Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3471 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 250

Collier, ART DECO, filigrane Arbeit mit hinterschliffenem Glas,

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Schöne Arbeit.


Positions-Nr.: 107

Solitär Ring in leichtem Verlauf besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,30ct.

Ergebnis: 240 EUR

ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 53,5, Breite Ringschiene 3-6mm. Leichte Tragespuren, Rundiste fransig. Innengravur vorhanden. Wohl 1870er Jahre.


Positions-Nr.: 209

Anhänger in Tropfenform mit fein gearbeiteten Ornamenten besetzt mit 4 Diamantrosen und einer beweglichen Zuchtperle (ca.

Ergebnis: 240 EUR

5,5mm). GG 14K, einzelne Elemente platiniert. Maße ca. 29 x 19mm. Filigrane Handarbeit.


Positions-Nr.: 254

Damenring, Ende 19.Jh., bes. mit einem Saphir, zwei Diam.-Rosen

Ergebnis: 240 EUR

sowie div. kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). GG 14K. Saphir ber.! Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 264

Damenring, antik, aufw. ausgearbeitetem Ringkopf, bes. mit einem Smaragd-Navette

Ergebnis: 240 EUR

sowie kleinen Diamanten. GG 18K/Silber. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 335

Brosche / Anhänger aus einer Muschelkamée ein Damenporträt darstellend.

Ergebnis: 240 EUR

Silber vergoldet. Ursprüngl. Brosche wohl um 1850/60. Trage- / Umarbeitungsspuren. Maße ca. 47 x 39mm.


Positions-Nr.: 91

Anhänger 19.Jh., GG/Silber bes. mit 3 Smaragden, kl. Diamantrosen und 1 Barock- Perle;

Ergebnis: 240 EUR

schöne Goldschmiedearbeit,, min. beschädigt.



Positions-Nr.: 2

Damenring in Schlangenform bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Oberteil um 1900 Ringschiene später ergänzt.


Positions-Nr.: 289

Damenring besetzt mit 3 runden Opal-Cabochons sowie Diamantrosen zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 240 EUR

RG 14K, kleiner Teil in Schiene GG. W: ca. 62. Tragespuren.


Positions-Nr.: 241

Konvolut: zwei Stabbroschen, z.T. antik,

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K mit 1 ovalfac. rosa Turmalin, ca. 1930er J., 1x mit 3 Perlen, wohl ZP sek., je 4 Rubine und Saphire, 1 Stein sekundär ers., Lotspur/ Rep., um 1880-1890 .


Positions-Nr.: 158

Damenring

Ergebnis: 240 EUR

besetzt m. einem rundfac., synth. Saphir (ca. 6mm) umgeben von Diam. GG 14K, Schauseite Silber. W: ca. 51. Tragespuren, Saphir leicht best., 2 Diam beschädigt.


Positions-Nr.: 38

Konvolut Antikschmuck, 3tlg.:

Ergebnis: 240 EUR

1 Brosche u. 1 Paar Ohrhänger in filigranem Blütendekor. GG 14 / 16K. Altersbedingte Tragespuren, Brosche partiell beschädigt. Etui anbei.


Positions-Nr.: 40

ART DECO Damenring bes. mit Diamanten;

Ergebnis: 240 EUR

1 Altschliff ca. 0,2ct umgeben von Diamantrosen, GG14K, Schauseite Platin, W. 55.


Positions-Nr.: 87

Bandring bes. mit 1 rund fac. Saphir, 1 Brillant und 1 Altschlliffdiamant;

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,34ct, leicht get. Weiß/si-Piqué, GG 18K, umgearbeiteter Trauring von 1892 mit div. Legierungen, W. 58.


Positions-Nr.: 209

Biedermeier-Brosche, Schaumgold im 2. Rokoko gearbeitet;

Ergebnis: 240 EUR

GG 14K, mehrstufiger Aufbau bes. mit 3 Natur- und 1 Kunstperle sowie 3 Diamantrosen in Silber gefasst, Rocaillen und Voluten, grav. und verziert, z.T. besch./Reste von Zinnlot, umgearbeitet um ca. 183...


Positions-Nr.: 306

Ring bes. mit 1 Saphircarré und kl. Diamanten;

Ergebnis: 240 EUR

GG ca. 700/- mit Platinierung am navetteförmigen Ringkopf, Millesgriffes, W. 54, Handarbeit, Altersspuren.


Positions-Nr.: 307

Manschettenknöpfe mit Karneol;

Ergebnis: 240 EUR

Rotgold 14K.


Positions-Nr.: 12

Damenring mit fliederfarb. Amethyst

Ergebnis: 240 EUR

und zwei Diamantrosen, Tragespuren, ca. W: 55., Handarbeit 19. Jh.


Positions-Nr.: 321

14-teiliges Konvolut versch. Schmuckstücke

Ergebnis: 240 EUR

bestehend aus 5 Anstecknadeln, 2 Armbänder, 1 Damenuhr, 1 Armreif, 2 Colliers, 2 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, verschiedene Edelsteine, 8K/14K/vergoldet, 2. Hälfte 19. Jh bis frühes 20. Jh.


Positions-Nr.: 282

Ohrhänger m. bräunlichen Topasen

Ergebnis: 240 EUR

in Tropfenform zus. ca. 3,2ct, GG 18K. L: ca. 27mm. Steine minim. best.


Positions-Nr.: 89

Damenring mit Saphir und Diamanten

Ergebnis: 240 EUR

zus. ca. 0,12 ct GW (L) / SI 1 in RSG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.


Positions-Nr.: 121

Konvolut 5-teilig um 1900,

Ergebnis: 240 EUR

1 Armreif floral bes. mit Granat und Halbperlchen, 1 Armreif mit lachsfarb. Korallen und Halbperlchen, ! Brosche mit 9 lachsfarb. Korallen, 1 Brosche mit Granatbesatz, 1 Brosche mit Mosaik, Metall/z.T...


Positions-Nr.: 366

Collier mit Diamanten, zus. ca. 0,05ct,

Ergebnis: 240 EUR

L: ca. 40cm, WG/GG 14K, Schließe Silber, zartes Ankerkettchen mit feinem Mittelteil, 2 gliedriger Behang, Anf. 20. Jh..