Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4032 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 480

Konvolut aus 4 Vintage-Uhren,

Ergebnis: 100 EUR

darunter 2x JUNGHANS, Edelstahl, alle mit mechanischen Werken, 1960-70er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren, laufen an, Funktion nicht geprüft!

Bundle of 4 Vintage watches, 2x JUNGHANS, steel, all w...


Positions-Nr.: 488

KONVOLUT 2x Armbanduhr.

Ergebnis: 100 EUR

1x LACO Sport und 1x GOLANA. Gold plattiert. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse, ohne Band! FUNKTION NICHT GEPRÜFT!

KONVOLUT 2x Wrist watch. 1x LACO Sport and 1x GOLANA. Gold platted. Hand...


Positions-Nr.: 16

KONVOLUT 5x Uhr.

Ergebnis: 100 EUR

Unterschiedliche Ausführungen. Sehr guter Zustand, teilweise Verklebt! Box anbei. FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

KONVOLUT 5x watch. Different designs. Very good condition, partly wi...


Positions-Nr.: 470

CITIZEN Promaster Eco-Drive, Ref. H461-T005527. Funkuhr.

Ergebnis: 100 EUR

Titan. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, kein Band! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).

| CITIZEN Promaster Eco-Drive, Ref. H461-T005527. Radio controlled wa...


Positions-Nr.: 474

JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1504. Solaruhr.

Ergebnis: 100 EUR

Keramik. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

| JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1504. Solar watch. Ceramics. Quartz-movement. Vi...


Positions-Nr.: 491

KONVOLUT 2x Citizen Eco Drive Herrenuhr.

Ergebnis: 100 EUR

Titan. Quarz-Werk. Unterschiedliche Ausführungen. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Bitte Bilder beachten!

| BUNDLE 2x Citizen Eco Drive men's watch. Titanium. Quartz-mov...


Positions-Nr.: 478

KONVOLUT 2x Armbanduhr und 3x Lederarmband

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus: 1x Madison Quartz Chronograph und 1x Eloga Vintage Handaufzug. Unterschiedliche Ausführungen. Unterschiedlicher Zustand. Beide Uhren laufen. Bitte Bilder beachten.

| BUNDLE OF 2x wri...


Positions-Nr.: 470

JUNGHANS Vintage Armbanduhr "17 Jewels".

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur "MAN". Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern. Werk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemes...


Positions-Nr.: 479

TISSOT T-Touch Quarz Ref. T33.1.488.51 Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 300 EUR

Erstkauf 29.10.2002 bei Ralf Kühling in Calw. Edelstahl. Stahlbnad mit Faltschließe. Multifunktions-Quartzwerk mit Chronograph Kompass, Höhenmesser, Temparatur, Thermo und Alarmfunktion in funktionsfä...


Positions-Nr.: 480

TISSOT PR100 Herren Armbanduhr Ref. 363/463.

Ergebnis: 100 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Erstkauf 17.08.1996 bei Juwelier Kühling in Calw. Edelstahl. Stahlband mit Faltschließe. Quartzwerk in funktionsfähigem Zustand. Blaues Zifferblatt mit Leuchtzeigern, Leuchtindizes und Datumsanzeige. ...


Positions-Nr.: 479

KIENZLE Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl/goldplattiert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Im Etui!


Positions-Nr.: 5482

KIENZLE Herrenuhr, 1950/60er Jahre. Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 99,99 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 058/02. Glas besch., Band fehlt.




Positions-Nr.: 494

KIENZLE Herrenuhr, 1940er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 99,99 EUR

Textilband. Krone lose.


Positions-Nr.: 477

GLYCINE Herrenuhr, 1950er Jahre. Metall.

Ergebnis: 99,99 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Zifferblatt stark berieben!


Positions-Nr.: 496

INVICTA Herrenuhr "Pro Diver". Edelstahl. Ref.: 15183.

Ergebnis: 99,99 EUR

Quarz-Werk. NEUWERTIG! Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 8043

CASIO Herrenuhr "Fishing Gear". Edelstahl. Ref.: AMW-706.

Ergebnis: 99,99 EUR

Quarz-Werk. Schwarzes Kunststoffband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 484

BECO Uhrenbeweger "Atlantis 1", für eine Uhr.

Ergebnis: 95 EUR

Rosenholzdekor mit Lacküberzug. Netzantrieb (Kabel anbei). NP: ca. 160,- €!


Positions-Nr.: 475

POLJOT Herrenuhr, 1960/70er Jahre. Stahl/goldplattiert (ber.).

Ergebnis: 90 EUR

Automatic. Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.


Positions-Nr.: 476

Herrenuhr, RUSSLAND, Chronograph. Stahl/goldplattiert.

Ergebnis: 90 EUR

Handaufzugwerk. Mit Flexband (nicht original).


Positions-Nr.: 479

Herrenuhr, RUSSLAND, Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 90 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 57

EMPORIO ARMANI Herren-Armbanduhr, Modell "AR1637", NP € ca. 200,-.

Ergebnis: 90 EUR

Edelstahl-Gehäuse, roségoldfarbenes Ziffernblatt (römisch), Originalbox und Karton, UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 476

RATIUS Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl/schwarz PVD beschichtet.

Ergebnis: 90 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kautschukband m. Faltschließe.