Ergebnisse

187 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 759

BILDERRAHMEN MURANO

Ergebnis: 170 EUR

20. Jh., ungemarkt, spiralig gerippter Glasstab mit Goldstaubeinschmelzungen, Messingmontur, rückseitig scharniertem Aufsteller. HxB: 27/31 cm. Messingmontur mit Altersspuren.

PICTURE FRAME MURANO ...

Positions-Nr.: 756

PAAR MURANO GLASTAUBEN,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 754

FABERGÈ COLLECTION IMPERIAL EGG, '1911'

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 765

LIKÖRSET ART DÈCO,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 761

WMF "Vase-Ikora Kristall" um 1935

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 753

6-tlg Konvolut mit figürlichen Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 752

BÖHMEN Konvolut 3 Überfanggläser, 20. Jh.:

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 753

TOIKKA, OVIA FÜR IITTALA FINLAND DREI GLASVÖGEL

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 757

KLEPSCH, KRISTIAN (1943), Glasbecher

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 758

KLEPSCH, KRISTIAN (1943), vier Likörbecher

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 755

TISCHSPIEGEL LALIQUE FRANCE,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 750

MOSER 6 Weingläser 'Lady Hamilton', 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 750

11 Kristallgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 750

ROSENTHAL Jahresobjekt in Glas 1981.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 750

Konvolut 9 verschiedene Römergläser, 20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 140 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 751

GEBRÜDER KÜHN, Schwäbisch Gmünd, Stöpselkaraffe mit Silbermontierung, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 754

KLERING, MATTHIAS (1930-1993), Glasvase und Flakon,

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 761

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Faun”

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 762

HOUSE OF FABERGE, FRANKLIN MINT FRANCE, KRISTALLGLASVASE “Schneetauben”,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 752

6-tlg Konvolut figürliche Bulldoggen aus Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 751

BACCARAT "Paar Buchstützen"

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Frankreich, 20.Jh., farbloses Glas, mattiert, gestempelt, H: 11 cm. Kl. Kratzen bzw. Chips.

| BACCARAT "Paar Buchstützen"

Positions-Nr.: 764

SCHLEVOGT, CURT (1896-1959) ART DÉCO GLASVASE

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 757

FUßBECHER MIT FLORALDEKOR,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 750

Satz von 6 farbigen Römergläsern

Ergebnis: 130 EUR

aus Bleikristall, mit Schliffdekor und farbiger Kuppa, H: 20 cm.