Rote, gelbe und orangefarbene Federn an Bändern, Altersspuren.
Bundle: ostrich feather bands in red, yellow and orange, signs of age.
Gelber Fond mit polychromen Blüten und Blättern, H. ca. 11cm. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, stark gedellt. Fehlstellen.
Steinzeug mit unterglasurblauer Malerei einer holländischen Landschaft mit Windmühle, H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
unter anderem von "Bares für Rares" Moderator und Fernsehkoch HORST LICHTER, Fernsehkoch STEFFEN HENSSLER, den Komikern ATZE, MIKE KRÜGER, LUKE MOCKRIDGE, DAVE DAVIS und LISA FELLER sowie dem deutsche...
reich bebildert dokumentiert dieses Buch die Entwicklung der parlamentarischen Demokratie in Deutschland. 2. Seite signiert mit "Schäuble".
Der CDU Politiker Wolfgang Schäuble, 1942 in Freiburg im ...
19./20. Jh., einseitig beschnitzt, je mit einer gekleideten Dame, H: 115 cm. und 98 cm. Starke Altersspuren.
10 Porzellanbecher mit Blumendekor (1x besch.), dazu jeweils Zinnhalterung mit Henkel, Alters- und Gebrauchsspuren.
10 Porcelain mugs each with a tin holding (1x damaged), signs of age and use.
Gouache, HxB: 4/3 cm., Rahmen ( besch) Farbe teilw.. verschwommen oder beschädigt
ROCOCO DAME Gouache, HxW: 4 x 3 cm, frame (damaged) color partly blurred or damaged
Gouche, in Schleifenrahmen, HxB: 6,5/4 cm. besch.
MAN IN BLACK SKIRT Gouache, in looped frame, HxW: 6.5 x 4 cm. damaged.
thematische Sammlung aus dem Hause Sieger in Lorch, mit ausführlich beschriebenen Darstellungen auf Briefmarken.
Thematically stamp collection in term of Raphael, a famous high Renasisance painter.
Kette aus roten und braunen Glasringen mit kugelförmiger Schließe. Gekauft im Museum für Kunst und Design in New York. Gesamtlänge 50 cm. Sehr guter Zustand mit minimalen Altersspuren, anbei Originals...
Für die Rekonstruktion eines Bildes aus dem Video „Tag am Meer“ wurde eine Venusmuschel rekonstruiert.
Hochwertige Glasfactice mit silberfarbenem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 42cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| JOOP factice "WHAT ABOUT ADAM". High quality glass factice with...
Sehr seltene Factice aus Glat mit opulentem Deckel. Guter Erhalt. Höhe: 35cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LAURA BIAGIOTTI factice "VENEZIA". Very rare factice made of g...
Korpus aus Glas im römischen Stil. Guter Erhalt. Höhe: 29cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LAURA BIAGIOTTI factice "ROMA UOMO". Roman style glass body. Good condition. He...
Vintage Sammlerstück. Sehr guter Erhalt. Höhe: 32cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.
| LANCOME factice "MIRACLE HOMME". Vintage collectible. Very good condition. Height: 32cm...
bestehend aus großem Viermaster "Fregatte", schwarz/braun lackiert, moniert auf rechteckigem Sockel, Plakette mit der Aufschrift "Fregatte", Kunststoff Außenbeschlag auf einer Seite des Rumpfes leicht...
polychrome Blumendarstellungen, innen rot lackiert. L. besch., L. ca. 29 cm
betsehend aus großer Schöpfkelle und drei Backformen, besch.
L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.
Hammerschlagdekor. H. 10 cm, D. 7 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. Handschriften unbekannter niederländischer Tonsetzer; Pleyel; Tschaikowsky, besch.
Metall, Tintenbehälter aus Keramik, L. ca. 18 cm, B. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
silberfarbenes Metall, Gravur- und Klopfdekor, D. 8/19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.