Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

595 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1005

Österreich 1860 – Freimarkenausgabe Mi.Nr. 20a,

Ergebnis: 36 EUR

rot, echt, ungebraucht, Restgummi. Neuer Kurzbefund Goller.


Positions-Nr.: 1017

D nach 1945 / Bizone - 1948, 16 Pfg. mit Netzaufdruck,

Ergebnis: 36 EUR

seltene Farbvariante schwärzlichopalgrün, postfrisch vom Unterrand, Fingerabdruck auf der Gummiseite, Arge Kontrollrat Befund, Michel Nr. 42IIc.


Positions-Nr.: 1064

Russland - 1917, sogen. Revolutionsaufdrucke,

Ergebnis: 35 EUR

der provisorischen Regierung, ungebrauchte Viererblöcke (davon je 2 Marken gefalzt) mit privaten Aufdrucken, u.a. auf Mi.Nr. 113/14, Altsignaturen „Malla“.


Positions-Nr.: 1008

Bosnien Herzegowina - uralter Sammlungsteil

Ergebnis: 35 EUR

verschiedene Erhaltungen und Qualitäten, deshalb: Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 1012

BRD - 1951, seltene EF 10 + 5 Pf. Marienkirche,

Ergebnis: 35 EUR

dekorativer Beleg, Mi.Nr. 139EF.


Positions-Nr.: 1010

Deutsche Besetzungsausgaben Litauen 1939/1945 -

Ergebnis: 35 EUR

Landesausgabe Freimarken MiNr. 1-9 in postfrischer Erhaltung. Einige Marken mit Stockflecken an der Zähnung.


Positions-Nr.: 1001

Frankreich - Militär Flugpost Yvert Nr. 3,

Ergebnis: 35 EUR

postfrisch.



France - military air mail Yvert nr. 3, mint.


Positions-Nr.: 1000

Hamburg, 1948 - Jeia Zulassungsmarke auf

Ergebnis: 35 EUR

mit 25 Pfennig frei gestempelten Umschlag, nach Sao Paulo, Brasilien.

Hamburg, 1948 - Jeia registration stamp on with 25 Pfennig free stamped envelope, to Sao Paulo, Brazil.


Positions-Nr.: 1178

Altdeutsche Staaten Oldenburg - 1861, 1 Groschen gestempelt auf

Ergebnis: 35 EUR

Briefstück, Altsignatur "KLEEBERG", vollrandig. Michel Nummer 13, Katalogwert: 220 Euro.

Old German States Oldenburg - 1861, 1 Groschen stamped on Letter piece, old signature "KLEEBERG", full margi...


Positions-Nr.: 1000

Alliierte Besetzung Freimarken II Kontrollrat 1947,

Ergebnis: 35 EUR

Michel Nr. 950b als postfrischer Viererblock PORndgz. Attest vom 3.6.13, Katalogwert ca. 700 €.

| Allied occupation postage stamps from control council 1947, Michel Nr. 950b, mint, attest from 3.6....


Positions-Nr.: 1002

Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in Farbvariante dunkelgelborange,

Ergebnis: 35 EUR

Wasserzeichen "enge Raute", gestempelt, kleine Zähnungsmängel, erhöht doppelt signiert "Brettl BPP", Michel Nummer 29Xb, Michelwert: 500 Euro.

| Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in colour...


Positions-Nr.: 1007

AD Bayern - 1854, 18 Kreuzer gelborange, geschlossener Mühlradstempel "18"

Ergebnis: 35 EUR

der ersten Verteilung (Augsburg), vollrandiges Prachtstück mit Signatur vom Bayern Altmeister Pfenninger und von Maria Brettl BPP, jeweils tief angesetzt. Sem Nummer 7, Katalogwert nach Sem: 250 Euro....


Positions-Nr.: 1001

Vatikan - 1935, Ausgabe Juristenkongress 1934 auf R- Auslandsbrief

Ergebnis: 35 EUR

aus dem Vatikan in die Schweiz. Aufgabe 18.5.1935, Ankunft Aarau/Schweiz 20.V.35. Satzbrief, Briefumschlag rechts unten aufgefasert. Michel Nummern: 45/50.

| Vatican - 1935, issue Juristenkongress ...


