2 x Raphael und 1 x Rubens.
Aufgeschnitten und poliert, teilw. mit Druse. Größe ca.: 8 - 14 cm. Geringe Altersspuren.
männlicher Akt, Farbholzschnitt, handsign., 42,5 x 30, ohne Rahmen.
dazu: 2 Austerngabeln, Silber, Schatulle. Gebrauchsspuren.
Erhaltung verschieden.
Fundgrubencharakter, auch ältere Ausgaben.
Feines ärmelloses Oberteil mit dazugehöriger Kurzarm-Bluse im Paisley-Design in zarten Farbtönen.
Durchm. ca. 8,0 mm.
ohne die großen Spitzen.
Mit Lyramotiv und 1 Zargenschub, Platte seitlich abklappbar, Füße auf Rollen, ca. 52 x 73 x 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
100% Seide. Damier Ebene Design, Breite: 10cm, braun. Orig.Box anbei.
Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.
insgesamt ca. 122,5g SILBER fein.
u.a. Gebäckzange, Tortenheber, kl. Schere mit Fingerhut.. Alters- und Gebrauchsspuren.
Glasiertes pastellfarben staffiertes Porzellan, unterseitig monogr. 'JD', H. ca. 11.
Gold/Silber. Handarbeit.