Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

185582 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 7017

Konvolut von 2 Zirkonen u. 2 Granaten,

Zirkone zus. ca. 7,5 ct, größerer Stein ca. 4,5 ct (13,6 x 7,8 x 5,1 mm), Granate zus. ca. 5,6 ct, größerer Stein: ca. 3,7 ct (9,4 x 7,4 x 5 mm), guter Zustand. WBW: 40 bzw. 15 €/ct. Alle Steine ohne ...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7021

Konvolut synthetische Edelsteine in Sammlungsbox,

versch. Arten u. Herstellungsverfahren, Größen u. Schliffe, guter Zustand. Schönes Anschauungsmaterial für Synthesen (o.N.)

| Bundle of synthetic gemstones in collection box, different types and pr...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7022

Überraschunsgkonvolut von 31 Quarzen in Sammlungsbox,

versch. Varietäten, Größen, Formen, teils gefärbt, größter Stein: Jaspis, ca. 54,3 ct (40,2 x 30,4 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (1...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7028

Konvolut von 96 Zirkonia,

versch. Schliffe, Farben, Größen, teils deutl. Gebrauchsspuren/kl. Beschädigungen. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (23)

| Bundle of 96 cubic zirconias, different cuts, colours,...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7031

Konvolut verschiedene Farbsteine

Granate von 1,3 ct, Türkis von 5,64 ct, Rhodonite von 82,87 ct, Tigerauge von 17,39 ct, Pyrite von 13,02 ct, Rutilquarze von 9,68 ct, Topas von 3,85 ct, Bergkristal von 1,33 c, synthetische Saphire vo...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7037

Konvolut rund facettierte Rauchquarze,

78 St. von zus. ca. 58 ct (Durchmesser: 6 mm), 114 St. von zus. ca. 24,9 ct (Durchmesser: 4 mm), versch. Farbschattierungen, sehr guter Zustand. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmolog...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Silber vergoldet, 23,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60 und 2 Krawattenklammern. mit Steinbesatz, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 3-piece dealer's lot, silver gil...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 560

Uhrenbox / Transportbox

Transportbox für Taschenuhren mit 13 Fächern. In gutem Zustand. Kunstleder, 26 cm X 22 cm X 4 cm.

| Watch box / transport box for pocket watches with 13 compartmets. In good condition. Letaherette...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7005

10 kalibrierte, grüne Turmalin-Cabochons von zus. ca. 72,4 ct,

je 14 x 10 mm, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/14)

| 10 calibrated, green, cabochon-cut tourmalines, totall. ap...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7015

Konvolut facettierte Iolithe von zus. ca. 7,1 ct,

versch. Schliffe u. Größen, augenrein, teils ausgeprägter Pleochroismus, sehr guter Zustand. WBW: ca. 10 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/6/23)

| Bundle of faceted i...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7035

Loser, herzförmig facettierter Rubin von ca. 1,2 ct

(7,4 x 6,1 x 3,2 mm), nat. Wachtsumerkmale, Facettenkanten leicht ber. WBW: ca. 50 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2002/06/8)

| Loose heart-shaped ruby of approx. 1,2 ct...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7049

Konvolut Turmaline von zus. ca. 16 g,

gerundete Steine, versch. Farben, nat. Wachstumsmerkmale, guter Zustand. WBW: ca. 1,50/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Bundle of tourmalines, totall. approx. 16 g, rounde...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7051

Konvolut Korunde von zus. ca. 44,3 g,

versch. Varietäten, Größen u. Formen, größter Stein ca. 3,7 g (20,5 x 13,6 x 8 mm), nat. Wachstumsmerkmale, Facettenkanten berieben. WBW: ca. 3 €/ct. Alle Steine ohne detaillierter gemmologische Prüfu...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1157

Buddha Shakyamuni aus Holz. SÜDOSTASIEN,

Ergebnis: 15 EUR

H: 41 cm.

| Buddha Shakyamuni made of wood. SOUTH EAST ASIA, height: 41 cm.


Positions-Nr.: 2117

Vatikan - Kursmünzensatz 1980 zu Ioannis Paulus II.,

ss, fleckig, leichte Verfärbungen.

| Vatican - Coin set 1980 for Ioannis Paul II, VF, stained, slight discoloration.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 1

Beckum - 750 Jahre 1924, vergoldete Medaille,

ca. 44 mm, vz.

| Beckum - 750 years 1924, gilded medal, aprox. 44 mm, XF.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2510

China "Die Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen in Peking" -

"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 7026

Überraschungskonvolut Edelsteine, ges. 20 St.,

u.a. Quarz, Lapislazuli, Granat, synthet. Korund, graviert, geschliffen, Strangware etc. Gebrauchsspuren. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (2023/01/45)

| Surprise bundle gemston...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 3023

9 Gigant-Medaillen Thematik Deutschland,

so genannte Jumbo-Medaillen im Format D ca. 10 cm. Darunter Kanzlermedaillen, Bauwerke. Teils vergoldet und Steinbesatz.

| 9 Giant medals theme Germany, so called Jumbo-medals in format D approx. 1...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2145

Illyrische Inseln /Pharos (heute Hvar) - Bronze, 3-2.Jh.v.Chr.,

Ergebnis: 15 EUR

Av: Männlicher Kopf n.r., Rv: Kantharos, FA, s, Korrosion, berieben, Schrötlingsausbrüche, 7,92g rau.

| Illyrian islands /Pharos (today Hvar) - Bronze, 3-2.century BC, Obv: male head n.r., Rv: kan...


Positions-Nr.: 2543

Röm. Kaiserreich Bronzemünzen vorwiegend aus der Regierungszeit des Probus 3.Jh. n.Chr. -

Ergebnis: 15 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Antoninian 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone, IMP C M AVR PROBVS AVG, Rv: CONCOR MILIT, Concordia, ss-, Korrosion, berieben, 3,6...


Positions-Nr.: 2544

Röm. Kaiserreich - 3-teiliges Konvolut Antiken aus dem 3.Jh.n.Chr. -

Ergebnis: 15 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Antoninian, Carinus 3.Jh.n.Chr., Av: Büste mit Strahlenkrone n.r, M AVR CARINVS NOB CAES, Rv.: Kaiser mit Feldzeichen und Szepter, PRINCIPI ...


Positions-Nr.: 2100

BRD - 5 DM 1990 ohne Münzzeichen,

ss, berieben, Kratzer, Tönung, Randfehler, Fingerabdruck.

| FRG - 5 DM 1990 without mint mark, VF, rubbed, scratches, toning, edge defects, fingerprint.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2114

Luxemburg - 2 Euro 'Zur Unabhängigkeit' 2014

stgl., gekapselt, in original Coincard.

| Luxembourg - 2 Euro 'On Independence' 2014, FDC, encapsulated, in orignal coincard.

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR