Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

4032 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 477

CITIZEN Herrenuhr. Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 75 EUR

Glas hat deutliche Kratzspuren.


Positions-Nr.: 478

GLASHÜTTE Herrenuhr "Spezichron". Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Automatic-Werk. Boden graviert: "Ehrengeschenk des ZK der SED". Gebrauchsspuren. Band nicht original!


Positions-Nr.: 480

DUGENA Herrenuhr, Chronograph, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Handaufzugwerk (defekt! Revision unerlässlich!). Glas stark beschädigt, Band nicht original.


Positions-Nr.: 474

CERTINA Herrenuhr "DS 288", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Automatic-Werk, Cal. 25-681. Zifferblatt angelaufen!


Positions-Nr.: 5475

Herrenuhr, bez. SELVA, Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Handaufzugwerk, nicht signiert. Lederband m. Stiftschließe.


Positions-Nr.: 489

SWATCH Irony Herrenuhr "Run Time", Chronograph. Gehäuse Aluminium.

Ergebnis: 75 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Kunststoffband. Mit aufklappbarem Übergehäuse. Original-Etui anbei. NP: ca. 120,- €!


Positions-Nr.: 501

POLJOT Herrenuhr, Chronograph, goldplattiert.

Ergebnis: 75 EUR

Handaufzugwerk. Lederband. Glas stark verkratzt, Vergoldung an Gehäuse und Drückern stark ber.!


Positions-Nr.: 504

SEIKO Herrenuhr "Ski Thermo", 1980/90er Jahre. Kunststoff/Boden Edelstahl. Ref.: S820-6000.

Ergebnis: 75 EUR

Quarz-Werk. Textilband. Mit Bedienungsanleitung! SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND!


Positions-Nr.: 482

Konvolut: Eine Herrenuhr JUNGHANS "Trilastic", 1950er Jahre, goldplattiert/Boden Stahl, Handaufzugwerk, Cal. 93S1.

Ergebnis: 75 EUR

Eine Herrenuhr JUNGHANS, 1950er Jahre, goldplattiert/Boden Stahl, Handaufzugwerk, Cal. 93S1. Beiden Uhren mit Flexbändern (nicht original, tlw. defekt) sowie deutlichen Alters- u. Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 482

ARISTO Herrenuhr, 1970er Jahre, Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Automatic-Werk, Cal. PUW 1561. Alters- u. Gebrauchsspuren!




Positions-Nr.: 496

MERCEDES BENZ Herrenuhr, Edelstahl, D: ca. 40mm (ohne Krone).

Ergebnis: 70 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui! Glas leicht besch.!


Positions-Nr.: 492

SWISS MILITARY Herrenuhr, Edelstahl. D: ca. 41mm (ohne Krone).

Ergebnis: 70 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse! Nr. 24


Positions-Nr.: 470

NOBLIA Armbanduhr, goldplattiert. Quarz-Werk.

Ergebnis: 70 EUR

Gebrauchsspuren an Glas (Kratzer), Band u. Gehäuse!


Positions-Nr.: 475

Armbanduhr "Mercedes", Quarzwerk mit Stoppfunktion;

Ergebnis: 70 EUR

Stahl/goldplattiert, UNGETRAGEN! (Batterie neu), mit Hülle und Bedienungsanleitung.


Positions-Nr.: 506

JUNGHANS Herrenuhr (Funkuhr) "Mega Solar". Titan.

Ergebnis: 70 EUR

Deutliche Tragespuren an Gehäuse u. Band. Digital-Anzeige besch.!


Positions-Nr.: 474

Konvolut Sechs Tischuhren/Wecker, versch. Marken (u.a. SWIZA), ca. 50/60er Jahre,

Ergebnis: 70 EUR

mechanische Werke (Funktionen nicht geprüft!). Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 496

EDOX Vintage Herrenuhr, ca. 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 70 EUR

Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Werküberholung empfohlen. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

EDOX vintage mens watch, ca. 1970/80s. Stainless steel. ...


Positions-Nr.: 482

JUNGHANS Mega Solar, Ref. 21/4330.309. Funkuhr.

Ergebnis: 70 EUR

Geschwärzt. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Funktion nicht geprüft, Service empfohlen! Bedienungsanleitung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone),

| JUNGH...


Positions-Nr.: 70

KONVOLUT 3x Junghans Uhr

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus: 2x Armbanduhr (Milano Solar, Ref. 014/4060 und Mega1000, Ref. 026/451380.1) und 1x Tischuhr, Ref. 364/6301.00. Alle Uhren im guten Zustand, leichte Gebrauchsspuren. Alle Uhren mit Box ...


Positions-Nr.: 483

CHRONO DIAMOND Argos Chronograph, Ref. 11200. Herrenuhr.

Ergebnis: 70 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Limitierte Edition von nur 3000 Stück weltweit, Serien Nr. 0219/3000. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

| CHRONO...


Positions-Nr.: 472

HELOISA Vintage Herrenuhr "17 Jewels".

Ergebnis: 70 EUR

Gehäuseboden Edelstahl, vergoldet. Handaufzug-Werk. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Uhrwerk läuft, Ganggenauigkeit nicht geprüft. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

| H...


Positions-Nr.: 477

JUNGHANS Mega, Ref. 25 4221 211. Herren Armbanduhr.

Ergebnis: 70 EUR

Edelstahl/vergoldet. Funkuhrwerk mit neuer Batterie, funktionsfähig. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Ohne Box und Papiere. Durchmesser 35mm gemessen ohne Krone.

| JUNGHANS Mega, ref....