Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

1631 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1811

4 Ausstellungsplakate:

Ergebnis: 10 EUR

u.a. Ursula Dethleffs, Heinrich Oberbeckmann; anbei: Druck nach Johann Zainer, ca. 33,5x23; ungerahmt, teilw. geknickt.


Positions-Nr.: 1812

5 Ausstellungsplakate.

Ergebnis: 10 EUR

"Eva und Gert Fabritius", Ausstellung in der Städtischen Galerie im Rathaus Ruit, ohne Jahr, handsigniert von Gert Fabritius, ca. 59x41, teils leicht geknickt, ungerahmt.


Positions-Nr.: 1806

Konvolut: OTTO KÜHL (1897-1984), 2 Uferlandschaften.

Ergebnis: 10 EUR

Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.


Positions-Nr.: 1807

GRESKO, GEORG (1920 - 1963), Komposition mit Halbkreis und Pflanzenblättern.

Ergebnis: 10 EUR

Radierung, rückseitig bez. 'Druck aus dem Nachlass Gresko', ca. 40 x 30, ungerahmt, gebräunt u. stockfleckig.


Positions-Nr.: 1800

FAKSIMILE 'Karolingisches Sakramentar-Fragment',

Ergebnis: 10 EUR

Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen


Positions-Nr.: 1801

FAKSIMILE 'Das schwarze Gebetbuch',

Ergebnis: 10 EUR

Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen


Positions-Nr.: 1801

3 Bl. Stadtansichten,

Ergebnis: 10 EUR

Ludwigsburg, Stuttgart, Leibzig, teilw. Farbaquatinta, Maße versch., Altersspuren, alle mit Rahmen.


Positions-Nr.: 1806

WEBSTER, JONATHAN (20./21. Jh.),

Ergebnis: 10 EUR

männlicher Akt. Druck, Bl.Gr. 54 x 37, Rahmen.


Positions-Nr.: 1804

G. PENNA F.PARIGI, wohl 17. Jh.,

Ergebnis: 10 EUR

Küstenlandschaft mit Figurenstaffage, Kupferstich, bez., Dr.gr., Knickfalten, minim.stockfl., 26 x 42, Rahmen.


Positions-Nr.: 1803

DEMARLE, ALEXIS (1872 - ?), rauchender Soldat.

Ergebnis: 10 EUR

Radierung, in der Platte monogr. 'A D' und dat '18, bez. 10/25 R. A.T/A. Demarle, ca. 15.5 x 12, gerahmt.


Positions-Nr.: 1816

Ansicht der Frauenkirche in Esslingen, Druck, unleserl. sign.

Ergebnis: 10 EUR

Bez. 27/100 - Esslinger Frauenkirche - unleserl. sign und dat. '71, ca. 43 x 30, gerahmt.


Positions-Nr.: 6804

Konvolut: 4 polychrome Modestiche, 19. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Mit dekorativen Rahmen und Passepartout, diverse Formate ca. 22 x 14 bis 13,5 x 9, Alterssspuren, tlw. stockfleckig.


Positions-Nr.: 1806

UNDEUTL. BEZ., datiert 1973 : "Souvenirs".

Ergebnis: 10 EUR

Radierung, Darstellung mehrerer an einer Wand aufgehängter Souvenirs, unten rechts signiert, Aufl. 28/50, 64x48,5 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1807

Handcolorierte Radierung, bez. 'Ulm a. D.'.

Ergebnis: 10 EUR

Unleserl sign., ca. 19,5x27,5, Altersspuren, ger.


Positions-Nr.: 1810

Nach HORGARTH, WILLIAM (1697 - 1764), The laughing audience, Kupferstich wohl Nachdruck.

Ergebnis: 10 EUR

Rückseitig bez. Paulson 130/IV...., ca, 18 x 15,8, gerahmt, fleckig.


Positions-Nr.: 1802

Radierung 'Unearthing The Fox', wohl um 1850.

Ergebnis: 10 EUR

Ca. 15x11, gerahmt.


Positions-Nr.: 1803

Druck nach PATZIG, Egbert (1909-1988) 'Brücke mit Schiffen'.

Ergebnis: 10 EUR

Nach einer Tuschezeichnung, Tuschezeichnung, mit Rahmen 59x68.


Positions-Nr.: 1817

Adelswappen, Kupferstich, deutsch wohl 17. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

3 Reihen mit je 5 Wappen, bez., ca. 12,5 x 15, gerahmt, stockfleckig.


Positions-Nr.: 1830

Buchseite mit Stadtansicht von Memmingen, wohl nach Matthäus Merian, 17. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Kupferstich, aus Topographia Germaniae, Martin Zeiller, Frankfurt am Main 1643, ca. 21 x 32, gerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.


Positions-Nr.: 1801

HESSE, RUDOLF (1871-1944): "Der Seiltänzer" und "Ein Mönch".

Ergebnis: 10 EUR

2 Kaltnadelradierungen auf 1 Bl., unten rechts signiert, am unteren Bildrand weitere Beschriftungen, 9,5x11/5,5x4 cm, Rahmen, stärkere Altersschäden


Positions-Nr.: 1811

UNDEUTL. SINGNIERT: 20. Jhd.,

Ergebnis: 10 EUR

Porträt eines bärtigen Herren mit Hut, u.r. sign., ca. 10x 7 cm, gerahmt.


Positions-Nr.: 1801

'Ansicht von Stuttgart', Stahlstich handcoloriert, 19. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Ca. 11x16,5, gerahmt.


Positions-Nr.: 1813

HERTENSTEIN, AXEL (1937): "SPIELWIESE", 1994,

Ergebnis: 10 EUR

Ölkreide auf Papier, u. r. sign. und "(19)94" datiert, u.l. betitelt, unter Passepartout gerahmt,Blatt fleckig, min. gebräunt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1814

FABRITIUS, GERT (*1940): " Kathedra Melanchthonos II", 1996,

Ergebnis: 10 EUR

Farbholzschnitt, u. r. sign. und "(19)96" datiert, u. l. betitelt, 37,5 x 26,5 cm, Altersspuren.