Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1750 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1418

Europa - Verschiedene Länder,

Ergebnis: 45 EUR

meist postfrisch, im Steckbuch, im Schwerpunkt späte 70er Jahre.

Europe, various countries, mnh cond. mostly, album, late 70s.


Positions-Nr.: 1416

Europa Union / Nato / KSZE / Sympathie Ausgaben Ost Europa - Gestempelte Sammlung

Ergebnis: 45 EUR

ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.

EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.


Positions-Nr.: 1403

Österreich - 1970/94, augenscheinlich vollständige

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.



Austria - 1970/94, apparently complete collection in pre-printed album, some sheets with ten stamps, possibly all mint...


Positions-Nr.: 1420

BRD, Berlin, Briefe

Ergebnis: 45 EUR

Restbestand einer Sammlung, u.a. Marken und Blöcke Berlin, meist postfrisch. Ferner 1 kleine Box mit interessantem Brief aus Deutschland, Europa, Übersee, etc.

FRG, Berlin, Letters - Remainder of a...


Positions-Nr.: 1400

Russland - ex 1967/69,

Ergebnis: 45 EUR

gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.


Positions-Nr.: 1403

Restsammlung - 3 Alben, welche aber vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigt werden sollten!

Ergebnis: 45 EUR

Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...


Positions-Nr.: 1434

Altdeutschland Bayern - Zusammenstellung ab Kreuzerzeit,

Ergebnis: 45 EUR

dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.

Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.


Positions-Nr.: 1407

Briefmarkensammlung BRD, Europa

Ergebnis: 45 EUR

Restsammlungen in 5 Einsteckalben.

Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.


Positions-Nr.: 1425

Briefmarken und Münzen, Rest einer Sammlung,

Ergebnis: 45 EUR

Dabei Album Kursmünzen aus Aller Welt, moderne Briefmarken BRD, darunter ca. 5 EUro portogültiger Marken aus DM / Euro Doppelnominale.

| Stamps and coins, remainder of a collection, including album...


Positions-Nr.: 1426

BRD ex 1970/2000, ca. 100 Markenheftchten,

Ergebnis: 45 EUR

im Vordruckalbum.

| BRD ex 1970/2000, about 100 stamp booklets, in album of preprinted pages.


Positions-Nr.: 1413

Tütenposten BRD, Französische Zone, Saar

Ergebnis: 45 EUR

mit postfrischen und gestempelten Marken. Sicherlich die eine oder andere Überraschung. Bitte das Los ansehen.

| Bag post FRG, French Zone, Saar with MNH and used stamps. Surely one or the other s...


Positions-Nr.: 1425

Briefmarkennachlass

Ergebnis: 45 EUR

Kleiner Nachlassbestand in 4 Alben und einigen Blättern, vor allem Motivsammlungen wie 500 Jahre Post.

| Postage stamp estate Small estate stock in 4 albums and some sheets, mainly subject collecti...


Positions-Nr.: 1422

Thematik Olympische Spiele - ex 1936/2004

Ergebnis: 45 EUR

Sammlung auf Vordrucken, beginnend mit den Blockausgaben Berlin des Jahres 1936 und nachfolgenden Ausgaben aus dem deutschsprachigen Raum (Deutsches Reich, BRD, Saarland, DDR).

| Theme Olympic Game...


Positions-Nr.: 1413

Deutschland - Zigarrenschachtel mit einigen hundert Reklamemarken.

Ergebnis: 45 EUR

Des Weiteren auch Steuermarken, Lebensmittelkarten etc. Meist älteres Material. Dazu eine Tüte mit Stadtpostmarken (meist Briefstücke) um 1900. Bitte besichtigen.

| Germany - cigar box with several...



Positions-Nr.: 1431

Europa/Übersee - 2 Alben mit Ausgaben versch. Länder,

Ergebnis: 40 EUR

in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei auch kleiner China Teil. Wahrscheinlich Fundgrube.


Positions-Nr.: 1411

Österreich, Post auf Kreta - 1903/14, vollständige,

Ergebnis: 40 EUR

ungebrauchte Sammlung (meist Originalgummierung mit Falz), Michelwert: 274 Euro.


Positions-Nr.: 1433

UNO-Schweiz - Posten in 4 Alben mit Schweiz gestempelt,

Ergebnis: 40 EUR

Schwerpunkt Belege.


Positions-Nr.: 1403

KABE Album Deutschland,

Ergebnis: 40 EUR

sporadisch besetzt, Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen! Durch feuchte Lagerung leider mit Geruch


Positions-Nr.: 1430

Europa - Interessanter Tütenposten,

Ergebnis: 40 EUR

Schwerpunkt Polen, aber auch andere Gebiete. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1402

Sammlung Jahrtausendwende 2000,

Ergebnis: 40 EUR

tolle, wunderschön aufgemachte und ehedem teuer erworbene, thematische Sammlung im Vordruckalbum.

Millenium collection.


Positions-Nr.: 1447

Schweiz - Sammlung ab den sporadisch besetzten Anfängen,

Ergebnis: 40 EUR

bis ca. 1972, in den 60ern viele postfrische Ausgaben.

Swiss collection, a very few early issues, ends 1972, more mnh stamps in the 60th.


Positions-Nr.: 1408

Europa - 80er / frühe 90er Jahre, postfrisch mit Schweiz,

Ergebnis: 40 EUR

verschiedene Länder, dazu einige gestempelte Ausgaben, empfehlenswert.

Europe, 80`s early 90`s, mnh incl. Switzerland, some countries, canceled stamps add. Recommended!


Positions-Nr.: 1424

Frankreich, dreibändige Sammlung -

Ergebnis: 40 EUR

60er und 70 er Jahre, gestempelt.

France, three books, cancelled.