mit vielen postfrischen Ausgaben, teils mit Markenheftchen, in zwei Alben.
Album sehr unterschiedlich erhalten.
Germany, ex 1945/49, stockbook, mixed conditions.
des Deutschen Fussballbundes in zwei Bänden-
Soccer, championship 1994, offically issued by Deutsche Fussballbund, two books.
BRD Zehnerbögen, DDR in Einheiten, am besten besichtigen.
Collection task - u.a. good 20 euro valid euro nominal, BRD 10 th bows, GDR units, best to visit.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
South America, the Carribbean.
ansprechende Sammlung, u.a. viele postfrische Ausgaben dabei.
Africa, nice collection including issues in mnh
Doppelnominale DEM / Euro und Euro, aus 2001/2, ca. 70 Euro.
FRG
dabei kleine thematische Sammlung Sport, ca. ex 1980/2000, viele postfrische Ausgaben dabei.
Worldwide and many exotic issues, Sport theme, many stamps mnh.
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen.
USA ex approx. 1850/2000, some earlier issues, condition mixed.
Malta, Portugal, Vatikan, Island und Zypern. Bitte besichtigen.
meist modern, wenige bessere.
30 covers, cards, many ex Germany, modern mostly, some good.
mit meist modernen Ausgaben, Hologram Marken, dazu Weiteres.
Afica / Asia, album, modern issued stamps mostly, holo stamps and others.
Euronominale.
FRG, 65 Euro approx. post valid stamps.
mit Schwerpunkt DDR.
Germany, 2 rest albums and sheets with mainly stamps from the GDR.
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
in postfrischer Erhaltung.
Poland 1946 - block 9. mint.
Konvolut der Höchstwerte 3 - 20 Mark auf Steckkarten, gestempelt, verschiedene Aufdruckvarianten, Katalogwert mind. 600 Euro. Qualitäten verschieden.
German Empire, ex 1920/21, farewall Bavaria pos...
mit postfrischen und gestempelten Marken.
USA, 2 albums with stamps, punched and mint.
Briefen und Karten, ohne Highlights, jedoch spannenden Zusammenstellung in unterschiedlichen Erhaltungen.
North Africa - from 1900, compilation of about 70 letters and cards, without highlights, b...
in drei Alben.
Europe / CEPT collection ex 1956/94, 3 album.
Interessanter Posten mit Bedarfsbriefe, meist Schweiz wie auch andere. Darunter Schweiz Block 12 FDC und Liechtenstein Block 4 FDC. 1 Album mit Marken
Letter items. An interesting items with demand...
Sammlernachhlass in 8 Alben, v.a. Sowjetunion. 1 Album Italien, 1 Album mit Motive 500 Jahre Amerika. 1 Buch mit Wasserschäden. Bitte besichtigen.
CCCP Collector's estate in 8 albums, i.a. Soviet U...
in 3 kleinen Kartons. Dabei Zubehör, Österreich, Vereinte Nationen in Tüten. Dabei auch schöner Briefeposten.
Europe - The rest of a consignment from a collector in 3 small boxes. Included accesso...
ehedem sehr teuer erworben.
Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.