Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1564 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1632

REISACHER, VITUS (1851-1913): Porträt eines blonden Knaben, 1906.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Lwd. (min. Altersschäden), u.links signiert und datiert, 40x30 cm, Rahmen (besch.)


Positions-Nr.: 1603

'Unter den Linden', Künstlername wohl ZELA, 20. Jhd.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 40x35, gerahmt.


Positions-Nr.: 1640

KLEIN (?, undeutl. sign.; Maler/in 20. Jh.), "Stillleben mit blauen und weißen Weintrauben und Pfirsich",

Ergebnis: 100 EUR

u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 21x15 cm (38x32,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.


Positions-Nr.: 1620

Unbekannte(r) Künstler(in) des 18./19. Jh. 'Flucht nach Ägypten'.

Ergebnis: 100 EUR

Darstellung der Heiligen Familie mit Esel, Öl/Holz, ca. 28x37cm, gerahmt. berieben, Putzspuren, Rahmen beschädigt.

Unknown artist of the 18th/19th century 'escape to egypt'. the holy family with an...


Positions-Nr.: 1622

Unbekannte(r) Künstler(in) des 19./20. Jh. 'Mädchenportrait'.

Ergebnis: 100 EUR

Mädchen in weißem Kleid mit rosa Schleifen, Öl/Papier, D. ca. 40cm, hinter Glas gerahmt. Beschädigt.

Unknown artist of the 19th/20th century 'girl portrait'. girl with a white dress with pink ribbo...


Positions-Nr.: 1625

BOUVRIE, HENRY (1896-?), "Nancy, Place Stanislas (vue de la Pépinière)",

Ergebnis: 100 EUR

u.li. signiert und Trockenstempel 'D' ARCHES...', Aquarell/Papier, HxB: ca. 35,5x27,5 cm (40x32 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Altersspuren. Verso bezeichnet und betitelt.

BOUVRIE, HENRY (...


Positions-Nr.: 1616

KOCK, OTTO (1921-1999) "Winterlandschaft mit Jägern"

Ergebnis: 100 EUR

Öl auf Holz, sig. und dat. "O. Kock 88" HxB: 20/41 cm., Rahmen, leichte Altersspuren.

KOCK, OTTO (1921-1999) "Winter Landscape with Hunters".
Oil on wood, sig. and dat. "O. Kock 88" HxW: 20/41 cm....


Positions-Nr.: 1617

FEDDER, OTTO (1873-1919) "Bauer mit Pferdefuhrwerk"

Ergebnis: 100 EUR

Öl auf Holz, sig. "O. Fedder", HxB: 16/24 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.

FEDDER, OTTO (1873-1919) "Farmer with horse and cart".
Oil on wood, sig. "O. Fedder", HxW: 16/24 cm. Frame, slight signs...


Positions-Nr.: 1618

PICK, ANTON (1840-c.1905) "Herbst"

Ergebnis: 100 EUR

Öl auf Leinwand, signiert mit Pseudo: "C. Rieder" unten links, HxB: 27/21 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.

PICK, ANTON (1840-c.1905) "Autumn".
Oil on canvas, signed with pseudo: "C. Rieder" lower...


Positions-Nr.: 1619

LÄMMLE, WOLFGANG (1941) "Flusslauf"

Ergebnis: 100 EUR

Öl auf Karton, signiert unten rechts, HxB: 46/63 cm, Rahmen, min. Altersspuren.

LÄMMLE, WOLFGANG (1941) "River Course".
Oil on cardboard, signed lower right, HxW: 46/63 cm, frame, min. signs of ag...


Positions-Nr.: 1653

MONOGRAMIST DES 20. JAHRHUNDERTS "Winternacht"

Ergebnis: 100 EUR

Öl auf Leinwand, monogrammiert und datiert: "Sch. 44" HxB: 44/56 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 54/68 cm.

MONOGRAMIST OF THE 20th CENTURY "Winter Night".
Oil on canvas, monogrammed and dated: "Sch...


Positions-Nr.: 1655

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Landschaft".

Ergebnis: 100 EUR

Öl auf Leinwand, monogrammiert MS, HxB: 96/125 cm. Rahmen, HxB: 107/135 cm.

PAINTER OF THE 20th CENTURY "Landscape"
Oil on canvas, monogrammed MS, HxW: 96/125 cm. Frame, HxW: 107/135 cm.


Positions-Nr.: 1605

KAISER (Maler/in 20. Jh.), "Hühner und Enten hinter dem Stall",

Ergebnis: 100 EUR

u.re. signiert (vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 10x15 cm (18,5x24,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen.

| KAISER (painter / 20th century), "Chickens and ducks behind the...


Positions-Nr.: 1600

HAUSE, RUDOLF (1877-1961) 'Reiter in Parklandschaft', 1940.

Ergebnis: 100 EUR

Öl/Lwd., Blick auf eine Landschaft mit See, im Hintergrund eine Bergkette, rechts zwei Reiter, unten links signiert und datiert, ca. 70x100cm, ohne Rahmen. Altersspuren.

| HAUSE, RUDOLF (1877-1961)...


Positions-Nr.: 1614

Stillebenmaler, 20.Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Früchtestilleben mit Trauben und Äpfeln. Öl/Holz, bezeichnet wohl "B. Maaßen". Alterssch., 19x24 cm, R.


Positions-Nr.: 1627

BEZ. A. BENEDIKTER: Heidelandschaft mit Bachlauf.

Ergebnis: 99,99 EUR

Öl/Karton, unten rechts signiert, 23x28 cm, Rahmen, min. Altersspuren


Positions-Nr.: 1600

Bez. VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS, 20. Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Blumenstillleben, Öl/ Holz, min. besch., 23 x 29 cm, R.


Positions-Nr.: 1603

VERPLAK, TOON: Bergseenufer, 20. Jh.,

Ergebnis: 99,99 EUR

Öl/ Lwd, u. re. sign., ca. 60 x 99 cm, R. (besch.).


Positions-Nr.: 1604

HORSTMANN, MARGARETE: Pfingstrosenstrauß, ca. um 1950,

Ergebnis: 99,99 EUR

Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 59 x 45,5, Altersspuren, R.; die Künstlerin lebte und arbeitete in Stuttgart.


Positions-Nr.: 1662

Bez. H.E.D.: Landschaftspanorama, 1972.

Ergebnis: 99,99 EUR

Öl/ Karton, u. li. bez. und dat., ca. 53,5 x 74 cm, min. besch., R.


Positions-Nr.: 1614

LANDSCHAFTSMALER, 20.Jh.: Hafenansicht eines Fischerdorfes.

Ergebnis: 99,99 EUR

Öl/Hartfaserplatte, u.r. undtl. sign., 25x19 cm, Rahmen, Altersspuren


Positions-Nr.: 1672

VALENTIEN, OTTO (1897-1987): Boulevard-Szene mit Marktfrau.

Ergebnis: 99,99 EUR

Aquarell/Papier, u. rechts sign., 35x48 cm, hinter Passep. gerahmt ( min. besch., ungeöffnet)


Positions-Nr.: 1601

LANDSCHAFTER, "Dörfliche Szene in Weinbergen", Ende 19.Jhd.

Ergebnis: 97 EUR

Öl/Lwd., unsign., ca. 16x21, gerahmt, Altersschäden.


Positions-Nr.: 1624

Landschafter, um 1900,

Ergebnis: 96 EUR

Seenlandschaft, Öl/Lwd./Karton, monogr. '.(?).K', ca. 23,5 x 36, Rahmen.