Ergebnisse

1945 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 772

Hochdekorative Prunk-Bodenvase, Böhmen, 20.Jh.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 750

SAINT-LOUIS 11 Rotweinkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 752

SAINT-LOUIS 11 Sektflöten, 20. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 756

Gläserkonvolut, 23tlg.,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 752

ROSENTHAL meets VERSACE 14 Weißweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 660 EUR

H. ca. 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 753

BACCARAT 5 Whiskygläser 'Empire', 21. Jhd.

Ergebnis: 660 EUR

Hochfeines Kristallglas auf sechseckigem Stand, mit reicher Goldstaffage, H. ca. 9,5cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 5752

Feine Schenkkanne im klassizistischen Stil, um 1900

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 751

ROSENTHAL für VERSACE 11 Weingläser 'Medusa', 20. Jhd.

Ergebnis: 650 EUR

5 Rotweingläser und 6 Weißweingläser, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 750

PEDROSA, BRUNO (1950) GROßE MURANO GLASVASE

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 752

BACCARAT 5 Rotweingläser 'Empire', 21. Jhd.

Ergebnis: 640 EUR

Hochfeines Kristallglas auf sechseckigem Stand, mit reicher Goldstaffage, H. ca. 16cm, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 5756

CHIHULY, DALE PATRICK (geb. 1941)

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 5751

DAUM, Frères, Nancy, Aussergewöhnliche Ziervase, um 1919

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 766

CRISTALLERIE de PANTIN, Vase, sign. 'de Vez', nach 1907.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 751

SAINT-LOUIS 12 Weißweinkelche, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 764

BACCARAT Herausragendes Windlicht, Kristallglas, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 770

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1986.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 771

MURANO Feine Deckelvase, Glas, 1988.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 753

DAUM FRANCE Hervorragende Deckeldose, Pâte de verre, 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 753

Bez. LEGRAS Vase, Glas, 1.H. 20.Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Trompetenförmiger Korpus aus hellblauem und violettem Mattglas, plastischer Dekor von Blütenranken in braun-violett. Bez. LEGRAS, H. ca. 29 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 770

LALIQUE PAAR FIGÜRLICHE BUCHSTÜTZEN „Serre-livres Rêverie“

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 762

GALLÉ, EMIL GLASVASE WILDER WEIN

Ergebnis: 600 EUR

Frankreich, um 1920, farbloses, mehrfach überfangener ovoider Glaskorpus mit umlaufend geätztem Dekor (Wilder Wein) mit Blattwerk und Früchten, Wandung mit hochgeätzter bezeichnet „Gallé“
. H: 25 cm....

Positions-Nr.: 768

JOHANN LÖTZ WITWE, SELTENE JUGENDSTIL GLASVASE

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 755

Vase wohl LOETZ, 20. Jh., gekämmter Dekor in der Art der "Phänomenvasen"

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 759

DAUM zwei Glasteller nach einem Entwurf von Salvador Dali für Daum, 2000

Ergebnis: 550 EUR