Positions-Nr.: 1001

Schweiz - 15 Rappen 1854/63, sitzende Helvetia, ungezähnt, Münchner Druck,

Ergebnis: 35 EUR

grüner Seidenfaden, schwarze Rautenentwertung, weissrandig, oben mit Bogenrand, Kurzattest Huzanic (2022). Zumstein/Michel Nr. 24A/15Ib.

| Switzerland - 15 centimes 1854/63, seated Helvetia, imperf...


Positions-Nr.: 1007

Österreich - 1952, 20 Schillinge Adler ungezähnt,

Ergebnis: 30 EUR

postfrisch, Mi.Nr. 968PU, Michelwert mind. 120 Euro.


Positions-Nr.: 1003

Dt. Reich - 1934, Kolonialforscher,

Ergebnis: 30 EUR

postfrische Ausgabe, Michel Nummern 540/43, Michelwert: 190 Euro.

German Reich, 1934, colonial researchers, Cat. nr. 540/43, cat. value: 190 Euro.


Positions-Nr.: 1005

Schweiz - 1929, Lupo Brief nach Deutschland,

Ergebnis: 30 EUR

frankiert mit Michel Nummern 233/34, Brief mit Faltung (nicht die Marken betreffend).

Switzerland, 1929, air mail cover, Michel cat. nr. 233/34 franking, the cover is folded (but not the stamps).


Positions-Nr.: 1001

BRD - 7 Pf. bedeutende Deutsche,

Ergebnis: 30 EUR

fluoreszierendes Papier, 20er Einheit als seltene, portogerechte Massenfrankatur rückseitig auf Paketkarte von "Uedem 13.4.63". An 3 Seiten Marken bestoßen aufgrund der Größe der Einheit.

| FRG - ...


Positions-Nr.: 1032

Altdeutschland / Bayern - 1858, 12 Kreuzer, entwertet durch

Ergebnis: 30 EUR

offenen Mühlradstempel "598" (Würzburg), breit- bis überrandige Marke, tief signiert "Stegmüller BPP". Michel Nummer 6, Katalogwert: 180 Euro.

| Germany / Bavaria - 1858, 12 Kreuzer, cancelled by o...


Positions-Nr.: 1033

Altdeutschland / Bayern - 3 ungebrauchte Marken aus der Kreuzer Zeit,

Ergebnis: 30 EUR

Michel Nummer 9, 14a (tief signiert "Stegmüller BPP"), 17, alle Marken mit originaler Gummierung und Falz, vollrandig. Michelwert: 205 Euro.

| Altdeutschland / Bayern - 3 unused stamps from the Kre...


Positions-Nr.: 1002

BRD MH 'Bedrohte Tierarten' 2001

Ergebnis: 30 EUR

Markenheftchen 44, gestempelt, mit Schneidemarkierung obere Seite. Geprüft Schmidl. Kat.-Wert: 300,-€

| FRG Stamp booklet 'Endangered animal species' 2001, Stamp booklet 44, cancelled, with cutting...


Positions-Nr.: 1007

Deutschland - DDR, 1950,

Ergebnis: 27 EUR

Frieden (Mi.-Nrn. 276-279) auf Briefvorderseite (nicht die eines amtlichen FDC) mit Ersttagsabstempelung 15.12.50, dazu der Satz postfrisch (die 24 Pf geringe herstellungsbedingte Gummibüge).


Positions-Nr.: 1023

Deutschland nach 1945 - Alliierte Besetzung (Französische Zone, Württemberg-Hohenzollern),

Ergebnis: 27 EUR

1948/1949, Freimarken Persönlichkeiten und Ansichten aus Württemberg-Hohenzollern (Mi.-Nrn. 28-37), kompletter Satz auf Ortsbrief von "ANSBACH (MITTELFRANKEN) 24.12.49". Philatelistische Spielerei - A...


Positions-Nr.: 1001

Sowjetunion - Einsteckbuch mit postfrischen Marken,

diese mehrfach oft in Teilbogen und VB. Hoher Katalogwert.



| Soviet Union - stockbook with mint stamps, these several times often in partial sheet and VB. High catalog value.

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR