stempelglanz
| Vatican - KMS 2010, Benedict XVI, FDC
Av: Kopf des Antiochus mit Diadem, Rv: Apollo sitzt auf Omphalos, ss, Tönung, berieben, 3,78g Ag rau.
ss, fleckig, Rf.
ss, geringe Rf., getönt
ss, knapper Schrötling, ca. 3,45 Gramm.
Georg 1902-1904, J. 129, geringer Randfehler, ss
mit Original 1 DM-Münze 24 Kt. vergoldet
schön/sehr schön
Erhaltung ss