Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184636 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 280

Konvolut Granatschmuck, 2- tlg: Eine Brosche, vergoldet und

Ergebnis: 60 EUR

ein Armreif (restauriert u. beschäd.)



Positions-Nr.: 624

HUTSCHENREUTHER weiblicher Ak, ca. Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Entwurf: K. Tutter. Weißporzellan, Ziervergoldung, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 22


Positions-Nr.: 1162

Elefant aus grüner Jade, CHINA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

H 9, mit dazugehörigem Holzpodest


Positions-Nr.: 1163

Schachspiel, SÜDAMERIKA, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

aus weiss gestreiftem Achat und Onyx




Positions-Nr.: 4457

Brfm. Schweiz - Sammlung im dicken Stcekbuch,

Ergebnis: 60 EUR

viel Material, ohne Spitzen


Positions-Nr.: 4538

San Marino - KMS 2004, mit 5 Euro Silbermünze,

Ergebnis: 60 EUR

Blister etwas beschädigt.


Positions-Nr.: 4603

Konvolut - Münzen, Medaillen, Banknote,

Ergebnis: 60 EUR

kleine Fundgrube mit etwas Silber


Positions-Nr.: 4623

Konvolut - kleine Fundgrube,

Ergebnis: 60 EUR

mit Edelmetall.



Positions-Nr.: 4710

Bayern - Doppelgulden 1850, Max II,

Ergebnis: 60 EUR

Erhaltung ss


Positions-Nr.: 4731

Dt. Reich - Konvolut,

Ergebnis: 60 EUR

6 Silbermünzen, Qualität verschieden.


Positions-Nr.: 4751

Numisbriefe - 31 Stück, kommerzielle, nicht offizielle,

Ergebnis: 60 EUR

dabei auch Dt. Reich, Silber.


Positions-Nr.: 46

Zuchtperlcollier, mit Schließe, WG 8 K.

Ergebnis: 60 EUR

Länge ca. 38 cm.


Positions-Nr.: 83

Collier mit abnehmbarem Einhänger, bes. mit Tiger- u. Falkenauge-Cabochons.

Ergebnis: 60 EUR

Metall/vergoldet. Nachbildung um 1950/60, nach historischem Vorbild.


Positions-Nr.: 114

Paar Ohrstecker m. Steinbesatz.

Ergebnis: 60 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 125

Paar Ohrstecker m. Steinbesatz.

Ergebnis: 60 EUR

GG 14K.


Positions-Nr.: 406

TISSOT Damenuhr "Seastar Seven". D: ca. 29mm (ohne Krone). Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Handaufzugwerk. Starke Gebrauchsspuren! Ohne Band.


Positions-Nr.: 606

LIMOGES Art-Deco Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

polychrome Staffage, rote Stempelmarke, Alterssch., H. ca. 15


Positions-Nr.: 625

Konvolut: 6 Teile Porzellan

Ergebnis: 60 EUR

4 Vasen und 1 Schale mit eisenroter Drachenmalerei + 1 ROSENTHAL-Rundplatte, tlw. besch.


Positions-Nr.: 2501

REINER Dessertbesteck für 7 Personen, Dekor 'Schönbrunn', 800 Silber.

Ergebnis: 60 EUR

7 Dessertgabeln, 8 Deesertmesser, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5608

ROSENTHAL. Steigendes Pferd, 1953

Ergebnis: 60 EUR

Sockel vergoldet, H 10