Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4897 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2500

Konvolut 2-tlg., versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Bestehend aus Rundplatte (D. ca. 21,5 cm) und achteckiger Schale (D. ca. 25 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2511

Picknickbesteck für 6 Personen, versilbert, um 1900.

Ergebnis: 15 EUR

Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2533

2 Flaschenuntersetzer, Holz/ versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2511

Zwei versilberte Aschenbecher, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Quadratische Form: D. ca. 11 cm, rechteckige Form: Maße ca. 10 x 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2529

KOPENHAGEN Sahnelöffel, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Marken wohl 1923, MZ: Christian Frederik Heise. L. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2503

MEGHOEN MEXICO Paar Salzstreuer, 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

| MEGHOEN MEXICO Pair of salt shakers, 925 silver, 20th c. Conical form with scr...


Positions-Nr.: 2500

WMF Zuckerschale und Sahnekanne, Straußenmarke.

Ergebnis: 14 EUR

Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters- und gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2538

WILKENS, 4 Flaschenkorken, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2501

REICHARDT Set von sechs Untersetzern, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm


Positions-Nr.: 2518

Konvolut Salz- und Pfefferstreuer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 12 EUR

Bestehend aus zwei Sets: Set 1 antikisiert und auf Ménage, Set 2 mit Pfeffermühle. Besch., starke Altersspuren.


Positions-Nr.: 2520

6 versilberte Kaffeelöffel im Etui, 20. Jhd.

Ergebnis: 12 EUR

Griffeneden vegetabil gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2530

WMF Bierwärmer, vernickelt, 20.Jh.

Ergebnis: 12 EUR

zylindrisches Gefäß mit geschwungenem Bandhenkel, H. ca. 17,5cm, abschraubbarer Deckel, zylindrische Halterung auf rundem Stand, H. ca. 10cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2512

WILKENS, Satz 2 Kerzenständer, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2514

Satz Flaschen- und Glasuntersetzer, versilbert, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2515

WMF, Tablett, versilbert, deutsch 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2530

CASA EXCLUSIVA, Satz 2 Käsemesser, versilbert/vergoldet, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2532

Konvolut: 2 Vasen, WMF u. WILKENS, versilbert, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2510

Versilberte Zuckerdose, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2555

Carréeschale, versilbert.

Ergebnis: 10 EUR

Metall, versilbert (teils stark abgerieben), Rocaille- und Blumenrelief, durchbrochene Fahne, stärkere Altersschäden


Positions-Nr.: 2527

Wandsiegel, 20. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Rahmen aus Keramik, H 27


Positions-Nr.: 2529

Kinderrassel in Entenform, Silber (geprüft), 20.Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

an Ring befestigt, besch.


Positions-Nr.: 2526

Marmeladentöpfchen, 20. Jhd, Glas und versilbert,

Ergebnis: 10 EUR

mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm


Positions-Nr.: 2504

Weinausschenker, versilbert, 20. Jh..

Ergebnis: 10 EUR

Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2503

Kerzenleuchter, 5-armig, 20. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

versilbert, Altersschäden.