Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

186191 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2025

Kanada/GOLD - Weiteres großes Investment Lot aus 15 x 1 oz.

Ergebnis: 26.200 EUR

Maple Leaf, verschiedene Jahrgänge, ss, leichte Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG

| Canada/GOLD - Another large Investment Lot within 15 x 1 oz. Maple Leaf, different years, VF, light scratche...


Positions-Nr.: 9011

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Damenring m. einem Diam.-Radiant (modifiziert), ca. 5,0cts TW/Pique II

Ergebnis: 26.000 EUR

sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct TW/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 512

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Tellurium Johannes Kepler". GG 18K. Ref.: 871-99.

Ergebnis: 26.000 EUR

Automatic-Werk. Werk-Nr.: 87.9.066. Lederband (getragen) mit Stiftschließe in GG 18K. UNGEWÖHNLICHES SAMMLERSTÜCK. Uhr war Teil einer Trilogie von ULYSSE NARDIN in den 1990er Jahren. Mit umfangreichen...


Positions-Nr.: 1622

LAMPI II, JOHANN BAPTIST, ATTR. (Trient 1775-1837 Wien), "Portrait eines Prinzen",

Ergebnis: 26.000 EUR

Halbbildnis eines jungen Mannes mit blondem Haar, einen roten Umhang mit weißem Kragen über beigegrün ornamentiertem Wams tragend, halb ins Profil gedreht, unsign., Öl/Lw. doubl., 66,5x53,5 cm. Besch....


Positions-Nr.: 12

Orientalisierende Sturmhaube, Europa, viell. Süddeutschland, 1.H. 17.Jh. -

Ergebnis: 26.000 EUR

Sturmhaube mit 2, mit Löchern zum Hören versehenen, Backenstücken, einem beweglichen Nackenschirm aus 4 miteinander verbundenen Einzelplatten und einem gerade ausgerichteten, spitz zulaufendem Vorders...


Positions-Nr.: 524

PATEK PHILIPPE Komplizierte Uhren, Ref. 5205G-001. Jahreskalender und Mondphasen. Herrenuhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 324 S QA LU 24H/206. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 04/2017. Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 470

ROLEX DayDate36, Ref. 18388. Armbanduhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Gold 18K. Lünette und Bandanstoß mit Diamanten. Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Ser.-Nr. N60XXXX. Kompletter Service durch Rolex-Konzessionär, 04/202...


Positions-Nr.: 5001

FILIGRANER SCHACHFIGURENSATZ,

Ergebnis: 26.000 EUR

Süddeutschland / Alpenländischer Raum, 19. Jh., Elfenbein/Ebenholz, teilw. Materialkombinationen, in feiner Drechsel und Schnitzarbeit gefertigt, mit partiell durchbrochenen gearbeiteten Zierelementen...


Positions-Nr.: 408

ROLEX Vintage EXPLORER II Mark I Steve McQueen Freccione orange hand Herrenuhr, Ref. 1655. FULL SET, ca. 1972.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl. Automatik-Uhrwerk Kaliber 1570. Frühe Mark I Ausführung der Explorer II Steve McQueen (Seriennummer 3182XXX, Gehäuseboden gestempelt mit II/72). Korrekter spitzer Kronenschutz der Mark I. M...


Positions-Nr.: 439

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus, Ref. 3900/002. Armbanduhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC. Werk Nr. 1551142. Serien Nr. 2815991. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 07/1985 bei Gübelin in Luzern. Service-Rechnung von Wempe ...


Positions-Nr.: 442

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Offshore 42 "Elefant", Ref. 26470ST.OO.A104CR.01. Herrenuhr.

Ergebnis: 26.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3126/3840. Werk Nr. 841618. Serien Nr. I23156-0601. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und ...


Positions-Nr.: 11

PATEK PHILIPPE Vintage Nautilus "Blau", Ref. 3900/1. Damenuhr. Ca. 1980/1990er Jahre.

Ergebnis: 26.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk, Kaliber E23SC mit neuer Batterie. Werk Nr. 1550316. Serien Nr. 2815885. Guter Zustand, Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemes...


Positions-Nr.: 27

ROLEX Daytona Zenith "Light Patrizzi", Ref. 16520. Herren Armbanduhr aus 1997 (T-Serie).

Ergebnis: 26.000 EUR
Schätzpreis: 24.000 EUR - 35.000 EUR

Edelstahl. Seriennummer T9167XX. Automatic-Werk Kal. 4030 (Basis Zenith El-Primero), funktionsfähig. Glänzend schwarzes Tritium Zifferblatt mit leicht verfärbten Ringen der Totalisatoren ("Patrizzi"),...


Positions-Nr.: 60

Ring mit Brillant 2,03 ct,

Ergebnis: 26.000 EUR
Schätzpreis: 38.000 EUR - 45.000 EUR

HFW+ (D)/VVS2, gefasst in WG 18K, WBW: ca. 60.000 €, 6,5 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "H", inkl. DPL Zertifikat (2022).

| Ring with brilliant-cut diamond of 2.03 ct...


Positions-Nr.: 55

A. LANGE & SÖHNE Lange 1, Ref. 101.033. Armbanduhr.

Ergebnis: 26.000 EUR
Schätzpreis: 26.000 EUR - 35.000 EUR

Rosé Gold 18K, Handaufzugs-Uhrwerk. Kaliber L901.0. Graues Ziffernblatt. Originales, braunes Lederband mit Stiftschließe in Gold. Sehr guter Zustand. Leichte Tragespuren. Box, Bedienungsanleitung und ...


Positions-Nr.: 2518

GOLD - Goldmünzen aus Europa und Nordamerika in 3 Alben. 49 Stück.

Ergebnis: 25.750 EUR

Belgien 20 Franken 1865 (2x), 1878, 1914. Dänemark 20 Kronen 1873, 1908, 1910 und 1913. Frankreich 20 Franken 1830, 1831, 1839, 1847, 1849, 1850, 1852, 1856, 1859, 1868 und 1895. Griechenland 20 Drach...


Positions-Nr.: 2007

15-teiliger Anlagetraum Südafrika in GOLD -

15 x Südafrika - 1 Krügerrand 2009, Erhalt mind. stets vz-stgl., z.T. Fingerabdrücke, kleine Flecken oder Kratzer, je 1 Unze GOLD fein. In Tube. Insg. 15 Unzen GOLD!

15-part investment dream South ...

Auktion ist beendet
Preis: 25.620 EUR

Positions-Nr.: 2049

Frankreich - GOLDhort! 73 historische 20 Francs Stücke,

Ergebnis: 25.100 EUR

ex 1851/97 (72x), sowie ein 20 Francs Stück, geprägt 1815/A unter dem wieder eingesetzten Ludwig XVIII. ca 423 Gramm fein, Erhaltung durchweg im Bereich ss, steuerbefreit nach §25c UStG.

| France -...


Positions-Nr.: 4

Collier im Mittelteil besetzt mit einem Diamant

Ergebnis: 25.000 EUR

im Treppenschliff ca. 8,2 ct, FANCY YELLOW / VVS, 17 Diam. Baguettes/ Trapeze zus. ca. 2,2 ct, LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ VVS sowie 9 Saphire zus. ca. 0,90 ct. GG 18 K. Panzerkette leicht verlaufend, L...


Positions-Nr.: 2130

Großes GOLDLOT ca. 730 g fein, bestehend aus:

Ergebnis: 25.000 EUR

18 x 100 Kronen 1915 NP, 2 x 4 Dukaten 1915 NP, 1 x 20 Kronen 1915 NP, 14 x 1 Sovereign, 6 x 2 Rand sowie 1 x 2 Pesos 1945 NP. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen


Positions-Nr.: 278

Brillant 1,93ct., lose mit DPL Expertise

Ergebnis: 25.000 EUR

Hochfeines Weiß / VVS1, DPL TK 874


Positions-Nr.: 122

Außergewöhnliches Schmuckset mit 2 großen Altschliffdiamanten

Ergebnis: 25.000 EUR

von zus. ca. 6 ct, ca. GET (N-O)/VS, keine Fluoreszenz, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,30 ct von guter Farbe u. Reinheit, kleine eingeschliffene Saphircarées, Platin, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhän...


Positions-Nr.: 2005

Deutsches Kaiserreich, Preussen - 65 x 20 Mark, GOLD,

Ergebnis: 25.000 EUR

wohl alle Preussen, sehr unterschiedlich erhalten, ca. 465 Gramm fein, meist aber ss.

German Empire, Prussia - 65 x 20 Mark, GOLD, probably all Prussia, very different condition, ca. 465 gram fine,...


Positions-Nr.: 479

ULYSSE NARDIN Tellurium J. Kepler, Ref. 871-99. Astronomische Armbanduhr

Ergebnis: 25.000 EUR

mit Zweiter Zeitzone, Ewigem Kalender, Mondphasen, Tierkreiszeichen und Sonnen- und Mondfinsternis. Gold 18K. Zifferblatt mit Blick auf die Erde vom Nordpol aus gesehen. Gebrauchsspuren an Band und Ge...