Ergebnisse

1474 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 160x107 cm

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3312

Teppich. CHINA/PEKING, 20. Jh., ca. 191x195 cm.

Ergebnis: 1.800 EUR

Ein großer, zentraler Drachen ziert den bernsteinfarbenen Grund. Schöner Drachenteppich in den Farben Blau, Bernstein, Ocker, und Gelb.

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 197x129 cm

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 144x102 cm

Ergebnis: 1.700 EUR

ein ausladendes Vasenmotiv ziert das beigefarbene Mihrab. Lindgrüne Hauptbordüre. Edle und signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide.

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. GHOM/PERSIEN, 20. Jh., 174x122 cm

Ergebnis: 1.700 EUR

das Innenfeld zeigt eine Melonenmusterung mit verschiedenen Gartenmotiven verziert. Hellgrüne Hauptbordüre. Edle und feine Knüpfarbeit aus reiner Seide

Positions-Nr.: 3335

BOCHARA SUSANI antik/USBEKISTAN, um 1900, ca. 232x175 cm.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. IRAN, 580x390 cm.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 198x140

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. KIRMAN HALICILIK/TÜRKEI, 21. Jh., 275x188

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 358x257

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 348x250

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 412x323

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 348x251

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 148x100 cm

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Seide. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., ca. 156x96 cm

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 3331

Orientteppich aus Seide, um 1900, 205x128 cm

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 0

Nerzmantel dunkelbraun.

Ergebnis: 1.580 EUR

Positions-Nr.: 3320

Bidjar Royal, ca. 367 x 272, 21. Jh.

Ergebnis: 1.550 EUR

Traditionelles Herati-Muster mit Medaillon.

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. NAIN mit Seide/PERSIEN, 20. Jh., 381x257 cm

Ergebnis: 1.550 EUR

zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf dunkelblaugrundigem, mit Floralrankwerk verziertem Spiegel. Cremefarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich. BACHTIARI/PERSIEN, 20. Jh., 446x327

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3311

Orientteppich. WESIRABAD/PAKISTAN, 20. Jh., 301x247

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. GHOM/IRAN, um 1940, 362x235

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20. Jh., 308x205 cm

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. PERSIEN/wohl TÄBRIZ, 20. Jh., 360x250 cm

Ergebnis: 1.500 EUR

das dunkelblaugrundige Innenfeld ist netzartig überspannt mit einem gitterartigen Herati-Endlosmuster. Schöner mehrreihiger Bordürenrahmen mit rotgrundiger Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit, KP 9000.-€