Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11,7
Serie: Lotus matt, Design: Björn Wiinblad. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34/35
feiner Dekor, tlw. goldplattiert, l. besch., L. ca. 12
Entwurf: Else Bach. Weißlich-graue Craquelee-Glasur. Gemarkt, Modell-Nr. 4551. Altersspuren, H. ca. 28
tlw. blau hinterlegt. Rückseitig aufwendiger Gravurdekor. Altersspuren, H. ca. 38,5
Gerade Form. Vernisleder rosé. (Deutliche Nutzungsspuren außen.)
Zwei Einhänger, Silber.
2.Wahl. Meist purpurfarbener Blumendekor, Ozierrelief, Ziervergoldung. Blaue bekrönte CC-Marke. Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert mit reichen Blütenzweigen, rote Marken. Wohl Originalkarton, Alterssch.
Bretone, Aquarell/Gouache, sign. u.bez. 'Bretagne', 32 x 18, Bl. minim.stockfl., Rahmen.
Bildnis eines niederländischen Ratsherrn. Kopie nach Rembrandt, oval, Öl/Holz, D. 22. Rahmen.
Figur, Farbholzschnitt, handsign., Dr.gr. ca. 13 x 8,5, Randschäden, Rahmen.
Ovale Form mit facettiertem Glas, H. 79.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Michel Nrn. 121/122, der Block zu 10+2 (Pf) ist waagerecht vorgefaltet.
Erhaltung sehr verschieden, am besten besichtigen.
am besten besichtigen
Günther Friedrich Carl II., 1835-1880, AKS 38, Thun 400, Jaeger 75, ss
gut ca. 50 g fein, Besichtigung empfohlen!