Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

133 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2313

STUMMER DIENER Design des 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Wohl Italien, 80er. Jahre, schulterförmiger Holzbügel und drei beweglichen Haken, H: 125 cm. Starke Altersspuren.

| STUMMER DIENER
Probably Italy, 80s. Years, shoulder-shaped wooden bracket and th...


Positions-Nr.: 2322

SCHULZ, FLORIAN, Tischleuchte „YON-T“, Design des 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

verchromtes Gestell mit variablem Leuchterarm, in der Basis integriertes Dimmrad. H max.: 91 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, am Sockel kleine Fehlstelle im Chrom. Funktionstüchtig.

| SCHU...


Positions-Nr.: 2326

ELEGANTE TISCHLEUCHTE, Design des 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

schmaler Glasschirm satiniert auf schwarzem Schaft und halbkugeliger, verchromte Basis. H: 59 cm. Leichte Altersspuren, funktionstüchtig.

| ELEGANT TABLE LAMP, narrow satin glass shade on black st...


Positions-Nr.: 2346

RICHARD ROHAC "Chinese Träger" Desing des 20.Jh.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Geschwärzte Bronzefigur aus Österreich aus der Mitte des 20. Jahrhunderts, H: 11,5 cm. Alters-und Gebrauchspuren, Befestigung der Körbe sind zusammengeklebt.

| RICHARD ROHAC "Chinese Carrier" 20th ...


Positions-Nr.: 2302

RELLING, INGMAR (1920-2002) "Sessel mit Ottomane"

Ergebnis: 120 EUR

Entwurf: 1965, Ausführung: Westnofa, Konstruktion aus formgebogenem Schichtholz, Gestell mit Stoffbespannung, aufliegende Polster, schwarzes Leder, LxBxH: ca. 98/68/80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren,...


Positions-Nr.: 2332

KALFF, LOUIS CHRISTIAAN (1897-1976),Tischlampe,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Ausführung durch Philips in den 60er Jahren. Verchromtes und lackiertes Metall, am Boden Rückstände des originalen Klebeetiketts. HxD: 38/37 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, funktionstüchtig.

| KAL...


Positions-Nr.: 2305

MONICI, WALTER, STEHLEUCHTE, „Lumina“, Design des 20. Jh.,

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

90er Jahre, ausgeführt durch Lumini. Metall und Kunststoff, variabel einstellbar durch ausbalanciertes Gegengewicht am Leuchterarm. Altersspuren.

| MONICI, WALTER, "Lumina", 20th century design, 90...


Positions-Nr.: 2307

CÈDRIC RAGOT "Squall Vase"

Ergebnis: 100 EUR

Rosenthal, Studio-Line, Germany, Porzellan schwarz glasiert, H: ca. 34 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| CÈDRIC RAGOT "Squall Vase"
Rosenthal, Studio-Line, Germany, black glazed porcelain, h: appr...


Positions-Nr.: 2313

GEORG NELSON, "Beistelltisch", Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 43/71 cm. Altersspuren.

| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...


Positions-Nr.: 2314

GEORG NELSON, "Beistelltisch", Design des 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

entwurf 1956 für Herman Miller Collection. Holz weiß beschichtet, Mittelfuß aus Aludruckguss, weiß gespritzt. HxD: 43/71 cm. Altersspuren.

| GEORG NELSON, "Side table", 20th century design, designe...


Positions-Nr.: 2318

MARIO BARBAGLIA & MARCO COLOMBO, SCHREIBTISCHLAMPE,

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 150 EUR

Ausführung Studio Paf. Metall / Kunststoff, flexibel höhenverstellbar. H: max. 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

| MARIO BARBAGLIA & MARCO COLOMBO, DESK LAMP, Studio Paf design. Metal / plastic,...


Positions-Nr.: 2300

FOLGE VON 6 GARTENSTÜHLE

70er./80er. Jahre, Eisendraht weiss bemalt, Starke Altersspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2301

FRÖHLICH, GISELA (?): Konvolut 4 Web- zw. Stoffbilder, 1985,

35x35 cm, sign. und dat. u.r., Rahmen (besch.), min. Besch., Altersspuren.Mixed lot 4 weaving between fabric pictures, 1985, 35x35 cm, sign. and dat., al., frame (dam.), min. dam., Signs of age.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR