Ergebnisse

184737 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

JIL SANDER praktische Brustumhängetasche.

Ergebnis: 84 EUR

Schwarzfarbenes feingenarbtes Leder mit praktischer Innenaufteilung. SCHÖNER ERHALT!!

Positions-Nr.: 315

Klasischer Ring. WG/GG14K

Ergebnis: 84 EUR

7 Diamanten.

Positions-Nr.: 3091

BRD / Euro-KMS - 20 Sätze aus den Jahren 2002 und 2003, alle Prägestätten enthalten,

Ergebnis: 84 EUR

davon 10 x spiegelglanz und 10 x stempelglanz, über 77 Euro an Nominalen

Positions-Nr.: 268

Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: 2 Damenringe und 1 Anhänger.

Ergebnis: 84 EUR

Ringweiten 54 + 57, Länge Anhänger ca. 2,0 cm.

Positions-Nr.: 1801

Briefmarken - Karton mit 12 Alben alle Welt und Europa. Keine Spitzen.

Ergebnis: 84 EUR

Dabei schöner Blockposten Europa. Besichtigung wäre angebracht.

Positions-Nr.: 611

LUDWIGSBURGER PORZELLANMANUFAKTUR AG, Teeservice für 4-6 Personen.

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 1007

Briefmarken - Deutsches Reich. 2 MH Mi Nr. 37.1 und 37.2 mit O Nr. 5 + 6.

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 3001

SÈVRES Tintenfass, 20. Jhd.

Ergebnis: 84 EUR

Heller Scherben, blauer Fond, Bronzemontierungen, grüner S´vres-Stempel, wohl Paul Milet, H. ca. 7, D. ca. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 1457

Briefmarken - Berlin. Sammlung Berlin in 2 Safe Vordruckalben. Anfänge sehr spärlich, später fast komplett. Vordrucke von 1948

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 3002

Konvolut: 2 Antike, röm. Kaiser - Hadrian und Antonius Pius,

Ergebnis: 84 EUR

Hadrian: AS Rom, 132-34, Roma steht r., ss.; Antonius Pius: Dupond, Rom, 146-146, Honos steht l., ss.

Positions-Nr.: 15

MÄRKLIN früher Kesselwagen 16740, Spur 0,

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 2818

PAAR KONSOLEN

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 759

NACHTMANN 6 Likörschälchen, 6 Desserttellerchen, 1 Dessertschale 'Andernach', 20. Jhd.

Ergebnis: 84 EUR

Anbei 1 kleine Stöpselkaraffe mit abweichendem Dekor, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 1195

Zwei Cloisonné-Pferde. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 84 EUR

L 13, mit dazugehörigen Holzpodesten

Positions-Nr.: 1828

FELGER, ANDREAS (Attrib., 1935): "Schäferin", 20. Jh.,

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 688

GOEBEL Konvolut 5 Hummel-Figuren, 20. Jhd.

Ergebnis: 84 EUR

U.a. Modell-Nr. 455, 195 2/0, 11 2/0, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 689

GOEBEL Hummel-Figur, Kinderpaar unter Regenschirm, 20. Jhd.

Ergebnis: 84 EUR

H. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 57

FLEISCHMANN zwei Lokomotiven 4010 und 4156, Spur H0,

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 624

LUDWIGSBURG Tasse mit Untertasse, 20. Jhd., 2. Wahl.

Ergebnis: 84 EUR

Weißporzellan mit Korbreliefdekor und feiner polychromer Malerei einer Kohlmeise in Geäst und Faltern, goldstaffiert, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 637

KPM Durchbruchkörbchen, 20. Jhd.

Ergebnis: 84 EUR

Weißporzellan, ovale Form, Wandung durchbrochen gearbeitet, Handhaben in Form von Zweigen mit Kirschen und Blättern, L. ca. 24cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 700

ROYAL COPENHAGEN Vase, um 1960.

Ergebnis: 84 EUR

Positions-Nr.: 19

TECHNOFIX Achterbahn "Toboggan" Nr. 290, 1950er Jahre,

Ergebnis: 84 EUR

Blech, 4 Fahrzeuge m. Uhrwerkantrieb, 4 Schlüssel. Im Originalkarton, Altersspuren, bespielt, nicht überprüft.