Ergebnisse

594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 834

ZHENG, B.C. (Chinesischer Bildhauer des 20. Jh.), "Weiblicher Akt",

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 833

MAILLOL, ARISTIDE J. B., NACH (1861-1944), Tribut an "Torse de l'action enchaînée",

Ergebnis: 333,23 EUR

Positions-Nr.: 844

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 834

BESSI, GIUSEPPE (1857-1922) "Büste eines Mädchens"

Ergebnis: 320 EUR

BESSI, GIUSEPPE (1857-1922) "Bust of a girl

Positions-Nr.: 844

WIENER BRONZE 'Französische Bulldogge', 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 834

HL. MICHAEL,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 852

Lebensgroße Brunnenfigur "Kranich", 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 837

EISENBERGER, LUDWIG (1895-1920) "Fechter mit Degen"

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

| EISENBERGER, LUDWIG (1895-1920) "Fencer with Epee".

Positions-Nr.: 842

FONDERIA SOMMER "Götterbote Hermes auf einem Felsen sitzend"

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 856

MARTIN, ROLAND (geb. 1927), "Vagabund",

Ergebnis: 320 EUR

| MARTIN,...

Positions-Nr.: 851

BILDSCHNITZER wohl Oberschwaben 18. Jh., Schwebender Engel,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 830

RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", Entwurf 1944,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 831

Süddeutscher Bildhauer des 18. Jhd. 'Leuchterengel'.

Ergebnis: 300 EUR

Sout...

Positions-Nr.: 853

BILDHAUER DES 20. JH. "Spielender Tiger"

Ergebnis: 300 EUR

| SCULPTOR OF THE 20TH CENTURY "Playing Tiger"
Bronze, light brown patina...

Positions-Nr.: 836

HARTUNG, OTTO (19./20. Jh), "Marabu",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 859

2-tlg Konvolut "Bulldoggen auf Podest" im STIL DER WIENER BRONZEN

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 835

MARIA INMACULATA,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 836

HL. ANDREAS,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 854

BECK, ERNST u.a. 20. Jhd., Konvolut 6 Knabenfiguren.

Ergebnis: 300 EUR

2. BECK, ERNST, Jun...

Positions-Nr.: 859

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 850

BILDSCHNITZER 18./19. Jh., "Corpus Christi",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 841

ATELIER BOULOGNE 20. Jh., kubistische Figur,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 830

REITERSTANDBILD DES BARTOLOMEO COLLEONI

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 835

THIEM, OTTO (1876-1956) "Stehender Athlet mit Degen"

Ergebnis: 300 EUR

| THIEM, OTTO (1876-1956) "Standing Athlete with Epee".