Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1579 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5155

Clip-Anhänger besetzt mit einem Diamant-Brillanten, ca. 1,09cts, ca. light fancy yellow/ wsi,

Ergebnis: 3.860 EUR

schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K


Positions-Nr.: 35

G. KRAUSS Armreif im Rundprofil

Ergebnis: 3.840 EUR

mit je einem hellblauen Saphircabochon an den Enden. Gold 18K, feinvergoldet, guter Erhalt.


Positions-Nr.: 96

ATELIER MICHAEL ZOBEL Armband mit 8 Brillanten, zus. ca. 1,8 ct,

Ergebnis: 3.810 EUR

WEISS (H)/VS, tlw. farbige Zuchtperlen, WG 18K, L. ca. 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Arbeit, 4-reihig aus handgearbeiteten Kugeln, Scheiben, brillantbes. Steg und Steckschließe, t...


Positions-Nr.: 5071

Collier GG 18K, am Verschluss ein Dia.-Brillant.

Ergebnis: 3.800 EUR

Länge ca. 47 cm.


Positions-Nr.: 310

ATELIER MICHAEL ZOBEL außergewöhnlicher Ring mit Zirkon, antik fac.,

Ergebnis: 3.800 EUR

GG 18K, Schauseite mit Platinplättchen in Netzmusterung, RW 52, signiert "Zobel ´96", hochwertige Goldschmiedearbeit.

ATELIER MICHAEL ZOBEL ring with zirconia, 18K YG, face side with platinum detai...


Positions-Nr.: 169

SCHEFFEL Perlcollier,

Ergebnis: 3.800 EUR

rosa-graue Tahiti Zuchtperlen 10,6-12,8 mm mit leichten WMM, NP: 12.875 €, Mittelteil als Bajonettschließe gearbeitet, WG 18K mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr...


Positions-Nr.: 15

VAN CLEEF & ARPELS Alhambra Armband,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Ref. VCARA41800, Gelbgold 18K, mit 5 Motiven aus Perlmutt, NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig Seriennummer JC259212, mit Papieren und umfassender Originalverpackung bestehend a...



Positions-Nr.: 56

CARTIER Paar Creolen, GG 18K, mit Diam.-Brillanten.

Ergebnis: 3.600 EUR

Mit Original-Etui und Zertifikat.


Positions-Nr.: 2

Anhänger mit Aquamarin ca. 65 ct und Brillanten

Ergebnis: 3.600 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, gefasst in WG 18K, L: ca. 4,5 cm, an NIESSING Halsreif, Platin, L: ca. 45 cm, Neupreis zus. 12.135 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. Goldschmiede Lahl, Ul...


Positions-Nr.: 120

BEATRIX KOLB Paar extravagante Ohrhänger mit Citrin Trapezen,

Ergebnis: 3.600 EUR

L: 2,6 cm, 2 Amethyste im Spirit Sun Schliff ca. 8 mm, GG 18K, 21,9 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 5.230 € (2020).

BEATRIX KOLB pair of extraordinary drop earrings, 2 trapeze-cut ciri...


Positions-Nr.: 36

GÜNTER KRAUSS Ring mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 3.600 EUR

1x ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI, 1x ca. 0,7 ct, ca. Fancy Brown/VS (leicht bestoßen), RSG 18K, 30,6 gr, RW: 60, 20./21. Jh., poliert aber mit Tragespuren, innen mit Herstellermarke.

| GÜNTER KRAUSS...


Positions-Nr.: 1013

BULGARI BE ZERO Ring besetzt mit ca. 110 Brillanten zus. ca. 1,1ct., FW/ VS.

Ergebnis: 3.500 EUR

WG 18K, W: 54, sehr guter Zustand, aktuelles Modell, NP: 8000,-€.



Positions-Nr.: 118

Zartes Brillantcollier ca. 1,10 ct,

Ergebnis: 3.500 EUR

FW (G) / IF, Fluoreszenz: stark, WG 18K, L: ca. 40 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. Juwelenexpertise.


Positions-Nr.: 302

GÜNTER KRAUSS Lapislazuli-Anhänger,

Ergebnis: 3.500 EUR

121g, UNIKAT! KP: € 10000.-! Doppelreihiges Seidenband mit handgearbeiteter Schließe in GG 900/-, Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 126

Außergewöhnlicher Ring mit Turmalincabochon

Ergebnis: 3.500 EUR

(Verdelith) von ca. 18 mm Durchmesser, Brillanten zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 43,2 gr, RW: ca. 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin in sehr gutem Zustand. (4...



Positions-Nr.: 177

Cocktailring mit gelben Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 3.400 EUR

von zus. ca. 0,50 ct von mittlerer Farbe und guter Reinheit, NP: € 10.500, GG 18K, 24.5 gr, RW: 55, 21. Jh., minimale Tragespuren, grav. "CB".| Cocktail ring with yellow sapphires and brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 227

GÜNTER KRAUSS Ohrsteckerpaar mit unterschiedlichen Diamanten

Ergebnis: 3.370 EUR

im Navetteschliff, 1x ca. 1,6 ct, GET/VSI1, 1x ca. 2,35 ct, FANCY BROWN/P1, Platin 950/-, 20./21. Jh., guter Erhalt, punz. "GK", Design mit etwas unterschiedl. Fassungen, solide Handarbeit.

GÜNTER ...


Positions-Nr.: 64

Moderner Designerring mit großem Citrin

Ergebnis: 3.332,34 EUR

von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
...


Positions-Nr.: 98

Damenring CARTIER mit neun Diam.-Brill. zus. ca. 1,6ct, Feines Weiß/ VVS-VS.

Ergebnis: 3.300 EUR

WG 18K, W: 51, neu aufgearb. u. rhodiniert, Mod: 1999, J20405, Papiere anbei.


Positions-Nr.: 5074

Paar Ohrhänger mit weißen und farbigen Diamanten.

Ergebnis: 3.280 EUR

WG/GG 18K. (ohne Brisuren)


Positions-Nr.: 20

THEODOR HEIDEN Memoire Ring mit Princess Cut Diam.

Ergebnis: 3.250 EUR

WG 18K, Dia. zus. ca. 4,35ct, TW / VSi, 3 Steine min. bestoßen.