 EUR

gestempelt, der Wert zu 30 Pfg. in zwei waagerechten Paaren. Michel Nummern 113/15, Michelwert: 350 Euro.

FRG, 1949, 100 years of first time issued german stamps anniversary, stamped, the 30 Pfg. s...


Positions-Nr.: 1167

Deutsches Reich 1928 -

Ergebnis: 45 EUR

Michel Nr. 420 Reichspräsidenten 50 Pf. im postfrischen Viererblock. Jede Marke bestsigniert Schlegel.

German Empire 1928 - Michel No. 420 President of the Reich 50 Pf. in a mint block of four. Ea...


Positions-Nr.: 1013

BRD - 1954, Viererblock Bogenrand Wohlfahrtsausgabe Helfer der Menschheit,

Ergebnis: 45 EUR

Michel Nummern 200-203, postfrische Erhaltung, teilweiser, rückseitiger, herstellungsbedingter Farbabklatsch. Michelwert 220 Euro zzgl. Zuschlag für Rand.

| FRG - 1954, block of four sheet margin w...


Positions-Nr.: 1025

D. nach 1945 / Bizone - Lokalausgabe Mindelheim zu 7 Rpf. zusammen

Ergebnis: 45 EUR

mit 5 Pfennig AM Post, sogenannter Bergmiller Sammlerbeleg, aktueller BPP Kurzbefund Jens-R. Kunz (2/2023), Michel Nummer 1W, Pl.F.I, Michelwert für bedarfsmässig beförderte Belege: 500 Euro.

| D. ...


Positions-Nr.: 1007

Schweiz - 20 Rappen 1854/63, sitzende Helvetia, ungezähnt, Berner Druck,

Ergebnis: 45 EUR

auf dünnem Papier, 20 Rappen als Einzelfrankatur auf Briefausschnitt, grüner Seidenfaden, schwarze Rautenentwertung, links beschnitten, sonst weissrandig. Mit Kurzattest Huzanic (2022). Zumstein/Miche...


Positions-Nr.: 1002

Deutschland - Alliierte Besetzung (Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben), 1949,

Ergebnis: 40 EUR

Blockausgabe Goethe-Wochen Weimar (Mi. Block 6), gestempelt mit Sonderstempel von Weimar 28.8.49 mit Namenszug von Goethe; Mi 300 Euro.


Positions-Nr.: 1028

Deutschland - Saarland als Bundesland der Bundesrepublik Deutschland,

Ergebnis: 40 EUR

Bundespräsident Heuss 1957, Mi.-Nrn. 380-399 und Mi.-Nrn. 409-428, beide Sätze postfrisch in Viererblöcken, teils Bogenecken mit Plattennummer. Einige wenige Marken haben braune Zahnspitzen. Wir empfe...


Positions-Nr.: 1071

Deutsches Reich – 1936, Block,

Ergebnis: 40 EUR

4x in postfrischer Erhaltung, 7x in Origialtasche.


Positions-Nr.: 1021

Österreich 1850 - Freimarke Mi.Nr. 4ya,

Ergebnis: 40 EUR

Ferch Typ III. graubraun. Ungebraucht, nachgummiert, dünne Stellen geschürft. Sign. Richter + neues Kurzattest Goller.


Positions-Nr.: 1025

Liechtenstein 1951 - Freimarken Fürstenpaar

Ergebnis: 40 EUR

Michel Nr. 304/05 A Zähnung 12 1/2 : 12. Postfrische Prachterhaltung. Katalogwert 180€.


Positions-Nr.: 1038

Thurn & Taxis und Weiteres - Kleinkonvolut

Ergebnis: 40 EUR

mit drei Faltbriefen mit Mischfrankaturen, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 1001

VR China - 1972, Schiffe,

Ergebnis: 40 EUR

Michel Nummern 1113 - 1116, ohne Gummierung, wie verausgabt.

Peoples rep. of China, ships, mh (as per china post issued).


Positions-Nr.: 1013

SBZ 1945, postfrischer rechter Eckoberrand

Ergebnis: 40 EUR

MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.

Soviet occupation zone 1945 stamp, border from the right corner, mint, report by Jasch.


Positions-Nr.: 1182

Deutschland ATM MiNr. 10 Pilotausgabe 2018

Ergebnis: 40 EUR

Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Stanzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Fehldrucke sind bei dieser Ausgabe sehr selten. Se...


Positions-Nr.: 1010

Dt. Kaiserreich 1874

Ergebnis: 40 EUR

Michel Nr. 29. Postfriscih, einwandfrei. Kurzbefund Michael Jäschke-Lantelme vom 3.10.2020.

| German Empire 1874 - Michel no. 29. Mint never hinged, perfect. Short certificate Michael Jäschke-Lante...


Positions-Nr.: 1007

Portofreimarke für die Bourbaki-Armee 1871; Kat.-Wert: ca. 400,-€

Ergebnis: 40 EUR

3 Marken der Nr. 1 in ungebrauchter Erhaltung.

| Postage paid stamp for the Bourbaki Army 1871; Cat.-Value: ca. 400,-€ - 3 stamps of no. 1 in unused condition.


Positions-Nr.: 1008

Schweiz - 1854/63, 2 x 10 Rappen, sitzende Helvetia, Münchner und Berner Druck,

Ergebnis: 40 EUR

10 Rappen Münchener Druck, Randstück, entwertet durch blaue Raute, rückseitig dünne Stellen, 10 Rappen Berner Duck, Entwertung durch schwarze Raute, kleine Mängel, Michel Nummer 14Ib und 14IIAym, Zums...


Positions-Nr.: 1001

Deutschland - Alliierte Besetzung (Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben), 1949,

Ergebnis: 36 EUR

Blockausgabe Goethe-Wochen Weimar (Mi. Block 6), Block postfrisch mit 3 nur rückseitig sichtbaren, schwachen bräunlichen Streifen (eher Schatten, wohl von der Lagerung in einem Steckalbum herrührend) ...


Positions-Nr.: 1025

Deutschland - Saarland, Tag des Pferdes 1949 (Mi.-Nrn. 265-266),

Ergebnis: 36 EUR

FDC mit beiden Werten, Stempel "GÜDINGEN/TAG DES PFERDES 25.9.49", Mi.-Wert 200 Euro.


Positions-Nr.: 1068

Deutsches Reich - 1912, Flugpostmarken Nr. I+II,

Ergebnis: 36 EUR

auf Flugpostkarte. Darmstadt Stempel 12.6.12 und 22.6.12.


Positions-Nr.: 1015

Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,

Ergebnis: 36 EUR

rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.


Positions-Nr.: 1010

D nach 1945 / Bizone - 1948, 16 Pfg. mit Netzaufdruck,

Ergebnis: 36 EUR

seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.