Ergebnisse

1650 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 81

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan-Set "BAROCCO".

Ergebnis: 600 EUR

8x große Platzteller (D: 31cm) mit dekorativem Muster, 8x Teller (D: 22,5cm). Sehr guter Erhalt (ein Teller mit kleinem Defekt).

Positions-Nr.: 609

MEISSEN Vase, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Kaffeeserviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Serviceteile 'Rote Rose', 1. und 2. Wahl, 18.-20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 105

HERMÈS Porzellan Service "LES MATINS DE L´ETANG".

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 604

FRANKREICH Tabatière, 19. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 632

MEISSEN Fagottspieler aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 600 EUR

Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke aus den Jahren 1753-1765, Fagott spielender Affe, polychrom staffiert, Modell-nr. 60019, H 14, 5 cm, Schwertermarke 20. Jh., schöner Erhalt.

| MEISSEN B...

Positions-Nr.: 633

MEISSEN Kammersängerin aus der Affenkapelle, 20. Jh., 1. Wahl

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 608

HEREND, Großes Konvolut "Apponyi in Grün", 20.Jh.

Ergebnis: 600 EUR

| HEREND, Large set "Apponyi in Green", 20th cent.
Porcelain, go...

Positions-Nr.: 602

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 607

ROYAL COPENHAGEN 2-tlg Konvolut Tierfiguren, 1920er Jahre,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 73-tlg. Service 'Korallenrand', überwiegend 2. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN "Tanzender Harlekin" 20.Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 300 EUR

| MEISSEN "Dancing Harlequin" 20th c.
Colourfully painted por...

Positions-Nr.: 641

MEISSEN 6-tlg Konvolut Miniaturfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 642

MEISSEN 7-tlg Konvolut Miniatur-Vogelfiguren, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN 22 Kaffeeserviceteile 'Blumenmalerei', 1. Wahl, ab 1924

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 620

KPM 59-tlg. Mokka-, Tee- und Kaffeeservice 'Rocaille', 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 604

HEREND "Folge von 12 Figuren" 20.Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 616

MEISSEN 22-tlg. Kaffeeservice 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

6 Kaffeetassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (1. Wahl, H. ca. 19,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer (1. Wahl, H. ca. 12) und 1 Durchbruchschale (1. Wahl, ca. 20x20). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 617

HEREND 35-tlg. Kaffee- und Teeservice 'Apponyi orange', 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 602

KPM "Die 4 Elemente" 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 600

MEISSEN 87 Serviceteile 'Zwiebelmuster', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 57

HERMÈS Porzellan Set "MARQUETERIE".

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 600 EUR

| HERMÈS por...

Positions-Nr.: 616

KPM Konvolut Serviceteile, teilweise 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 570 EUR