ein Armreif (restauriert u. beschäd.)
Entwurf: K. Tutter. Weißporzellan, Ziervergoldung, grüne Marke, Altersspuren, H. ca. 22
H 9, mit dazugehörigem Holzpodest
aus weiss gestreiftem Achat und Onyx
viel Material, ohne Spitzen
Blister etwas beschädigt.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Erhaltung ss bis vz.
dabei auch Dt. Reich, Silber.
Metall/vergoldet. Nachbildung um 1950/60, nach historischem Vorbild.
Handaufzugwerk. Starke Gebrauchsspuren! Ohne Band.
polychrome Staffage, rote Stempelmarke, Alterssch., H. ca. 15
4 Vasen und 1 Schale mit eisenroter Drachenmalerei + 1 ROSENTHAL-Rundplatte, tlw. besch.
7 Dessertgabeln, 8 Deesertmesser, Gebrauchsspuren.