feingemasertes Wurzelholzfurnier lackiert, zwei herausnehmbare Laden mit variierender Unterteilung, vollständig mit weichem Samtstoff ausgekleidet. HxBxT: 15/27/20 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspu...
Um 1930, Geige 4/4 mit Etikett: "Copy of Antonius Stradivarius", Bogen und Kasten, L: ca. 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
VIOLIN IN A VIOLIN CASE
Circa 1930, violin 4/4 with label: "Copy of Ant...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile, originalverpackt, im Koffer.
| SBS Solingen 70-pcs. cutlery for 12 persons, hard gold plated, 20th c. 12 din...
Viereckiges Kästchen aus Holz, Verschluss oben am Deckel, auf der Innenseite Papieraufkleber mit Inschrift: "Recht abgezogene Waag und Gewicht machen von Sr. Königl. Majest. von Preussen allergnädigst...
Schöne, große Kristalle, gute Farbsättigung, L: ca. 38 cm/Gewicht: ca. 15 kg
| Segment of an amethyst druse. Beautiful, large crystals, good color saturation, lenght: ca. 38 cm/weight: approx.15 kg
By Jean De Fougerolle, Entwuf erstmals 1979 erschienen. Akt. NP.: 410,-€. Reiter auf Pferd in zentralem Medaillon, Jagdhunderudel und Jagdszene abgebildet auf bordeauxfarbenem Grund, braune Riemen bil...
Prachtvolle Bilbel mit Farbbildern aus dem Gesamtwerk von Ernst Fuchs, limitiert auf 20 000 Exemplare (Exemplar Nr. 8409), Pattloch Verlag, Augsburg, 1996, Weltbild Verlag GmbH, in Schmuckkassette, mi...
Anf. 19. Jh., Weichholzkorpus mit Nussbaumfurnier. HxBxT Vitrine: 66/43,5/22 cm, H Konsole: 47 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Glas ergänzt.
| SMALL TABLE SHOWCASE ON WALL CONSOLE, start 19th cen...
profesioneller Eigenbau, Body in Edelholz, Klarlack lackiert, das Innere des Korpus mit Glitzerlack gefasst, Griffbrett Ebenholz. LxB: 99/33,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Koffer anbei.
SEMI RE...
Body aus Holz in der Front verlaufend lackiert, Hals und Rückseitig schwarz, Griffbrett Edelholz. LxB: 95,5/33 cm. Gebrauchsspuren. Anbei Koffer.
ELECTRIC GUITAR “Shaftesbury, Ned Callan / Hombre 5...
2. Hälfte 20. Jh., unsigniert, Bronze, Nachbildung der bekannten Bronze ”Ombra della sera”, die im antiken Velathri, dem heutigen Volterra, im Museum Guarnacci in Italien befindet, H: 38 (mit Sockel) ...
DORER, Oberammergau, Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, 8 Figuren, H: bis 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
8 CRIPP FIGURES
DORER, Oberammergau, middle of the 20th century, carved wood, 8 figures, ...
Überwiegend Frauenporträts in elfenbeinfarbenen Rahmen unterschiedlicher Formate, Altersspuren.
runder Spiegel, D: ca. 24 cm, mit Holzrahmen, vergoldet, D: 62 cm.
| Decorative mirror with radiating wreath frame, 20th c., round mirror, D: ca. 24 cm, with wooden frame, gilded, D: 62 cm.
12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 12 Vorlegeteile. Gut erhalten, im Koffer (starke Alters- und Gebrauchsspuren).
| SOLINGEN 72-pcs. cutlery 'Ni...
Frankreich, Ende 19.Jh., rechteckiger reliefierter Rahmen mit Rocaillenaufsatz, HxB: 71/41 cm. Leichte Altersspuren.
| MIRROR IN THE LOUIS XV STYLE, France, end of the 19th century, rectangular fra...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile. Gut erhalten, Koffer beschädigt.
| SBS Solingen, 70-pcs. cutlery 'Vienna', hard gold plated, 20th c. 12 dinn...
1954-1956, Art. Nr.: 1431131, Hersteller Franke und Heidecke Braunschweig, Heidomat 1:2,8/75 (1210775), Carl Zeiss Tessar 1:3,5/75 (3848721). Löst aus, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CAMERA ROLLEIF...
Entwurf von Salvador Dali, auf 3000 Exemplare limitierte Kunstreihe (hier die Seriennummer 281), D. ca. 36 cm. In originaler Holzbox, mit Zertifikat und Rechnung von Tritschler, Stuttgart.
| ROSENT...
vergoldet, bez. "Cartier" sowie num. 013133, L: ca. 13,5 cm. Gebrauchsspuren, mit orig. Ersatzmine
| CARTIER biros "Trinity".
gold-plated, marked "Cartier" and numbered 013133, l: approx. 13.5 cm...
Fuß aus Messing in Form einer korinthischen Säule, mit weissem Stoffschirm H: 58 cm. Normale Gebrauchsspuren.
An elegant table lamp, brass base in the shape of a corinthic column, with white fabric...
Belgien, um 1930, “Fabrique En Suisse”, klappbares Grammophon in schwarzer Klappbox, Uhrwerksantrieb mit Aufziehmechanismus über Handkurbel, seitlich mit Starthebel und Einstellschraube zum Regulieren...
Design von Michael Graves: 1 Wasserkessel '9093', 1 Pfeffermühle, 1 Salzstreuer, 1 Küchentimer; Design Mattia Di Rosa: 1 Küchendose aus Glas; Design Claire Brass: 1 Küchendose; 1 Milchkännchen, 1 Serv...
Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas mit Pulverein- und -aufschmelzungen in Rot und Blau, auf der Fußoberseite in Nadelätzung sign., Gestell mit Blättern verziert, H. 46 cm. Leichte Altersspuren.
| L...