Ergebnisse

1661 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 608

MEISSEN "Tortenplatte mit Fuß" 1807-1918

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

MEISSEN "Cake plate with foot" 1807-1918

Positions-Nr.: 607

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Queen Victoria', 20. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 320 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN 2 Tierfiguren Esel und Foxterrier, 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 280 EUR

Positions-Nr.: 610

MEISSEN 6-eckige Vase, 2. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

Bauchige Vase mit Goldrand und feiner polychromer Blumenmalerei, H. ca. 30 cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 615

HEREND 14 Serviceteile, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, 1924-1934.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 360 EUR

Positions-Nr.: 612

MEISSEN "Zwei Tassen mit Untertassen" 1860-1924

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 125 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 626

LUDWIGSBURG 17 Serviceteile 'Purpurblume', 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 55

HERMÈS Aschenbecher.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 390 EUR

Porzellan in Weiß mit goldfarbener Umrandung und Seerosenmotiv. Box anbei. Guter Erhalt. 16x16cm.

Positions-Nr.: 600

VILLEROY & BOCH Wandplatte 'Phanolith', 1906.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 607

ROSENTHAL 'Die Sitzende', 1939.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN 3 Prunkserviceteile, 1. Wahl, 1. Hälfte 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 625

LUDWIGSBURG/DAMM 5 Figuren, 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 608

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 250 EUR

| MEISSEN pompous ...

Positions-Nr.: 609

KPM 12 Monatsfiguren, 20./21. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 610

UNTERWEISSBACH 2 Figurengruppen, 20. Jh..

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 602

BING & GRÖHNDAHL Figurengruppe "Melkende Bäuerin", 1915-1948,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 55

6 ENTWURFSZEICHNUNGEN für DAMENKLEIDER, 1980er Jahre.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 610

LUDWIGSBURG, Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jahrhundert.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 612

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jhd..

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 618

AUGARTEN,"Mokkaservice für 6 Personen", nach 1924.

Ergebnis: 260 EUR