6 x 5 Shu Münzen.
| China, Western Han Dynasty (206 BC / 9 AD), 6 x 5 Shu coins.
u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.
"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.
Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.
Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.
Mit Blumenbemalung und Goldrand, H. ca. 26, Abrieb
Rauchglas, verschiedenfarbig, Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch., H. ca. 21/22
'SKH des Grosherzogs Friedrich von Baden', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Etikett tlw. lose.
tlw. mit Etui verklebt.
farbig gefasst, H 25
schmale Form mit Henkel, Blaudekor, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 21
mit Schliffdekor, H 30,5
Davon 6 P. Ohrclipse aus Metall und bunte Kunststoffperlen.
auch Amethystquarz, Biwaperlen, Collierlänge 42 bis 80cm.
Mit Henkel, L. ca.10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschweifter Rand mit durchbrochen gearbeiter Fahne, partiell staffiert, D. ca. 23, Abrieb, besch.
Scherzform, Weissporzellan, H. 13.
H. ca. 8,5, Gebrauchsspuren.
1 Flaschenuntersetzer und 6 Glasuntersetzer, Rand mit Perldekor, D. ca. 14,5 u. D. ca. 10,5, Gebrauchsspuren.
Profilierte Fahne, Spiegel mit Rocaillendekor, D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Bicolor, Griff versilbert und vergoldet, Anlaufgeschützt, Klinge aus Edelstahl, Alters- und Gebrauchsspuren.