Ergebnisse

26129 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 178

Lapis-Kugelkette.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K Schließe.

Positions-Nr.: 217

Stabbrosche mit feinem Turmalincarreè, deutsch, um 1930.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K, seitl. Überwürfe und feiner Ziergravur.

Positions-Nr.: 270

Damenring mit einem Diam.-Brill. ca. 0,23ct, Weiß/SI.

Ergebnis: 180 EUR

GG/ WG 14K, W: 54.

Positions-Nr.: 331

Weißer Opal Kugelkette im Verlauf (feine Rißchen)

Ergebnis: 180 EUR

WG 14K Schließe bes. mit kleinen Rubinen. Altersspuren.

Positions-Nr.: 171

Anhänger mit einem Cirin Achteck im Treppenschliff, ca. 13,5 x 13,5mm.

Ergebnis: 180 EUR

GG18K. Fassung mit fein kordierter Verzierung.

Positions-Nr.: 49

Damenring mit Volutendekor besetzt mit einer gräulich-weißen Zuchtperle u. seitlich je einem kl. Diam.-Brillant zus. ca.

Ergebnis: 180 EUR

0,07ct, WEIß/ SI-PIQUE. GG 14K. Ringgr. ca. 52. Perldurchm. ca. 5,9mm.

Positions-Nr.: 91

Konvolut:1 Granatkette mit facett. Korallkugeln, Schließe GG 18K um 1830, 1 doppelreihige Korallkugelkette, Schließe Silber

Ergebnis: 180 EUR

verg., 1 Granatkugelkette, Schließe Silber. Längen ca. 43,5 - 55cm.

Positions-Nr.: 15

Damenring, versetzter Ringkopf mit einem dunkelblauen fac. Saphir

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 29

Konvolut, Korallenschmuck, 3- tlg: 1 Armreif, vergoldet, 1 Kugelkette im Verlauf und

Ergebnis: 180 EUR

1 "Splitterkette" im Verlauf. Schließen verg.

Positions-Nr.: 58

Dreireihiges Perlarmband mit einem länglichen, rundlich verschlungenen Verschluss besetzt mit weißen Steinen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18K. Länge ca. 18cm, Perldurchm. ca. 7-9mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Konvolut, 7tlg.: Verschiedene Blüten-Anstecker aus Achat, Amethyst u. Bergkristall besetzt mit Perlen.

Ergebnis: 180 EUR

2 Anstecker in Weiß (Bergkristall, ca. 20mm), 2 in rötlichem Braun (Achat, ca. 10mm), 3 in Lila (Amethyst, ca. 15-23mm). Blüten z. T. bestoßen/ rissig. Stecker aus Edelstahl.

Positions-Nr.: 333

Ring mit ovalem, konkav gewölbtem Aufsatz besetzt mit Diam. Brillanten zus. ca. 0,20ct., WEIß/ VS- SI.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 50, Breite Ringschiene 3-12mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 104

Damenring mit roséfarbenen Perlmutt- Einlagen.

Ergebnis: 180 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 159

Tansanit im Pear-Cut (lose), 2,23cts (lt. vorliegender HKD-Expertise),

Ergebnis: 180 EUR

Bluish Violet. Stein ist eingeschweißt!

Positions-Nr.: 172

Damenring, schauseitig bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,50ct.

Ergebnis: 180 EUR

WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 51.