Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

184640 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 243

Collier Nephrit mit Verschluß GG 8 K.

Ergebnis: 36 EUR

Länge ca. 65 cm.


Positions-Nr.: 678

HEREND Konvolut, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

bestehend aus Schälchen mit Durchbruchrand und Blattschale. Versch. Dekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 755

Feiner Zierteller, 19.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

farbloses Glas mit Sterndekor im Spiegel. Violett-und goldfarbener Ornamentfries auf der Fahne, Wellenrand. Alterssch., D. ca. 20,5 cm


Positions-Nr.: 282

Elfenbeincollier im Verlauf mit Drehverschluß.

Ergebnis: 36 EUR

Länge ca. 46 cm.


Positions-Nr.: 630

POTTSCHAPPEL kleine Deckelvase,

Ergebnis: 36 EUR

auf runde Sockel Tatzenfuß, kraterförmiger Korpus mit Deckel in Floralform. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 1017

China - Express Label ohne Wertangabe,

Ergebnis: 36 EUR

entwertet, ca. 1916.


Positions-Nr.: 2029

BRD - 5 DM Fichte 1964,

Ergebnis: 36 EUR

vz.



Positions-Nr.: 422

SOLVIL et TITUS Armbanduhr. Gehäuse goldplattiert.

Ergebnis: 36 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 756

Zwei Karaffen und eine Vase, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

grünes und rotes Glas, eine Karaffe in Milchglas gearbeitet, moderne Formen, Altersspuren


Positions-Nr.: 17

Bücher-/Zeitschriftenkonvolut - Thematik Propaganda 1. und 2. Weltkrieg,

Ergebnis: 36 EUR

bitte besichtigen! Erhalt unterschiedlich


Positions-Nr.: 23

Deutsches Reich - Konvolut: 5 diverse Abzeichen/Medaillen,

Ergebnis: 36 EUR

Erhalt unterschiedlich, am besten ansehen!


Positions-Nr.: 1430

Dt. Reich und D nach 1945 - 6 besondere Karten,

Ergebnis: 36 EUR

dabei Weihnachtskarte STUTTGART mit Bahnhof Dezember 1945!


Positions-Nr.: 1431

AD/Dt. Reich und D nach 1945 - Konvolut:

Ergebnis: 36 EUR

ca. 100 Belege, Besichtigung sollte sich lohnen!



Positions-Nr.: 2021

Preußen/Lippe/Hannover - Konvolut: 1 x Preußen 1 Silbergroschen 1848 Friedrich Wilhelm IV., 2 1/2 Silbergroschen Friedrich

Ergebnis: 36 EUR

Wilhelm IV., Lippe 2 1/2 Silbergroschen 1847 und Hannover 1/12 Taler 1843 Ernst August. Erhalt verschieden


Positions-Nr.: 3102

KMS / Europa - 17 Kursmünzensätze verschiedener europäischer Staaten aus der Zeit vor dem Euro, 1967-2000: 2 x Österreich,

Ergebnis: 36 EUR

Schweden, Norwegen, Belgien, Griechenland, Finnland, Irland, Spanien, Italien, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Portugal und San Marino (1999), Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 625

HEREND Hase, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

weiß glasiert. Gemarkt, min. besch., H. ca. 16 cm


Positions-Nr.: 629

HEREND Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Dekor: Victoria, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Väschen und Zierschuh. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 630

HEREND Ziervase, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rechteckiger Plinthe ovale Form auf Tatzenfüßen. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 15 cm


Positions-Nr.: 39

MÄRKLIN Tenderlokomotive TM 800,

Ergebnis: 36 EUR

BR 80 der DB. Guß, schwarz, gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 240

Armreif Rose vergoldet. Um 1890.

Ergebnis: 36 EUR

Mit Sicherheitskettchen. Innenlänge ca. 16 - 17 cm.


Positions-Nr.: 628

GOEBEL Paar Engelsfiguren,

Ergebnis: 36 EUR

polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 41-323. Altersspuren, H. ca. 10 cm


Positions-Nr.: 630

GOEBEL Musikdose "Für's Mütterchen",

Ergebnis: 36 EUR

polychrom staffiert, auf Holzdose montiert. Unterseitig bezeichnet, Nr. HUM 257/5/0. Altersspuren, H. ca. 12 cm