Ergebnisse

1473 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 839

Dekorativer Rauschgoldengel,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 837

Zwei geflügelte Puttenköpfchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Tlw. polychrom gefasst, besch., H. ca. 14,5/16 cm

Positions-Nr.: 833

20. JH: Putto mit Flöte.

Ergebnis: 35 EUR

Holz, farbig und goldfarben gefasst, H. 25 cm, teils besch.

Positions-Nr.: 860

3 geflügelte Puttenköpfe, im barocken Stil.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 847

Geflügelter musizierender Putto, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 841

Nach JEAN-ANTOINE HOUDON (1741 - 1828), Mädchenbüste, wohl Louise Brongniart (1772 - 1845), Keramik, um 1900.

Ergebnis: 35 EUR

Goldfarben gefaßt, rückseitig num. '163', H. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 833

Drei Kruzifixe, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Holz und Metall, l. besch., H. ca. 13/22 cm

Positions-Nr.: 830

Altarleuchter, 19.Jahrhundert,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 834

Stehender Elefant, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 854

Kleines Rehkitz, 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Bronze, bräunlich patiniert. Altersspuren, H. ca. 6,5 cm

Positions-Nr.: 844

20. Jh.: Mondsichelmadonna nach altem Vorbild.

Ergebnis: 33 EUR

Holz, holzsichtig, H. 40,5 cm, min. Altersspuren

Positions-Nr.: 833

Nach WILHELM BUSCH "Max und Moritz", 20.Jh.,

Ergebnis: 32 EUR

Kunstguß, bräunlich und grünlich patiniert. Auf Sockel, Altersspuren, H. ca. 20,5 cm

Positions-Nr.: 830

DOLFI stehende Muttergottes, 20.Jh.,

Ergebnis: 31 EUR

Holz, polychrom staffiert. Altersspuren, H. ca. 30 cm

Positions-Nr.: 831

Reliefplatte eines Musikanten, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

dunkel patiniert. Monogrammiert und datiert "HB 69". Alterssch., H. ca. 24 cm

Positions-Nr.: 844

Wohl FEHRLE, JAKOB(?) (1884-1974)

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 842

Mädchenbüste, wohl Frankreich um 1900, Keramik.

Ergebnis: 30 EUR

Oberfläche bronzefarben patiniert, rückseitig nummeriert '378', H. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, best.

Positions-Nr.: 843

Knabenbüste, wohl Frankreich um 1900, Keramik

Ergebnis: 30 EUR

Oberfläche bronzefarben patiniert, rückseitig nummeriert '359', H. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren, best.

Positions-Nr.: 0

Skulptur eines lesenden Putto, 20. Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 842

Stehende Hl. Anna, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Holz, vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 39 cm

Positions-Nr.: 866

Wandapplike, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 835

CAPY, EUGÈNE (nach) "Weinendes Kindergesicht", 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Metall, bez. Steinsockel montier, l. besch., L. ca. 8 cm

Positions-Nr.: 842

Stehende Figur eines Winzers, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

Terrakotta, vollrund gearbeitet. Bez. und datiert "1955", l. besch., H. ca. 64 cm

Positions-Nr.: 844

SACK, WALTER (XX. Jahrhundert), "Musikanten",

Ergebnis: 30 EUR