Doublé.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe (Altersspuren).
Auf vier Tatzenfüßen, mit Goldstaffage, H. ca. 13 u. D. ca. 14,5.
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 20,5 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 11 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 16,5 cm
farbloses Glas, breiter Goldrand und aufwendiger Schliffdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 14,5 cm
Öl/Holz, holländische Winterlandschaft mit spielenden Kindern in untergehender Abendsonne, unten links signiert, ca. 15,5x20,5 cm, Rahmen
NEUWERTIG!! Fellstreifen, auf Häkelgrund, Braun.
Fernöstl. Motiv, satte Farben. Seidentwill, handrolliert.
mit Etui und gerahmtes Porträt eines Feldwebels. Altersspuren, besch.
Erhalt verschieden
L ca. 38, Altersspuren, besch.
interessante Zusammenstellung!
überwiegend postfrische Sammlung!
Queen Elizabeth II., in drei Alben, empfehlenswert.
feine Tönung, J.8, selten in dieser Erhaltung!
Kaiserproklamation. verschiedene Wappen um die Jahreszahl 1870, 41 mm, 26,75 gr., vergl. Samml. Marienburg 5823, st./feine Kratzer, Henkelspur.