Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1579 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 241

1 Bernsteinanhänger am Lederband;

Ergebnis: 120 EUR

honigfarben.







Positions-Nr.: 74

Konvolut: Bernsteinschmuck in 3 Teilen.

Ergebnis: 120 EUR

Davon: 1 Kette, endlos, karamelfarben, Naturbernstein, Länge ca. 63cm, 1 Armband, Breite ca. 4-5cm, mit flexiblem Gummizug, Farbe: Butterscotch/ Honig, 1 Anhänger Pressbernstein.


Positions-Nr.: 173

Konvolut: Schmuckset Armband und Ring.

Ergebnis: 120 EUR

Silber, z.T. vergoldet.


Positions-Nr.: 233

Silberhalsreif mit einem mittig gefassten Lapislazuli.

Ergebnis: 120 EUR

Silber / 20 K GG. Aufgeschweißte Goldelemente/ -partikel. Leichte Tragespuren. Zerifikat anbei.


Positions-Nr.: 88

MONTBLANC Collier mit Anhänger;

Ergebnis: 120 EUR

Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.


Positions-Nr.: 319

Set Armspange und Brosche mit Onyx,

Ergebnis: 120 EUR

Silber, sig. "FS", Umfang Armreif ca. 17 cm, Brosche ca. 4,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, fast neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 237

Silberkette mit Turmalinkreuz,

Ergebnis: 120 EUR

5 pinkfarbene Turmaline von je ca. 8 mm Durchmesser, Silber, Kettenlänge ca. 66 cm, getragener Zustand, 2. H. 20. Jh.


Positions-Nr.: 100

JETTE JOOP 5-teiliges Schmuckset,

Ergebnis: 120 EUR

best. aus Kette (72+4 cm) mit Anhänger, Armband (ca. 19 cm) und 3 Charms, Silber 925, Zirkonia, neuwertiger Zustand, 21. Jh., inkl. Täschchen. (9)

| JETTE JOOP 5 pc bundle jewellery. necklace (72+4...


Positions-Nr.: 121

5-teiliges Schmuckkonvolut

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 300 EUR

best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)

| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...


Positions-Nr.: 111

NIELS ERIK FROM Set Silberschmuck,

best. aus Kette (38 cm), Armband (18 cm) und Ring (Weite 58), Bernsteincabochons, Sterling Silber, 72,7 gr, 1960er Jahre, Tragespuren u. Patina, Bernstein tlw. etwas matt u. bestoßen, Armband Verschlu...

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR


Positions-Nr.: 73

Ausgefallener Silberring mit Smaragde, Rubine, Safire.

Ergebnis: 110 EUR

Ringgröße ca. 55.



Positions-Nr.: 97

Damenring mit einem Diamant ca. 0,02 ct., VSI. GG 18K.

Ergebnis: 110 EUR

Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.




Positions-Nr.: 204

Loser Lemon Citrin, ca. 92 ct.,

Ergebnis: 110 EUR

33 x 22 x 16 mm, Kissenschliffvariation.

Loose Lemon Citrin, 92 ct. approx., 33 x 22 x 16 mm, cushion mixed cut.


Positions-Nr.: 184

Kreuzanhänger aus hellblauem Jadeit

Ergebnis: 110 EUR

bes. mit Blautopas im Carréschliff, NP: 198 €, Fassung aus GG 14K, ca. 4x3 cm, Bohrung für Durchzug ca. 2.5 mm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/11a)

Crosspendant, light blue jadeit with carré-cut blue ...


Positions-Nr.: 124

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus 1 Collier, 3 Armreifen, 2 Ringen, 1 Paar Ohrringen, Edelstahl, tlw. vergoldet, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, inkl. 2 Etuis.

| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: 1 ne...