Ergebnisse

184253 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1654

Landschaftsmaler (deutsch, Anfang 20. Jh): Hügelige Landschaft mit Feldweg.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Karton, 24,5 x 30,5, gerahmt, besch.

Positions-Nr.: 1656

HESELSCHWERDT (süddeutsch 20. Jh.): 'Waldbachlauf'.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Karton, sign., ca. 31,5 x 24, gerahmt.

Positions-Nr.: 1670

LANDSCHAFTSMALER, Anfang 20. Jh.: Heimkehrender Holzbauer.

Ergebnis: 80 EUR

Öl/Lwd., Winterlandschaft mit Bauernhaus in stimmungsvoller Abendsonne, 35x49 cm, Rahmen (besch.)

Positions-Nr.: 2516

WILKENS, Satz 9 Schnapsbecher, Silber (925), 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Mit glatter Wandung, H. ca. 4, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2833

Stuhl, wohl England Ende 19. Jh., Mahagoni

Ergebnis: 80 EUR

Geschweifte Kontur, Rückenlehne mit floralem Schnitzdekor, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2840

Kastenstuhl, England 20. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 80 EUR

Mit Truhenfunktion, ca. 81 x 54 x 48, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2853

Beistelltisch, wohl England 1900, Mahagoni mit Bandintarsien.

Ergebnis: 80 EUR

Auf 4 Beinen mit nierenförmiger Platte und Ablagefach, ca. 71 x 61 x 35, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3304

Seidenteppich. CHINA, 20. Jh., 122x61

Ergebnis: 80 EUR

Bildteppich mit Pfau auf beigefarbenem Fond. Uni hellbraune Bordüre

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KOLYAI/PERSIEN, 20. Jh., 237x143

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 4409

Brfm. Altdeutschland / Dt. Reich - Nette Zusammenstellung,

Ergebnis: 80 EUR

einige gute Ausgaben.

Positions-Nr.: 4466

Brfm. Vatikan und Thematik Papstreisen - ca. 1979/87, Kleiner Karton mit hübscher

Ergebnis: 80 EUR

Sammlung, dabei viele Belege / Briefe, ungebrauchte Vatikan Sammlung, dazu etwas aus anderen Gebieten (Bund, Kanada).

Positions-Nr.: 4606

DDR - 20 Mark 1966 A, Leibniz,

Ergebnis: 80 EUR

J. 1518, vz/st

Positions-Nr.: 4692

Dt. Reich - Kleines Döschen mit

Ergebnis: 80 EUR

kaiserzeitlichen Münzen / Medaille, Fundgrube!

Positions-Nr.: 4926

Russland / Moskau - ca. 1730 / 1909, Konvolut von 11 Münzen, dabei Kopeke Großfürstentum Moskau 1730

Ergebnis: 80 EUR

(ss/unzentrisch, randl. befeilt), Kopeke 1730 / EM Katharina II (ss)

Positions-Nr.: 4970

Konvolut - Interessanter Inhalt u.a. mit etwas Silber,

Ergebnis: 80 EUR

Besichtigung lohnend!

Positions-Nr.: 4984

Schlesien-Liegnitz-Brieg - Konvolut, 14 Münzen,

Ergebnis: 80 EUR

schön-sehr schön

Positions-Nr.: 633

KLEMM, CARL RICHARD, Dresden, Tässchen mit Untertasse, um 1890.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 634

MEISSEN I. Wahl, Schale, Dekor Zwiebelmuster, glasiertes Porzellan, 20. Jh.

Ergebnis: 80 EUR

Gerippte Wandung mit zwei Bohrlöchern, D. ca. 25.

Positions-Nr.: 752

Set von sechs Römergläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alterssch., H. ca. 21 cm

Positions-Nr.: 3619

SALVATORE FERRAGAMO schönes Seidencarré.

Ergebnis: 80 EUR

Cremefarb, Grund, Rand royalblau. Elefant, florale Ornamente. Seidentwill, handrolliert.

Positions-Nr.: 63

TIFFANY & CO. feines Armband, Länge ca. 18,5 cm. 925 Silber/ 750 GG.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 90

Konvolut Puppenstubenmöbel, um 1900,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 113

Drei Puppenstuben-Kronleuchter,

Ergebnis: 80 EUR

goldfarbenes Blech, aufwendig gestaltet mit Kerzen, besch.