Bestehend aus Rundplatte (D. ca. 21,5 cm) und achteckiger Schale (D. ca. 25 cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
D. ca. 13,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Quadratische Form: D. ca. 11 cm, rechteckige Form: Maße ca. 10 x 12,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken wohl 1923, MZ: Christian Frederik Heise. L. ca. 17,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Kegelförmige Form mit Schraubdeckel, innen Glas, H. ca. 5,5cm. Anlaufschutz beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit umlaufendem Weinlaubdekor, stark ber., Alters- und gebrauchsspuren.
3 mit Originalkarton, minim. Gebrauchsspuren.
Metall, goldfarben, Perlrandrelief. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 10,5 cm
Bestehend aus zwei Sets: Set 1 antikisiert und auf Ménage, Set 2 mit Pfeffermühle. Besch., starke Altersspuren.
Griffeneden vegetabil gestaltet, Alters- und Gebrauchsspuren.
zylindrisches Gefäß mit geschwungenem Bandhenkel, H. ca. 17,5cm, abschraubbarer Deckel, zylindrische Halterung auf rundem Stand, H. ca. 10cm, gemarkt. Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, H. ca. 22 u. 21, minim. Gebrauchsspuren.
Glatte Form auf 3-beinigem Stand, D. 9, Alters- u. Gebrauchsspuren.
an Ring befestigt, besch.
mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm
Geflochtenes Korbgestell, L. 25 cm, B. 10 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.