Ergebnisse

127 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3302

Zwei Orientteppiche mit Seide. PERSIEN, 20. Jh., je ca. 120x80 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3309

Feinster Teppich aus Seide. TÜRKEI, 20. Jh., 61x47 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich mit Seide. HEREKE/CHINA, 1980er/1990er Jahre, 184x125 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Floral durchgemusterter Medaillonteppich mit schwarzem, sternförmigem Zentralmedaillon mit Anhängseln und Floralrankwerk auf lachsfarbenem Spiegel. Wollweisse Ecknischen, schwarze Hauptbordüre.

Ori...

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich KERMAN/PERSIEN, 20. Jh., 340x240 cm.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. NAIN/IRAN, 20.Jh., 192x193 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Oriental rug. NAIN/IRAN, 20th century, 192x193 cm.
C...

Positions-Nr.: 3301

Orientteppich. MESHED/PERSIEN, Mitte 20. Jh., 385x283 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3316

Zwei Orientteppiche. SAROUGH/IRAN, 20. Jh., jeweils ca. 217x135 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Medaillonteppiche mit floral durchgemusterten Spiegeln: einer hellrotgrundig mit dunkelblauer Hauptbordüre und einer hellblaugrundig mit roter Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch..

Two...

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich aus Seide, 20. Jh., 155x97 cm.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3327

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3331

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20.Jh., 295x206 cm.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3319

3 Orientteppiche aus Seide, 20.Jh.,

Ergebnis: 500 EUR

153x94 cm, 154x95 cm, 184x124 cm. Unterschiedliche floral durchgemusterte, klassische Medaillonteppiche mit verschieden durchgemustertem Spiegel.

Positions-Nr.: 3300

CONCESSA COLACO (geb.1929)

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, um 1960, 206x138 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. TÄBRIZ MAHI/PERSIEN, 20. Jh., 285x189 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 208x132 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/IRAN, 111x168 cm.

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich mit Seide. KHOTAN/CHINA, 140x200 cm.

Ergebnis: 420 EUR

|Orienta...

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. KESHAN alt/ZENTRAL-PERSIEN, um 1920, 368x265 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3310

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 163x108 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 3312

Teppich. CHINA, 20. Jh., 151x89 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Der Tempelteppich im kaiserlichen Stil des 18. Jhdts. ist von gelber Grundfarbe und wird musterlich von einer grossen Tao-Tieh Maske dominiert. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

Chinese rug, 20...

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. GABBEH, 20. Jh., 245x175 cm.

Ergebnis: 400 EUR

Unifarben mit goldgelbem Mittelfeld und zweifarbig brauner Umrahmung.

|Oriental Gabbeh carpet, 20th c., 245x175 cm

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. KASAK/RUSSLAND, Mitte 20. Jh., 206x139 cm.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3325

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 171x109 cm.

Ergebnis: 360 EUR