Ergebnisse

1661 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkplatte 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 603

HEREND Mokkaservice f. 6 Personen 'Apponyi orange' und 8 Teile 'Apponyi purpur', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Mokkaservice für 7 Personen "Streublümchen", 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN Likörset "Enzian", 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Hühnermagd" um 1900.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 14

VERSACE x ROSENTHAL Porzellan Service "VANITY".

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 18-tlg. Konvolut, überwiegend 'Zwiebelmuster Style', 21. Jh.:

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG 'Steigendes Pferd', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

| LUDWIGSBURG 'R...

Positions-Nr.: 618

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauem Rand und matt- und glanzvergoldetem Rocaillendekor, feine polychrome Blumenmalerei, D. ca. 30 cm. Minimal berieben, Altersspuren.

Positions-Nr.: 640

MEISSEN Tiergruppe 'Italienische Windspiele', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 460 EUR

| MEIS...

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 617

SCHWARZBURGER WERKSTÄTTEN 'Liegender Bauer', vor 1937

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 600

KPM Vase, um 1950.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN "Amor 2 Herzen zusammenleimend" 1877-1880

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

| MEISS...

Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Prunkplatte" 1924-1934

Ergebnis: 360 EUR

| MEISSEN "Showpiece" 1924-1934
Swo...

Positions-Nr.: 602

ROYAL LIMOGES 29-tlg. Frühstücksservice 'Eden' d'après 'Sonate', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

9 Tassen, 6 Untertassen, 9 Kuchenteller (2x bestoßen), 1 Gebäckteller (best.), 1 kleine und 1 große Kanne, 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose.

Positions-Nr.: 607

MEISSEN 'Golden Retriever', 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 450 EUR

Entwurf von Jörg Danielczyk 2002, auf rechteckiger Plinthe stehender Golden Retriever, naturalistsich staffiert, Modell-nr. 78951, H 13, 5 cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 620

MEISSEN “Amorette auf der Pirsch”, Knaufzeit, 1. Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 611

FÜRSTENBERG Obstservice für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 616

KPM 11 Suppentassen mit Untertassen 'Kurland', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 380 EUR

Mit leichten Altersspuren.

Positions-Nr.: 636

MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Purpurblume', 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 48

HERMÈS Aschenbecher "CHEVAL D´ORIENT".

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 95

VERSACE x ROSENTHAL Set "STUDIO-LINE".

Ergebnis: 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 500 EUR

1x Vase (Höhe16m, Durchmesser18cm), 1x Karaffe (Höhe ca. 40cm). Jeweils aus Glas und mit Box. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 2 Putti, um 1900.

Ergebnis: 340 EUR