bestehend aus Schälchen mit Durchbruchrand und Blattschale. Versch. Dekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
auf runde Sockel Tatzenfuß, kraterförmiger Korpus mit Deckel in Floralform. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 16 cm
ss, Davenport 1390
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
grünes und rotes Glas, eine Karaffe in Milchglas gearbeitet, moderne Formen, Altersspuren
bitte besichtigen! Erhalt unterschiedlich
Erhalt unterschiedlich, am besten ansehen!
dabei Weihnachtskarte STUTTGART mit Bahnhof Dezember 1945!
ca. 100 Belege, Besichtigung sollte sich lohnen!
ME 200.
Schweden, Norwegen, Belgien, Griechenland, Finnland, Irland, Spanien, Italien, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Portugal und San Marino (1999), Erhaltung unterschiedlich
weiß glasiert. Gemarkt, min. besch., H. ca. 16 cm
Dekor: Victoria, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Väschen und Zierschuh. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf rechteckiger Plinthe ovale Form auf Tatzenfüßen. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 15 cm
BR 80 der DB. Guß, schwarz, gemarkt, besch.
Mit Sicherheitskettchen. Innenlänge ca. 16 - 17 cm.
polychrom staffiert. Gemarkt, Modell-Nr. 41-323. Altersspuren, H. ca. 10 cm
polychrom staffiert, auf Holzdose montiert. Unterseitig bezeichnet, Nr. HUM 257/5/0. Altersspuren, H. ca. 12 cm