Ergebnisse

77 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 702

FIGUR "BACCHUS"

Rötlicher Scherben, polychrom glasiert, "BACCHUS AUF EINEM STEIN SITZEND",

an der Rückseite gemarkt, H: 33 cm. Normale Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 701

9 Bierkrüge mit Jagd- und Wildtiermotiven, 20. Jh

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 711

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 700

VILLEROY&BOCH, Mettlach, Weinkrug, 1880er Jahre.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Jardinière, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 160 EUR

Positions-Nr.: 704

RÜPPURR KERAMIK "Deckeldose"

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 80 EUR

| RÜPPURR CERAMIC "Lidded Tin

Positions-Nr.: 705

Konvolut Tablett und Platte, wohl 18. und 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 700

TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA "Schwanenteller", 1978/79

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 702

SLOWAKEI 2-tlg Konvolut Krüge, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 701

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 700

KONVOLUT "Delfter-Keramik" 19./20. Jh.

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 700

DEUTSCHLAND 3 Bierkrüge, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 709

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 710

4 Figuren 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 712

2 sitzende Französische Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 2. Wahl, 20. Jhd.

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 702

Wohl BERNHARD BLOCH, Eichwald, Jardinière mit Frauenfigur, um 1900.

Ergebnis: 25 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 50 EUR

Positions-Nr.: 713

U.a. PIOWITT, Wien, 2 Figuren und 1 Aschenbecher 'Bulldoggen', ab 1920er/30er Jahre.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 714

2 Wandbilder 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 716

2 sitzende 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 701

PELKA (Künstler/in des 20. Jh.) 'Harlekin'.

Ergebnis: 20 EUR
Schätzpreis: 80 EUR

Positions-Nr.: 704

JASPERWARE 12 Wandtafeln mit Monatsdarstellungen, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

JASPERWARE 12 wall pla...

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA Fußschale, 20. Jhd..

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR